Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор 43" XH80 или Q60T

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:48, 13.12.2020
Цитата:Нужен телевизор для старичков, взамен вышедшему из строя Samsung 32J5200AK. Размер ограничен 40-43", в приоритете максимальный угол обзора, FullHD будет достаточно, но если до 4К разница пара тысяч, то и с 4К на перспективу. Лучше всего с центральной подставкой, без ножек. Бюджет около 30 тысяч. 


Изначально планировали уложиться в такой бюджет, без 4К, с основными сценарием использования Эфир + докупить какой-нибудь плеер с поддержкой DVD и фильмов с жесткого диска. Как говорится, аппетит приходит во время еды, и вот уже рассматриваем альтернативный сценарий: апгрейд до бюджетных 4к, но не самых слабеньких. Учитывая диагональ, выбрал два варианта:

Сценарий просмотра: 
60% эфир, 40% просмотр скаченных фильмов/сериалов с внешнего диска. + Буду благодарен за наводку по недорогому DVD плееру с HDMI, есть целая куча дисков. Интернета нет, и пока не планируется, поэтому онлайн кинотеатры и всякие торренты пока мимо, а жаль. 

Sony 43XH8096
Этот вариант примечателен тем, что его предложил знакомый, он всего неделю месяц в использовании,  стоить будет 44.000 руб.

Samsung QE43Q60T
Просто наткнулся, на маркете можно за 40К взять. Понятно, что никакой это не QLED с такой ценой, но все же конкурент, и дешевле. 

Или с такими целями вообще не стоит раскошеливаться, и будет не хуже взять Philips 43PUS7805 за 30К.
Буду благодарен любым советам владельцев/экспертов.

Последний раз редактировал Dallas 14:51, 13.12.2020

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 03:50, 14.12.2020
Dallas,
Да трудно советовать. Просто 43-я диагональ - это моя самая нелюбимая. Все урезается, толком ничего не видно и не понятно, а нужен ли 4К вообще или нет. Традиционно для эфира советуют Sony W804, но у вас очень неплохие варианты по цене. Мне нравится и Сонька и Самсунг, но один то на IPS, а другой на VA. А если в приоритете максимальный угол обзора, то конечно надо брать тогда на IPS и тогда XH8096 - это лучший выбор. Уж по эфиру точно Самсунг с ним не сравнится никак. Самс лучше будет для фильмов и HDR, для всего остального там плюс-минус одно и тоже. Более дешевые варианты наверное смысла брать нет, лучше уж эту Соньку.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: