Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Lg или Samsung

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 05:12, 15.09.2019
Выбираю между двумя вариантами - это LG NanoCell 49SK8500PLA и Samsung UE49NU8000U.
Оба телевизора мне продадут по скидке и могу взять за 45 тысяч. Что из них лучше? 

Про Самсунг этой серии слышал много хорошего, а вот LG для меня вообще не знаком. 
Мне телевизор нужен в спальню, я очень люблю лежа на кровати иногда поиграть в приставку или посмотреть какой-то фильм. Эфирного телевидения у меня там нет, да оно там и не нужно. Смарт отлично чтобы был шустрый, но если у более лучшего телевизора он будет хуже, ничего страшного в этом тоже не будет.

Если в эти же деньги предложите что-то свое и будет лучше, тоже рассмотрю.


------------------------------------------
Sony KDL-43WF804, XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:41, 15.09.2019
Faoris,
Да вам даже думать тут не надо и выбор однозначен. Берите LG, он просто лучше во всем.

Самсунг в этой именно диагонали - это унылые 60 Гц и 8bit+FRC. Нормальный он начиная с 55 диагонали.

LG - это 120 Гц и полноценные 10 бит. К тому же у Lg еще очень неплохой встроенный звук, думаю вам понравится.

Что-то лучшее в пределах 45 тысяч взять вряд ли получится. Поэтому берите LG и наслаждайтесь. Удачи!


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:08, 15.09.2019
У всему прочему у LG удобнее будет WEB OS, потому что Tizen так себе на любителя. хотя ко всему можно привыкнуть. В LG за такие же деньги вы получаете больше однозначно, чем у Самсунг и по качеству и по надёжности они не уступают.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:18, 17.09.2019
Если просто сопоставить два бренда Самсунг и LG, то мне кажется, что первый вариант будет намного интереснее во всех планах, но то, что действительно есть переплата за бренд - возможно, но как у них может быть хуже экран?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:57, 18.09.2019
Svyatoslab (17.09.2019, 23:18) писал:
Если просто сопоставить два бренда Самсунг и LG, то мне кажется, что первый вариант будет намного интереснее во всех планах, но то, что действительно есть переплата за бренд - возможно, но как у них может быть хуже экран?


Чего? Это тоже самое что сравнить топовую колбасу от менее известного бренда и самую дешевую от более известного. По вашему второй вариант будет лучше, потому что производитель известнее? Если не разбираетесь в теме, лучше комментарий не оставлять.
Тут LG лучше и без вариантов вообще. Тоже самое касается и программного обеспечения. Я бы не сказал что LG удобнее, он просто побыстрее немного, а так Tizen тоже неплох, и работает там все нормально.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:25, 27.09.2019
Может у человека просто дома всё от Самсунг, это действует, как наркотик. У меня тоже супруга пользуется смартфоном самсунг, часами, телевизор у неё тоже самсунг в комнате, но это не значит, что она не разбирается.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:23, 01.10.2019
Ambler (18.09.2019, 07:57) писал:
Svyatoslab (17.09.2019, 23:18) писал:Если просто сопоставить два бренда Самсунг и LG, то мне кажется, что первый вариант будет намного интереснее во всех планах, но то, что действительно есть переплата за бренд - возможно, но как у них может быть хуже экран?


Чего? Это тоже самое что сравнить топовую колбасу от менее известного бренда и самую дешевую от более известного. По вашему второй вариант будет лучше, потому что производитель известнее? Если не разбираетесь в теме, лучше комментарий не оставлять.
Тут LG лучше и без вариантов вообще. Тоже самое касается и программного обеспечения. Я бы не сказал что LG удобнее, он просто побыстрее немного, а так Tizen тоже неплох, и работает там все нормально.

Это сугубо мое личное мнение и просто высказал. как считаю нужным, но это не значит. что нужно оскорблять друг друга и делать выводы, кто в чём не прав. Каждый имеет право на своё мнение и если оно не совпадает с вашим, то стоит свои выводы держать про себя. Тоже самое могу написать и про ваше мнение.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 05:52, 02.10.2019
Svyatoslab,
Да никто никого не оскорблял. Вы просто не понимаете, что здесь тема про выбор телевизора. Тут человек не спрашивал, что лучше LG или Samsung, он спросил мнение о двух конкретных моделях и хочет получить ответ, а не пространственные рассуждения кого-то. В данном случае - LG NanoCell 49SK8500PLA - это ответ. А вот ваше мнение, про то что Самсунг лучше, не обосновано ничем, тем более касательно этих двух моделей.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:39, 02.10.2019
Ambler (02.10.2019, 05:52) писал:
Svyatoslab,Да никто никого не оскорблял. Вы просто не понимаете, что здесь тема про выбор телевизора. Тут человек не спрашивал, что лучше LG или Samsung, он спросил мнение о двух конкретных моделях и хочет получить ответ, а не пространственные рассуждения кого-то. В данном случае - LG NanoCell 49SK8500PLA - это ответ. А вот ваше мнение, про то что Самсунг лучше, не обосновано ничем, тем более касательно этих двух моделей.

Кто может объяснить что за технология появилась в телевизорах от компании LG NanoCell. Ценник на такие телевизоры с подобной приставкой заметно больше. Это что-то с цветами связано?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:46, 07.10.2019
Всё зависит от того, по каким вообще параметрам их сравнивать между собой, потому что оба телевизора достойны для того, чтобы их купить, но всё равно есть нюансы, из-за которых выбирают один из них. Мне LG больше нравится из-за того, что в них более реалистичные цвета, чем у Самсунга. Никогда не будет проблем при просмотре тёмных сцен или в режиме плохой освещенности.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:10, 08.10.2019
Вам уже правильно ответили, что LG тут просто на голову выше, и я бы даже сравнивать не стал. Есть еще модель Hisense со 120 Гц, но я не помню, есть ли она в диагонали 49 дюймов.
Этот Lg очень хорош, тем более что вы будете играть на приставке, плюс тут нормальная матрица и HDR. 
А уж по быстродействию Web OS куда быстрее Tizen. Ну что касается удобства и стабильности, тут ситуация равная.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:16, 20.10.2019
Не всегда. если 120 Гц, то телевизор лучше. Может визуально это как-то сильно заметно, не знаю, но я не вижу разницы по крайней мере на одном видео только сложно понять. где 120, а где 60 Гц.. Есть же и больше, чем 120 или это просто рекламный ход такой?
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:54, 21.10.2019
Andreev (20.10.2019, 20:16) писал:
Не всегда. если 120 Гц, то телевизор лучше. Может визуально это как-то сильно заметно, не знаю, но я не вижу разницы по крайней мере на одном видео только сложно понять. где 120, а где 60 Гц.. Есть же и больше, чем 120 или это просто рекламный ход такой?

Если верить источникам, что пишут про это, то есть разные варианты:
есть 60 ГЦ
есть 120 Гц
Есть 240 Гц.
Не знаю насколько это правда, но чаще всего можно встретить телевизоры с первым вариантом частоты.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:08, 24.10.2019
Zik (02.10.2019, 15:39) писал:NanoCell
Смотрите, если сказать ну очень простыми словами то NanoCell это дополнительный слой в матрице который работает как обычный фильтр. С помощью применения технологии  NanoCell  компании LG удалось избавиться от излишних свечений (ореолов) в изображениях, увеличить качество и точность цветопередачи, а помимо этого улучшить ряд сопутствующих параметров.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:01, 30.10.2019
По сути какая разница, что это за технология, особенно для тех, кто не хочет разбираться во всех технических моментах. Нужно просто смотреть всегда на результат, который получается и делать на основе этих показателей свой выбор в пользу того или другого телевизора.
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 16:39, 05.11.2019
Simich (30.10.2019, 00:01) писал:
По сути какая разница, что это за технология, особенно для тех, кто не хочет разбираться во всех технических моментах. Нужно просто смотреть всегда на результат, который получается и делать на основе этих показателей свой выбор в пользу того или другого телевизора.

Разница не в только в технологии производства телевизоров, а в том, что вы видите в конечном результате на экране. Все знают, как передают цвета Самсунги, как LG и это относится не только к телевизорам, но и к другим гаджетам тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:17, 29.11.2019
Нужно смотреть не только на технические параметры телевизоров, которые сравниваете, а смотреть на то, какой дисплей, какая цветопередача цветов, насколько близка к реальности и нравится ли вам вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:13, 15.12.2019
Faoris (15.09.2019, 05:12) писал:
Выбираю между двумя вариантами - это LG NanoCell 49SK8500PLA и Samsung UE49NU8000U.Оба телевизора мне продадут по скидке и могу взять за 45 тысяч. Что из них лучше? 

Про Самсунг этой серии слышал много хорошего, а вот LG для меня вообще не знаком. 
Мне телевизор нужен в спальню, я очень люблю лежа на кровати иногда поиграть в приставку или посмотреть какой-то фильм. Эфирного телевидения у меня там нет, да оно там и не нужно. Смарт отлично чтобы был шустрый, но если у более лучшего телевизора он будет хуже, ничего страшного в этом тоже не будет.

Если в эти же деньги предложите что-то свое и будет лучше, тоже рассмотрю.

Из всей техники, что выпускает компания Самсунг я воспринимаю более имение только телевизоры, потому что они действительно очень конкуренты по сравнению с другими производителями, поэтому если денег нет для того, чтобы купить нормальный телевизор Самсунг, то можно взять LG.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: