Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Замена старичку

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:35, 04.08.2019
Здравствуйте.

Подумываю о замене своего старичка на что-то более-менее достойное. Если говорить о размере, то больше 49 дюймов у меня не влезет, так что ищу именно такой максимально. Ну и меньший бы не хотелось, так  как расстояние все-таки больше 2 метров.
Выбор в этой категории неплохой, но объясните, а чем вот сильно принципиально отличаются 50, 60 и 100 Гц? Вот ценой точно в разы, а еще чем? Просто я себе планирую купить приставку тоже, и слышал, чтобы насладиться всеми прелестями 4К и HDR, нужно минимум 100 Гц. У нас в магазине только один подходит - это  LG NanoCell 49SM8600PLA. Кто-то может что-то про него рассказать или посмотреть что-то еще? К тому же он довольно дорогой и 70 тысяч отдавать за 49, когда за эти деньги можно взять 55 мне вообще не хочется.


------------------------------------------
TOSHIBA 40L3453R
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:48, 05.08.2019
Дорогой. А разве приставки поддерживают 100 Гц? По моему, даже ПРОшка от Сони не выдает больше 60 Гц. Приставка от Майкрософт правда 120 поддерживает вроде как, но точно не знаю. А если к компьютеру подключать, то тогда и видеокарта нужно поддерживающая такую частоту, а она не из дешевых. 4К и HDR сейчас и у бюджетных моделей можно найти качественный. Вообще, я бы пока и 60Гц обошелся, пока 120 не подешевеет.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:36, 05.08.2019
Если смотреть на картинку невооруженным глазом, то тогда не будет сильно большой разницы между герцами - это 100%, потому что привыкаешь очень быстро к тому изображению и к той картинке, которую ты видишь перед собой. 
Вот когда реально будут глобальные изменения в качестве картинки, вот тогда это будет заметно даже с экрана монитора, на котором вы пытаетесь сделать свой выбор.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:11, 06.08.2019
Разница видна и очень сильно. Изображение получается как бы плавнее, я не знаю как это объяснить, но я в слепом сравнении сразу же определю, где 50, а где 100 Гц.
Да и в качестве монитора гораздо приятнее, когда ТВ поддерживает те же 120 Гц, и видеокарты, у тех кто играет достаточно быстрые, они не такие уж и дорогие сейчас.
Что касается LG, который вы указали, он очень даже неплох. Можете посмотреть еще в сторону LED LG 49SM8600. У него точно 100 Гц.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:41, 29.08.2019
Не понимаю смысла Вашего вопроса. У Вас не помещается больше 49, тогда зачем смотреть в сторону 55?? В магазине нет ничего более подходящего, чем LG NanoCell 49SM8600PLA., тогда зачем спрашивать о вариантах?? На счет герцев тут и так понятно, что чем больше, тем лучше и, конечно же, дороже. Да, привыкнуть можно ко всему и к 50 Гц вместо 100 тоже можно. Но, если хочется чего-то хорошего, то лучше один раз раскошелиться и получать удовольствие несколько лет, чем купить подешевле и жалеть эти несколько лет по потраченным деньгам впустую. Лично я выбирала по принципу: то, что показывает лучше всего в магазине)))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: