Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите с выбором телевизора 49(50) в темную комнату

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 12:23, 28.12.2020
Добрый день. Я уже почти год выбираю телевизор,чтобы качество соответствовало цене. По дизайну очень нравился самсунг фрейм,пока я металась он очень поднялся в цене. Хотела купить LG,но многие пишут и говорят о засветах,я отмела его из своего списка,т.к комната не светлая. Сейчас смотрю бюджетные Сони(у них нет шима,но доступна матрица IPS,а она хуже VA )  Хочется телевизор,чтобы хорошо показывал(цвета контрастные,но не ядовитые, без раздвоений) обычные ТВ каналы(большую часть времени смотрю именно их) в темном помещении,но и днем тоже(без бликов) без засветов и черный,чтобы без белых разводов. Игровая функция не интересует,сабвуфер тоже не нужен. Люблю смотреть фильмы онлайн(темные сцены,под водой и т.д).Чтобы телевизор был актуален лет так 5 :-)) Понимаю,что Олед лучше всех передает черный цвет,но нет на него бюджета. 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 16:10, 29.12.2020
Mery,
Вот вроде как много написано, но вообще ни о чем. Как мы должны хоть что-то посоветовать, если нет самого главного, а именно бюджета? Телевизор может стоить как 40 тысяч, а может и 90 и еще больше. И с телевизорами работает 100% правило, чем он дороже, тем лучше показывает. Не все модели точно, но среди главных брендов - LG, Samsung и Sony - это точно работает.
Под ваше пространственное описание любой телевизор на VA-матрице подходит. Сейчас за 70к можно взять Samsung QE50Q80TAU / 87 TAU - лучше ничего не найдете. Все остальное будет хуже и сильно. Возможно удастся урвать Sony KD-49XF9005.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 17:53, 29.12.2020
Plasma (29.12.2020, 16:10) писал:Samsung QE50Q80TAU
Спасибо за ответ. Не всегда цена соответствует качеству(к сожалению) .Я тоже рассматривала модель от  Samsung QE50Q87TAU Стоит сейчас 74 990,  Sony KD-49XF9005 можно купить 59990. Эти телевизоры равнозначны?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:46, 31.12.2020
Mery,
Да оба нормальных и думаю вам посоветовали бы XF9005 большинство, у меня у самого такой, но в 55 диагонали, но сейчас я бы наверное вам посоветовал Самсунг. Это без привязки пока по ценам. Он просто новее. У него куча новых фишек, которые вам несомненно когда-нибудь пригодятся и намного лучше углы обзора. Для игр вообще топ. 
Возможно фильмы чуть лучше покажет Сони, но эта разница на любителя. Знаю многих, кто Сони вообще не переваривает.
Вывод у меня такой: сами глазами посмотрите, и при такой разнице в цене, если она для вас критична, берите Сони. Для фильмов ничего не потеряете. Удачи.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 22:38, 31.12.2020
Semen,Спасибо большое за ответ.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: