Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Что выбрать?

Опрос
   
Вопрос: Что выбрать?
Варианты:
   

LG 55NANO916 vs Samsung QE55Q70TAU

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:00, 04.12.2020
Добрый день.
Уважаемые форумчане, стоит выбор между этими моделями LG 55NANO916 (IPS)  vs  Samsung QE55Q70TAU(VA). Беру телевизор для PS5. Что выбрали бы вы? Цена отличается на 10к. Имеет ли смысл переплачивать за Samsung ?

Последний раз редактировал mc_scorp 12:01, 04.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:19, 04.12.2020
mc_scorp,
Трудный вопрос. А сами не сравнивали их лоб в лоб? И тот и другой хорош. Мне вот важны не только игры, так что я бы переплатил за Самсунг. Он в HDR чуть лучше себя показывает и в кино. Ну и контрастность с черным для меня важно. В играх так сильно это в глаза не будет бросаться. Вот вам сравнение на RTINGS: https://www.rtings.com/tv/tools/compare/samsung-q70t-vs-lg-nano90/1818/11639
Еще темы посмотрите тут на форуме по Samsung Q70T и LG NANO90, там тоже информация есть.
А вот вам еще картинка с замечательного сайта. Просто смотрите что вам ближе: https://www.tvfindr.com/compare-tvs/?tv-1=1583&tv-1-size=55&tv-2=1820&
;tv-2-size=55

В играх все одинаково.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:12, 04.12.2020
TVconsul,
Цитата:. А сами не сравнивали их лоб в лоб? И


Сравнивал. Особых различий не видел. Ну кроме углов обзора. Мне пульт в LG нравится. Ну и отзывов у LG больше.  ВОт только смущает у LG темный цвет.

Спасибо. Трудный выбор на года.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:07, 05.12.2020
mc_scorp,
Обычно LG дороже стоит, а не Самсунг. Совет будет только один - прислушаться к себе. Берите тот, который к душе лежит больше. Это лучше, чем потом сожалеть, что взяли не тот. Нравится LG - берите его. Я в играх видел LG - он отлично справляется со всем. Я конечно на пятой плойке не играл, потому что у меня ее нет, но вот на прошке на LG NANO90 поиграть удавалось, удовольствия не меньше, чем на моей Соньке XF9005.
Просто многие даже специально IPS берут, потому что играют и смотрят все со светом, комнаты яркие довольно и там от VA-матрицы толку не будет. Ну и углы, если важны, то выбор очевиден. А чтобы прямо вау было - это начиная с Samsung Q80T, вот его посоветовал бы брать 100%. 

Samsung Q70T много где дешевле кстати, чем LG. Я видел предложение по Samsung Q80T в районе 89 тысяч, вот он переплаты стоит, Q70T - не думаю.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:37, 06.12.2020
А что тут думать? Очевидно, что LG определённо будет дороже. Тут уже конкретно зависит от самого человека, что ему надо. Так как по характеристикам, они практически равны, лучше взять тот, который нравится. Это намного лучше, чем потом ошибиться, и жалеть, что не взяли другой. И ЛГ и Самсунг отлично себя показываю во всех характеристиках. Мировые бренды как-никак. На плестейшин 4 играется круто на обоих, а скоро и пятую подвезут, там тоже не должно подкачать.
Но конечно, лично я бы брал Самсунг. Это всегда залог качества товара, да и имеет классные функции. К тому же, как уже было сказано ранее - он дешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:01, 06.12.2020
Максим,
А какой смысл повторять тоже самое, что предыдущий оратор?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:49, 07.12.2020
Максим,
LG стоит дешевле сейчас. Но он последний на витрине. Не стал брать. Жду когда поступление будет. 

Q80T Еще добавился в варианты. очень его хвалят. Ждем акции.

Спасбо, друзья. Обязательно  отпишусь что выбрал. Думаю, у многих сейчас такие же варианты)))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: