Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony xg8096 или Samsung ru8000??

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:39, 05.06.2020
Всем привет, честно наблюдая за обзорами последние пару лет, хочу sony из-за апскейла, градиента цветов, ну и наверно на дружбу с playstation хотя могу сомневатся, минусы sony пульт, и опираясь на обзоры время отклика не такое уж низкое. Samsung прежде всего подкупает матрицей VA так как сейчас тоже самсунг очень нравится контрастность, пульт тоже к плюсам и матрица 120герц так как я помимо кино еще играю правда только в гонки, возможно мне пригодится, минусы это ядовитые цвета, и цена, надо ждать скидос чтоб урвать 55 дьюмов в районе 60. Заранее спасибо. Еще конечно меня подкупает xg8596 там и пульт круче и процессор X1 но дорогой, если только ждать скидос и брать 49 диоганаль.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:38, 15.06.2020
t24794,
Соньку надо брать 9-й модели, а вот 8096 вообще не годится для фильмов и hdr. В играх он тоже плох. И Самсунги и LG прекрасно уживаются с PS4. Ни чем Сони+Сони не лучше. У вас тут выбор максимально простой. Тут я читал люди RU8000 находили аж за 43-44 тысячи рублей и это фарт. Ищите по скидкам и берите. Samsung RU8000 - середняк во всем. Он нигде не проваливается, ну может чуть в HDR, но это и не премиум сегмент. Редко в такой цене можно встретить телевизор, который будет лучше. Возможно это серия QLED, на которую скидки сейчас, но это будет модель не меньше Q70R. 
Эфир Самсунг показывает похуже Сони, но разницу сомневаюсь что заметите. Короче RU8000.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:55, 15.06.2020
Semen, спасибо, да я уже понял что 8096 такой себе, инпутлаг у него большой, да ru8000 есть сейчас за 49000 но 49 диагональ, есть и q70 по хорошей цене за 60000р но тоже 49 и обе эти модели раз не большие 60герц, а что скажите на счёт q60r если появится на него скидка!?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:29, 15.06.2020
t24794,
Берите 55 дюймов, ну нафиг 49, там ведь цена не отличается вообще практически. Ну может немного. В 49 диагонали они всегда максимально урезанные идут и парадокс в том, что 49 бывает иногда дороже 55 )))))).
Q60R брать не стоит ни в каком случае, он просто плох и все. Я бы даже RU8000 лучше взял чисто потому что стоит дешевле, а разницы нет. Если Самсунг, то только с Q70R - неплохой такой аппаратец.
И дело у Сони не в инпут-лаге совсем, а в том что он просто плохой.

Из новых пока ничего не посоветую, обзоры вроде появились, но в реальном использовании мало у кого есть. Я думаю сейчас всякие черные пятницы не раз будут, можно будет модельки 2018-2019 гг. купить дешево.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:19, 15.06.2020
Plasma, в том то и дело что разница в q70 большая, 49 сейчас стоит 60000р, а 55 80000р, ru8000 55 можно за 60000р купить, тут ещё такое дело как бы они не кончились модели 2019 года с прилавка как то не хочется брать
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:29, 16.06.2020
t24794,
Это всегда трудный выбор. Ты всегда что-то ждешь и пытаешься выбрать лучший вариант. Я так уже 2 или 3 раза за последний год пытался купить телевизор, все ждал по скидкам, но так и сижу со своим старым ))).
Просто определитесь с моделью, которую вы реально хотите и покупайте ее. Правильный совет, что брать надо 55, если входит он. А телевизоры не расхватают. До сих пор модели 2018 года продают, а уже середина 2020 года и они до сих пор актуальны.
Если дешевый на VA-матрице и неплох для игр - это только Samsung 55RU8000. На IPS есть альтернативы, но для кино они не совсем годные. Так то до 60к можно и LG SM9010 найти.

Спросите, действуют ли в Мвидео какие-то бонусы и т.п. Можно ведь на авито всяких промокодов купить и попробовать взять подешевле. Может и в Q70R впишитесь.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:08, 16.06.2020
t24794 (05.06.2020, 14:39) писал: минусы это ядовитые цвета, и цена,

не включайте вырвиглазные пресеты и улучшалки, и не будет вырвиглазных цветов. в режиме "кино" у самсунга картинка практически такая, как задумано. в игровом режиме тоже нет никаких проблем с цветастостью.
там лишь 2  режима, рассчитанные для показа на витрине -яркий и обычный, они легко могут переврать цвета и сделать из нежно зеленого ядрено-зеленый.
ну или кривыми ручками можно накрутить чего-нибдуь нехорошего, например выставить случайно r2020 охват для srgb контента и удивляться, что все стало слишком насыщенным.

Так что смело отбрасывайте этот минус от самсунгов. А конкретно по моделям скажу, что имхо это так называемые "ни рыба, ни мясо". Вроде не бюджетники, стоят прилично. Но и HDR нормального нет, у самса нет локального затенения, что особо критично для HDR на VA матрицах.  Сонька тоже посредственная моделька без локал диминга.и с посредственными показателями.  
Сугубо на мой взгляд, но проще взять бюджетку еще большей диагонали(65 например), если HDR не важен и качество картинки устроит.
Или уж добавить, но купить нормальнйы qled или oled/
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 05:36, 17.06.2020
Карпов Сергей,
Ну да, а можно тысяч 100 добавить и вообще топовый OLED взять. Тут идеальный выбор RU8000. Я бы не назвал - это "ни рыба, ни мясо". Это очень приличный середняк, который и HDR-контент покажет хотя бы более менее. Если VA-матрица вас устраивает, а не смотрели тогда в магазине LG 60UM7100? Многие вообще берут даже просто 70-ю диагональ для фильмов. Понятно, что он не очень хорош в других аспектах, но вот для кино нормальный выбор, да и для игр тоже.
Прямо хороший QLED - это Q80R. Это хорошее вложение, ну или LG B8 по хорошей скидке и не витринке. А вообще в ваши деньги обратитесь к ребятам и пусть вам подскажут, что могут в эти деньги с финки привезти.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:43, 17.06.2020
Semen, Да тоже настроился уже на RU8000 буду ждать скидос, либо если по таким же деньгам появится Q60R его возьму, но не более 55 дюймов, 60 это слишком у меня расстояние от дивана 3 метра, а играю я в гонки дак вообще в 1 метре от телика сижу, либо если будет скидос Q70R мне он очень понравился в сравнении с Q60R небо и земля
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:54, 17.06.2020
Semen (17.06.2020, 05:36) писал:Я бы не назвал - это "ни рыба, ни мясо". Это очень приличный середняк, который и HDR-контент покажет хотя бы более менее.

у него пиковая яркость 350нит,  цветовой охват немногим выше srgb, градиенты самые обычные. уже этого достаточно, чтобы считать его способным в HDR для галочки.
Ну и самое главное -отсутствие локального затенения, вместо него будет ГЛОБАЛЬНОЕ. и неотключаемое (разве что через сервис меню).
А это значит, что во многих сценах, где есть небольшие источники света среди темного окружения, такой ТВ  затемнит всю картинку(чтобы показать более глубокий черный) и тем самым даже 350нит пиковой яркости зачастую не выдаст.
По сути разница между ультра бюджетками за 30к и этими ТВ за 60к минимальна в плане HDR контента.
И даже любой нормальный ТВ с локал димингом, хоть восьмизонныой EDGE покажет результат намного лучше, т.к. такой ТВ сможет  один светодиод оставить на макс яркости(где находится источник света), а остальные диоды затемнить.
тем самым и пиковая ярксоть будет намного выше, и контраст. Еще пару лет назад локального затенения не было только у бюджеток, у NU8000 было. А RU8000 это именно оверпрайснутая бюджетка

з.ы.  посмотрел цены в сетях. ru8000 55 дюймов за 41тысячу можно найти по акции, вот такой цены он и заслуживает. Так что автору не советовал бы брать этот тв за 60к, а поискать подешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:51, 18.06.2020
[/url][url=https://okinovo.com/user/Карпов Сергей/]Карпов Сергей, спасибо за отзыв! У нас сейчас он стоит 53000 с учетом скидки, и дешевле в Тюмени думаю его не будет, что касается HDR сам на самом деле этим обеспокоен что уровень его не сильно отличается от бюджетников, но у него есть плюсы в том что он 120 герцовый и поддерживает freesync. И если рассматривать то это Q70R у него яркость уже гораздо выше, но цена за 55 дюймов 80000р это точно не для меня, а 49 диагональ есть по очень хорошей цене в 50000р но опять же как пишут тут не стоит брать меньше 55 да я и сам это понимаю что беру телевизор не на два года, хотя если бы он был 120 герцовый я бы взял наверно 49.

Последний раз редактировал t24794 06:57, 18.06.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: