Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Новый Сони

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:04, 29.11.2019
Немного отстал от жизни и в телевизорах не разбираюсь вообще. Настало время поменять свой старый и хочу также взять Сони, так как к ним уже привык.
Что взять для самого обычного использование из 49 дюймов? В магазине много разных моделей 7096, 8096, 8577 и т.п. Что из этого купить? Хочу на долгое время взять. Какой вариант интереснее? Консультант предложил какой-то XG7096.


------------------------------------------
Sony 40wd653
LG 49SM9000
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:11, 30.11.2019
Prosto_Fedya,
А вопрос денег для вас не так важен? И так хочется прямо Сони? Просто вы учтите, что по факту - это самые дорогие телевизоры. Консультанта с таким советом надо отсылать в тундру )). Самая неудачная и глючная моделька от Сони. И еще огромный минус в том, что она не на полноценном Андроиде, а на Linux.

Если вопрос денег не стоит, ну берите тогда XF9005, но он в наших магазинах почти 100к стоит и это 49 диагональ. Вообще, дам совет, если есть место, берите большую. 49-я самая не выгодная вообще. В 55-й он будет стоить столько же.

Если из перечисленных вами, берите 8577 или 8596. Особой разницы тут нет и они на полноценном Андроиде.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:20, 21.01.2020
Ambler (30.11.2019, 04:11) писал:
Ambler, XG7096 Самая неудачная и глючная моделька от Сони.

Здравствуйте. А чем она неудачная и глючная, подскажите пожалуйста? Просто собирался ее купить (после двух неудачных самсов и одних лыж за три месяца). Мне важно именно качество картинки, а не Смарт возможности. Плавность, контрастность там.

Последний раз редактировал rutemaru 13:21, 21.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:39, 21.01.2020
rutemaru (21.01.2020, 05:20) писал:
Ambler (30.11.2019, 04:11) писал:Prosto_Fedya XG7096 Самая неудачная и глючная моделька от Сони.

Здравствуйте. А чем она неудачная и глючная, подскажите пожалуйста? Просто собирался ее купить (после двух неудачных самсов и одних лыж за три месяца). Мне важно именно качество картинки, а не Смарт возможности. Плавность, контрастность там.


Неудачная она именно потому, что тут нет полноценного Андроида. Ну и дальнейшие модели от Сони интереснее. Уже в 8096 больше запас яркости, наличие Bluetooth, Андроид на борту.
Для HDR тоже не сильно подходит. Вроде там 250 нит и максималка 320, что для HDR10 явно будет недостаточно.
Настройка из коробки тоже не самая удачная и если полазите по форумам, можно найти лучшие настройки. Еще он иногда немного подвисает.
Если вам интересен только эфир и редкий просмотр фильмов и смарт не важен, то нормальный телевизор. А если хочется прямо наслаждаться, то правильно сказали, лучше брать с 8596 и выше. Очень много новых технологий и качество изображения что эфира, что фильмов выше намного. Апскейлинг тоже лучше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:04, 21.01.2020
Alex, Жаль, я 8-ю серию к сожалению по деньгам не потяну. Больше ничего интересного по такой цене как у xg7096 не вижу. Я реально за три месяца 2 телика уже сдал. Сейчас мучаюсь с Самсом RU7400. Хотел его на соньку поменять. Теперь вот даже не знаю.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:22, 23.01.2020
rutemaru,
А у вас какой бюджет вообще? И чем не устроил вас Самсунг RU7400? В принципе не самая плохая модель ведь. Может имеет смысл сдать телевизор, забрать деньги и просто 2-3 месяца подкопить?
Часто на определенные модельки бывают хорошие скидки. Самая вкусная в прошлом году была скидка на Samsung Q70R, который махом разлетелся просто. Я не помню даже какая цена была, но тысяч на 30-40 ниже, чем стоил он обычно.
Какие у вас критерии к телевизору? Просто вы уже судя по описанию, поменяли их очень много, в чем основная причина?
И кстати в 55 диагонали найти нормальный вариант гораздо проще. Не рассматривали такой вариант? Стоят в ней телевизоры ну нисколько в принципе не дороже, зато выбор нормальных вариантов куда больше.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:27, 24.01.2020
Ambler, Бюджет максимум 50т. К RU7400 две претензии: плохая обработка движений, он рвет даже не особо динамичные сцены (motion plus не спасает ни в авто режиме, ни в ручном)  и ужасная калибровка цветов из коробки. На любом режиме и в любом цветовом пространстве проблемы с красным цветом. Он какой угодно: малиновый, розовый, оранжевый, но только не красный. Чуть поправил ситуацию регулировкой баланса белого и цветового пространства в ручном режиме, но все равно до нормальных цветов далеко. Причем точно знаю, что не у одного меня такие проблемы. На разных форумах много кто подобные отзывы пишет именно об этой линейке (RU7400/RU7470). А так я бы в принципе его оставил, если бы удалось эти две проблемы победить. "Забрать деньги и просто 2-3 месяца подкопить?". У нас дома только один телик и для жены с дочкой ждать 2-3 месяца будет мукой:) На счет 55" я даже не знаю. Мне телик под фильмы нужен, а вот жена эфирную цифру смотрит, а на 55" диагонали это совсем боль, вообще для SD каналов и 50" много.

Последний раз редактировал rutemaru 16:32, 24.01.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: