Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Чтобы не было проблем

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:17, 24.11.2019
Ищу телевизор в подарок родителям. Взял бы как и у себя китайца, но там все равно надо разбираться хоть немного. Им же хочу взять что-то из известных марок.
Выбор как не печально в этой диагонали такой себе... Важно чтобы показывал хорошо эфир, поэтому обратил внимание на Сони, но он дорогой. Насколько Sony KD-49XF8596 превосходит допустим LG NanoCell 49SK8100. Есть еще Samsung UE49NU7500U.


------------------------------------------
Hisense B7500
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 06:28, 24.11.2019
Если позволяют вам финансы, берите Сони. Да, он дорогой особенно для 49 диагонали, но он намного лучше. В 8100 очень странно работает контраст и яркость. Они откровенно слабые. Ну да, плюсы углы обзора, но я сомневаюсь, что у вас родители сядут по разным углам и будут смотреть телевизор.
Сони можно настроить как вам удобно и важно другое. У вас родители будут эфир смотреть, а лучше Сони никто просто не апскейлит сигнал до 4К. А уж цветопередача и нормальные цвета - это только Сони и никакой Самсунг с LG и рядом не стояли совсем.
Если хочется LG - это моделька хотя бы от 8500, он уже довольно неплох, ну а так берите Сони.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:17, 24.11.2019
Tidesof (24.11.2019, 05:17) писал:
Ищу телевизор в подарок родителям. Взял бы как и у себя китайца, но там все равно надо разбираться хоть немного. Им же хочу взять что-то из известных марок.Выбор как не печально в этой диагонали такой себе... Важно чтобы показывал хорошо эфир, поэтому обратил внимание на Сони, но он дорогой. Насколько Sony KD-49XF8596 превосходит допустим LG NanoCell 49SK8100. Есть еще Samsung UE49NU7500U.

наш российский эфир будет хорошо показывать даже утюг, так как у нас весь эфир это fullHD на самых топовых каналах, а на остальных вообще какашка. А вот нетфликс, мегого, иви и тд смотреть будет приятнее на честном 4к телевизоре, тем более сейчас многие пожилые люди смотря сериалы по типу Игры Пристолов и т.д.


------------------------------------------
imac / iphone xs / ipod / ps4 pro / 55af8
я там, где все не я :р
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:34, 24.11.2019
Берите уже лучше LG c nano cell. По качеству экрана с таким телевизором могут сравниться только модели с QLED дисплеями от представителей компании Самсунг, но за такие деньги вряд ли сможете найти что-то нормально. Серия NU - бюджетная.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:22, 25.11.2019
А с чего это у нас серия NU стала бюджетной? Прямо вся такая бюджетная что ли? Samsung NU 8000 с радостью поспорит с вашими словами и даст фору многим более дорогим моделям.
Что касается эфира, ну возьмите самый дешевый утюг и рядом поставьте Сони и я думаю даже слепой заметит разницу. Тут дело в другом, у Сони классный процессор, который отлично может дотянуть простой HD сигнал до уровня 4К. Это и называется апскейлинг. И если вы думаете, что простой ТВ умеет также, ну попробуйте.
LG - неудачная модель вообще. И с каких пор, QLED - это показатель качества? Ну возможно Q80R и выше да, но бюджетные модели нет. Сони просто на голову тут выше.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:33, 26.11.2019
aGreGatoR,
А вы не забывайте, что не все смотрят прямо эфир. Многие смотрят различные платные плейлисты, где есть 4К каналы даже, а все остальное в FULL HD, и тут я соглашусь с тем, что телевизоры все показывают их по разному. Сам Сони считаю жуткой переплатой, но не могу не высказать свое восхищение тем, как они умудряются притянуть картинку так, что реально складывается впечатление, что смотришь 4К.

Тут уж точно Сони - лучшее решение.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:35, 15.12.2019
Чтобы не было вообще проблем, нужно покупать топ, телевизоры из самой дорогой линейки, но всё равно и среди них можно найти недостатки, которые могут вам не понравиться. Это как с автомобилем. Не бывает таких, которые вообще не ломаются.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: