Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Тяжелый выбор

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:15, 23.04.2020
Уже создал в другом месте, но рассмотрю все варианты. Пока 2 кандидата на покупку - это Q60R и Q70R. Для фильмов не нужны, а важно эфирное и спорт. Я так понял Q60R не хуже в этом. Дешевле есть LG 55SM9010PLA. Просто я слышал, что IPS-матрица для этих целей будет лучше. А может купить тогда его?

Метаюсь из крайности в крайность и уже неделю не могу определиться ((.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:24, 24.04.2020
Zelen,
Q60R - деньги на ветер. Q70R лучше и стоит немного выше. LG 55SM9010 берите если денег сильно жалко. Спорт и эфирное будет показывать точно также, как Q70, а может еще и лучше даже. Ну и HDMI 2.1 может вам нужен. Играть будете?
Выбирайте между Q70 и SM9010. Q70 для меня лично перспективнее, но решать вам. И да, IPS для спорта предпочтительнее будет, и углы обзора у него лучше.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:04, 24.04.2020
Zelen (23.04.2020, 16:15) писал: Пока 2 кандидата на покупку - это Q60R и Q70R.

все верно вам сказали. Q70 намного интересней из-за FALD подсветки(многозонная, отдельные свтодиоды могут затухать при отображении черного или околочерного. Это позволяет кратно улучшить воспринимаемый контраст).
Насчет спорта и IPS  -это скорее миф, тянущийся из старых проблем VA экраном со шлейфами  при высоком времени отклика.
Тот же Q70 заткнет многие IPS экраны в плане отклика, так что можете не переживать. 
Если выбирать между той LG или Q70, то последний более удачный, все-таки многохонная подсветка и хорошая пиковая яркость  будут намного лучше в HDR контенте,  который становится все более массовым.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:25, 26.04.2020
Zelen,
Главное не сказали... какой бюджет? И то что IPS-матрицы получше подходят для показа спорта - это не миф. LG тут у Самсунга выиграет 100%.  Проиграет конечно в фильмах, но вы сами написали, что они вам не нужны. Есть ли смысл переплачивать за Q70 тогда? Сильно лучше будет Q80, но он еще дороже. Я бы честно, взял тогда LG. Дешевле, а разницы почти не будет. Подумайте.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: