Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Самсунг, Сони и К

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:23, 27.10.2019
Люблю очень спорт и телевизор беру в первую очередь для него. Это футбольные и хоккейные трансляции, а также Формула 1.
Второе использование - это игры на приставке. Играть планирую в тот же футбол и разные гонки. Именно поэтому ищу качественные телевизор.
К сожалению телевизор могу поставить только маленький и рассматриваю 43 дюйма. Смотреть буду с 1-1,5 метров и строго прямо. Включать буду в основном вечером и очень хочу VA матрицу.
Нашел 3 модели - это Самсунг 7200 и 7400, а также Сони WF805. Вроде как хвалят Сони, но будет ли серьезное преимущество перед Самсунгом?
Нужен совет что взять.


------------------------------------------
Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:11, 01.11.2019
В предложенном «трио» Sony смотрится отнюдь не выигрышно.  Во-первых, она проигрывает по разрешению, Full HD даже отменной матрицы WF805 не сможет превзойти 4К у того же 7400. Тем более, что у вас просмотр с близкого расстояния и игры, которым более высокое разрешение однозначно придется по вкусу (не текущей, так будущей версии игр). У Samsung’ов также 10-битный цвет, конечно, он не совсем полноценный (с участием FRC), но в любом случае будет лучше 8 бит японца. Также у Sony будет хуже звук (2х5 Вт) против двух 10-ваток у Самсунга.
Так что не все так однозначно. Ну и плюс операционки – Android противTizen, что вам больше по вкусу.
На мой взгляд, более предпочтительный вариант это Samsung 7400.

Последний раз редактировал Сильвер 20:11, 01.11.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:01, 01.11.2019
Понимаю твою тягу именно к VA матрицам и в данной твоей подборке конечно склоняюсь к Samsung 7400, так как вариант от Sony с FullHD разрешением сегодня это не рациональная покупка. Еще могу посоветовать модель Samsung UE43RU7410, сам видишь, что чуть новее модель и там разница в цене не существенная. Отличия минимальные и если нет 7400, то можно и его купить.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:12, 04.11.2019
Если Сони по всем параметрам хуже, чем Самсунг примерно в этой ценовой категории, так почему они дороже стоят. Я думаю. что разумно было бы сюда было включить еще какую-то модель LG. Посмотрите с новыми nanocell экранами и может передумаете на счёт своей VA матрицы.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: