Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

4K TV до 50"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:52, 26.10.2020
Доброго времени суток! 
Пытаюсь разобраться в TV, запутался в этом океане моделей, помогите с выбором нормального  телевизора в гостиную.
В 1-ю очередь диагональ. Комната не широкая, просматриваться будет с расстояния 2-2.5 метра, не больше. Сейчас смотрю с хорошего IPS 27" игрового монитора и с 2-х метров сносно. Не будет ли 50" большеват? Склонялся изначально к 43", но по цене разницы практически нет, подумал может и 49-50" будет комфортно. В магазине определиться так и не смог, что было бы комфортнее, но 55" уже показался огромным, отмел сразу.
2. Производители и модели. Я поклонник Sony, из тех кто производит телевизоры, душа больше лежит к ним, затем уже LG и после Samsung. Не знаю моя ли симпатия к компании или так и есть, но Sony, даже Full HD выдает картинку немного приятнее конкурентов, но все это по рекламным роликам магазинов и 4к демо роликам, а они разные на каждом бренде воспроизводятся в магазине. На ютубе парень с TECHNO HOME еще хвалил Philips, взял на заметку и запутался еще больше.
Изначально я думал, что какой TV не возьму это будет все лучше, чем смотреть на мониторе и думал взять LG 43UN74, Самсунг я не очень люблю, да и в одном из магазинов крутился видимо трейлер какой-то и я понял, что цвета у LG лучше, кажется слишком красные лица были у Самсунга. Но потом я стал натыкаться на отзывы, что у LG засветы и углы обзоры не большие, что не характерно для IPS, не однородная подсветка и т.д. и вообще якобы это ADS от HEESUNG ELECTRONICS и что это очень плохо. Я уже было отчаялся и подумал, что не так уж и просто будет найти картинку лучше, чем на моем мониторе и думал может стоит переплатить треть суммы за Sony, а именно KD43XH8005, как мне стали попадаться отзывы и обзоры, что у Sony неадекватный ценник, что конкуренты за эту сумму лучше, что у них страдает качество и из года в год модели выходят качеством ниже и также различные проблемы.
Использовать собирался Ютуб, Netflix, фильмы в 4k и fullHD, телевидение врядли, я забыл когда уже последний раз его смотрел, но кто знает... Для игр есть ПК. Смотрю фильмы я не очень часто, да и не такой избалованный зритель наверное, что бы брать OLED или другие телевизоры от 1000$.
Вариантов вроде бы много, но в чем их заметная разница я не понимаю, то ли купить что-то из Philips или тот же LG 43UN74, или доплатить и выбирать из Sony KD43XH8005 и LG 43NANO79 (49NANO816), но увижу ли я разницу за что переплатил.
Что можете посоветовать, какие-то у вас может есть варианты?
Как скоро вообще должны выйти новые модели? Думаю покупать через 2 недели, может уже можно будет и на новинки посмотреть?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:24, 26.10.2020
Vlad1mir,
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:10, 27.10.2020
Василий 9, А будет ли эта модель 18 года лучше младших 80-х моделей, но 2020 года? Можно ли найти что-то лучше за эту цену? И возможно глупый вопрос, но как он будет себя вести с смарт приставкой? Жалобы встречал, что смарт слабый, а вроде бы через ноут, либо приставку качество картинки почему-то заметно хуже и встречаются всякие проблемы
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:14, 28.10.2020
Vlad1mir,
Немного неправильно размышляете. Если смотреть будете с 2-2.5 метров, то 55-диагональ - это минимум того, что нужно брать. Люди и 65 смотрят и привыкают за 2 дня. Возьмете 43 или 49, через пару недель станут посещать мысли, что можно было и 55 спокойно брать. Не сильно то огромная разница между ними. 49-я диагональ одна из самых неудачных по ценам, 55 стоит столько же. Смысл терять деньги? 43-я вообще смысла не имеет, особенно если 4К планируется.
Новинки все уже вышли и доступны на рынке. LG сразу я бы отмел, Филипсы тем более. Кстати нигде у вас бюджет не проскакивал в сообщении. Денег то сколько?
В Мвидео 55-диагональ XF9005 совершенно недавно была за 70к. Получаете телевизор без слабых мест на долгие годы.
Посмотрите еще Samsung RU8000, на него тоже скидка вроде как была.

Последний раз редактировал Ambler 04:14, 28.10.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:29, 28.10.2020
Ambler,
Тратиться сильно не хотелось, не залипаю по пол дня в телевизор, больше времени дома провожу за ПК, изначально рассчитывал в 35 уложиться. Не знаю на что я рассчитывал, мой 27" монитор стоит практически также. Но посмотрев на LG, Samsung за 35 я понял, что нужно либо продолжать смотреть на мониторе, либо добавлять. Мне понравилось предложение товарища за 49000 Sony 9й серии, но смутило, что он 2018г и VA матрица. Никогда не сидел за VA, опосаюсь, что если смотреть сидя, потом лёжа, по центру, потом скраю дивана или на кресле, будет дискомфорт от плохих углов обзора, хотя на сайте, упоминаемом в ваших комментариях, высокие оценки получают ТВ только на VA. 
Тратить больше 55000 не хотелось бы. Если углы обзора VA не такие уж и плохие, я бы её взял, Sony мне нравитятся по картинке и происхождению, но цена конечно кусается у них. Но пока не могу найти нигде в наличии, что бы сходить посмотреть на него, все разобрали. Пытаюсь найти какие-то альтернативы этому 49xf9005, что бы было с чем сравнить, либо купить того же уровня картинки, с похожей ценой, если не будет этой модели.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:12, 29.10.2020
Vlad1mir,
Бывают и хорошие варианты на IPS-матрице и если у вас просмотр в светлой комнате постоянно, то берите IPS и не парьтесь. Преимущества VA будут очевидны в темноте, у IPS - это будут ужасные засветы, чего не будет у VA. В светлое время такой разницы не будет. Насчет углов обзора тут не значит, что сделали угол 10 градусов и изображение пропало. Идите в магазин и там просто встаньте под нужным вам углом к телевизору на VA-матрице и посмотрите, ухудшится изображение или нет. Сомневаюсь, что у вас углы по 30-40 градусов дома.

За 35 ничего хорошего взять нельзя, за 55 можно попробовать. Советовал я бы все-таки 55 дюймов, диагональ лишней никогда не будет. Соньки скорее всего расхватали, их сметают быстро. Поищите за 55 - Samsung RU8000. Хороший вариант. Ну если из более дешевых, то RU7400 поищите. За 50 тысяч 55 диагональ найти легко можно. Очень неплохой ТВ.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:29, 29.10.2020
Ambler,
Хорошо, попробую поискать. А что насчет LG или например Panasonic, тут встречал советовали, якобы панасоники за свою стоимость лучший вариант.
Мне попадались сравнения как раз этой Sony XF 9й серии и LG 9й серии с моделями SK и SM, кажется SK из этих двух хвалили, что даже лучше Sony во многих моментах. Если посмотреть на LG, то какие модели у них можно рассматривать, как альтернативу?
Просто я LG смотрел только 2020г, т.к. я читал, что прошлых годов у них были матрицы RGBW с не честным 4К. Все ли модели прошлых лет RGBW? или можно найти честную, хорошую матрицу? Я немного не понял, в отзывал 2020 моделей люди пишут, что предыдущих годов телевизоры были лучше, в этом выбрать не из чего, лучше старые поискать, но если старые на RGBW, как они могут быть лучше?
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:48, 30.10.2020
Vlad1mir,
Панасоников нормальных у нас нет, так что их не рассматриваем. У них хорошие OLED-серии, но в наш бюджет они никак не вписываются, да и в магазине вы их не увидите.

LG неплохой вариант, если нет просмотра в темноте, но там жуткие засветы у него. Из LG прошлых лет я бы посоветовал посмотреть на LG SM9010. Топовые варианты прошлых лет - это LG SM9800. Вот эти 2 телевизора я уважаю и плюс у них есть HDMI 2.1 на борту, что в свете выхода PS5 - может быть хорошим подспорьем. Также есть и 120 Гц. Часто бывают по скидкам. 100% раньше можно было LG SM9010 найти за 50-55 тысяч. Возможно и сейчас можно.
SK - это уже старая серия и найти ее сложно, да и зачем? А всякие SM8000, 8600 - ну я лично не  люблю их, хотя последний можно еще рассмотреть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:36, 31.10.2020
Ambler,
Просто слышал в обзоре, что SK имели картинку лучше, чем SM, потом прочёл в отзывах, что в 2018 ставили LG матрицу, а якобы в 2019 уже BOE вроде, отсюда картинка хуже. Ну не важно, 2018 уже не найти. Вообще вся эта история выглядит очень печально, в 2019 отзывы, что 18 год был лучше, в 20,что стало ещё хуже, хотят только флагманы продавать похоже. А по поводу портов, если они важны только для приставок, то я ими не пользуюсь, ПК как-то универсальнее, для меня игровые приставки кажутся бесполезными, просто меня не особо интересуют эксклюзивы и сингл игры. 
Спасибо большое за ответы, попробую как-нибудь договориться с продавцами, может быть лоб в лоб получится какие-то модели сравнить, если в этом есть смысл в маоазинных условиях вообще. У нас продавцы не заинтересованные какие-то, консультации, презентации товара не дождёшься, даже когда на кухню брал технику искать, просить приходилось, что бы просто пробили))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:28, 18.05.2021
Добрый день. Подскажите по выбору ТВ. Ищу 4К 50". На данный момент остановился на LG NanoCell 49NANO866NA цена около 45к. Не могу определится QLED nanocell или sony. Кто надежнее, чтобы не пришлось менять ТВ через 5лет.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:11, 18.05.2021
Daur93 (18.05.2021, 08:28) писал:
Добрый день. Подскажите по выбору ТВ. Ищу 4К 50". На данный момент остановился на LG NanoCell 49NANO866NA цена около 45к. Не могу определится QLED nanocell или sony. Кто надежнее, чтобы не пришлось менять ТВ через 5лет.
Daur93, Сони лучше вазьми ХН8  , там хоть шима нету и черный круче, цвета-калибровка крутые? контраст.

Последний раз редактировал Dblack 14:13, 18.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: