Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите определиться

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:09, 24.12.2019
Народ, что посоветуйте Sony KD-43XF8096 или самсунг ue43ru7470u, стоит ли переплачивать за соньку, разница в 6 тыс? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:35, 24.12.2019
kozlov114, я бы брал Соньку, но это чисто мои тараканы. 

а по делу : сони - ips, Самсунг - va 
У ips будут углы обзоры лучше. Ещё различия в дизайне, а точнее в подставке : у самсунга одна посередине , а у Сони две по сторонам. 
Так же разные операционки : Сони - Андройд , Самсунг - тайзен. 
Пульт будет лучше у самсунга... герцовка и битность одинаковые, подсветка тоже одна и та же... 

если независимый выбор делать, то наверное я ближе к самсунгу, тем более он дешевле на 6к- это прилично в этом ценовом сегменте.


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:07, 24.12.2019
Конечно же, душа тянется к Sony, но переплачивать за эту «любовь» лишние 6 тысяч не совсем логично (тем более что чисто с технической точки зрения эти два телевизора во многом схожи).  Я бы пошел на это только в двух случаях. Во-первых, если бы я был ярым противником VA матриц. Хотя, имхо, в противостоянии IPS против VA нет победителя, все определяется условиями, в которых вы будете смотреть ТВ и вашими предпочтениями. И второе – я бы был фанатом техники Sony. Не спорю, брэнд серьезный, но в последнее время он уже не так уж и крут (это только мое личное мнение!).
Так что, в этой ситуации мой выбор – Samsung.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:54, 24.12.2019
Мне все же Сони более нравится, даже с коробки калибровка цвета, яркость и контраст отличные. Оба телевизора обладают разной матрицей VA Edge LED 10 bit 8+FRC у Самсунг, IPS Edge LED 10 bit 8+ FRC у Сони. Конечно, добиться одинаковой картинки можно путем настройки и калибровки у Самсунга. Хотя я бы порекомендовал еще LG SK8100, у него картинка очень похожа с Сони, хоть и ШИМит немного:) зато нет проблем с Motion Flow с широкоформатным контентом.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:25, 25.12.2019
Всем спасибо,  с угла сонька конечно мне больше понравилась, самсунг ио стороны плохо просматривается, да и красный у него в розовый уходит почему-то, так что останувлюсь пожалуй на соне
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: