Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Для каналов

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 04:24, 11.12.2019
Старый телевизор к сожалению свое отжил и решили взять диагональ чуть побольше. Хочется такую же Соньку, так как качество устраивало на 100%, но вдруг есть что-то лучше? Сравниваю Samsung 49RU7400 или Sony 49XF7096.

90% - это просмотр эфирного ТВ, так что контент явно тут не 4К и важен апскейл. С ним у Сони точно все хорошо, а как у Самсунга? Есть ли вообще преимущества у него?


------------------------------------------
Sony KD-43XF7096
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:25, 11.12.2019
Scubik,
Вы будете 90% времени смотреть эфирное ТВ, поэтому тут лучше будет именно Сони. Уж по апскейлу им равных вообще нет. По цветопередачи и яркости этот Сони тоже будет лучше, чем Samsung 7400.
Каких-то супер преимуществ у Самсунга я не вижу, ну разве только если будете смотреть в темной комнате, но если будет нормальный источник света, то и это не преимущество.

В принципе даже на Linux у Сони более-менее живой Смарт и всякие ютубы и онлайн кинотеатры работают. Ну и это все решается в случае чего простой китайской приставкой, а вот изображение не получится улучшить никак. Так что выбирайте Сони.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:42, 11.12.2019
У Sony матрица IPS EDGE LED, у Samsung VA EDGE LED, это если вам важно. У обоих форсированные 10 бит, то есть 8+FRC. Sony имеет чуть большую плотность пикселей. Думаю при апскейле это важно, да и вообще это всегда важно. Звук у Sony так же лучше, и возможность настроек больше. Я так же склоняюсь именно к Sony, а там сами смотрите по картинке, но апскейл у него лучше.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: