Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

49 дюймов или 55 - большая разница?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:29, 11.09.2019
Если выбирать телевизор по размеру с 49 диагональю и в сравнении с 55, то будет сильно большая разница в размере? По цене я смотрю, что всё равно размер играет роль и иногда просто кажется, что ты переплачиваешь за пару дюймов. Разница может быть и в 10 тысяч рублей. Может кому-то это не так много, но всё равно существенно бьёт по карману. Как можно сравнить эти два телевизора?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:18, 12.09.2019
Andreev (11.09.2019, 20:29) писал:
Если выбирать телевизор по размеру с 49 диагональю и в сравнении с 55, то будет сильно большая разница в размере? По цене я смотрю, что всё равно размер играет роль и иногда просто кажется, что ты переплачиваешь за пару дюймов. Разница может быть и в 10 тысяч рублей. Может кому-то это не так много, но всё равно существенно бьёт по карману. Как можно сравнить эти два телевизора?


Конечно большая - это 15,24 см. И я больше вам скажу, разница может быть и в 50 тысяч рублей. А может 49 диагональ стоить дороже 55. Ведь все же зависит от фирмы и от характеристик самого телевизора. Чтобы сравнить что-то, нужны конкретные модели. Вы определитесь, что вы хотите от телевизоров и мы вам уже подберем что-то.
Как по мне, переплачивать за диагональ однозначно стоит. Если есть место и нет проблем с деньгами, лучше 65 дюймов брать сразу.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:53, 12.09.2019
Мне хватило бы в моей квартире с головой 65 диагонали, но то, что мне нравится действительно сейчас стоит неподъёмных денег, на рынке искать среди б.у. как-то стрёмно, потому что в этом нужно разбираться. Лучше новое покупать.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:01, 16.09.2019
Andreev (11.09.2019, 20:29) писал:
Если выбирать телевизор по размеру с 49 диагональю и в сравнении с 55, то будет сильно большая разница в размере? По цене я смотрю, что всё равно размер играет роль и иногда просто кажется, что ты переплачиваешь за пару дюймов. Разница может быть и в 10 тысяч рублей. Может кому-то это не так много, но всё равно существенно бьёт по карману. Как можно сравнить эти два телевизора?

Если по размеру, то разница будет приличная, тем более если рамки еще убрать. то тогда вообще будет очень заметна разница в диагонали, поэтому лучше переплатить и купить телевизор с большей диагональю, пусть даже если рамки будут толще.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:23, 20.09.2019
Andreev (11.09.2019, 20:29) писал:
Если выбирать телевизор по размеру с 49 диагональю и в сравнении с 55, то будет сильно большая разница в размере? По цене я смотрю, что всё равно размер играет роль и иногда просто кажется, что ты переплачиваешь за пару дюймов. Разница может быть и в 10 тысяч рублей. Может кому-то это не так много, но всё равно существенно бьёт по карману. Как можно сравнить эти два телевизора?

Если есть возможность. то никогда не покупайте самый бюджетный вариант. Выбирайте себе просто одного производителя, телевизоры от которого вас в большей степени устраивают по качеству и по бюджету и покупайте вариант, который стоит выше среднего.
Смотрите больше на техническое описание, а не на ценник.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:47, 26.09.2019
Andreev (11.09.2019, 20:29) писал:
Если выбирать телевизор по размеру с 49 диагональю и в сравнении с 55, то будет сильно большая разница в размере? По цене я смотрю, что всё равно размер играет роль и иногда просто кажется, что ты переплачиваешь за пару дюймов. Разница может быть и в 10 тысяч рублей. Может кому-то это не так много, но всё равно существенно бьёт по карману. Как можно сравнить эти два телевизора?

Так вы на экране телефона или компьютера всё равно не сможете понять, насколько разница существенная, но вообще да. Я помню, когда перешел с монитора 17 дюймов на 23, всего 6 дюймов, а разница ну очень большая.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:40, 02.10.2019
Если расстояние до 2,5 метров до телевизора, то тогда лучше взять конечно 49 дюймов. 4К будет комфортно смотреть с любого расстояния, но если вы на таком телевизоре включите видео в full hd или еще хуже просто в HD формате, то тогда на глаза это сильно даст.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:25, 03.10.2019
Andreev (11.09.2019, 20:29) писал:
Если выбирать телевизор по размеру с 49 диагональю и в сравнении с 55, то будет сильно большая разница в размере? По цене я смотрю, что всё равно размер играет роль и иногда просто кажется, что ты переплачиваешь за пару дюймов. Разница может быть и в 10 тысяч рублей. Может кому-то это не так много, но всё равно существенно бьёт по карману. Как можно сравнить эти два телевизора?

Вам нужно или в магазин сходить или постараться в Интернете найти сравнительные обзоры телевизоров с этими диагоналями, но только чтобы они стояли рядом и чтобы было видно всю разницу. Если переходить с 32 дюймов на 49, то конечно это будет более эффектно, чем с 49 на 55 дйюмов, но всё равно разница есть.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:52, 24.10.2019
Andreev, тут все зависит от расстояния на котором вы будете просматривать ваш телевизор. На 3-3,5 метра комфортные брать  модель с 49-ой диагональю. Если же расстояние у вас более трех с половиной метров, то лучше брать уже 55-тку и вы точно не прогадаете. Это не тот случай когда в ход нужно пускать жадность. При покупке телевизора, больше - не всегда значит лучше. 
Еще стоит помнить, что в магазине все телевизоры кажутся меньше из-за большого объема помещения вокруг, но когда вы приносите TV домой тут начинается самое интересное.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:05, 25.10.2019
Я уже замечать разницу визуально вплоть до 1 дюйма, если есть такое. Например. у меня был монитор на 23 дюйма, а у товарища на 24, так я сразу определил, где больше, хотя казалось 2,5 сантиметра как можно заметить на таком небольшом мониторе, поэтому при выборе тв каждый дюйм на вес золота и тем более на таких больших диагоналях.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:02, 30.10.2019
Я таким не страдаю и разницу реально могу увидеть только в том случае, если реально изменились сильно рамки вокруг телевизора. Это сразу в глаза бросается, как не крути.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: