Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Samsung Q80R или sony XG9505

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:46, 20.08.2020
Добрый день. Помогите определиться с выбором. Выбираю между Samsung 55Q80R и Sony 55XG9505. Телек нужен будет для просмотра фильмов пару раз в неделю дома в вечернее или в ночное время. Смотрю фильмы в разном качестве в основном скаченные с торрентов, но есть и собственные диски : 1080p, 720p, DVD, иногда и ниже качество ( рипы mp4 например, но редко, если нет лучшего качества). Так же могу использовать телевизор с в связке с ПК как монитор через HDMI кабели для просмотра фильмов или youtube. Телевизионные каналы не интересуют. Какую из этих моделей телевизоров посоветуете?
В ДНС сейчас на Q80r скидка- 73000 рублей (скорее всего витрина).
XG9505 продают на авито за 85-90000, пишут что новые из Европы.
Интересует качество изображения, чтобы картинка не дергалась так же при просмотре, ну и чтобы апскейл фильмов не очень высокого качества ( DVD) тоже нормально показывало. И чтобы не было проблем с подключением к ПК. У Q80r прочитал, что очень хорошие углы обзора, и лучше черный цвет. Но иногда в отзывах жалуются на слишком яркую картинку, например лица у людей неестественного цвета у Samsung , в других отзывах жалуются на сони, что картинка стробит. Что подскажете?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:06, 27.08.2020
Nikolay79,
Подскажу что следует накачать роликов и сходить в любой сетевой магазин. Мы то наговорить можем всего, но смотреть то вам. Телевизоры одного класса, остальное вкусовщина. Если вдруг за 73 тысячи нормальный Q80R, то берите сразу же. По такой цене не найти его. Насчет XG9505 с авито, я бы не стал. Погуглите нормальных ребят, которые доставляют с финки и купите у них. Там хотя бы проверены временем они. Никого советовать не буду, выбирайте сами.
Роликов даже на ютубе хватает: https://www.youtube.com/watch?v=ywDc1z7MgPg

По совокупности факторов лично я бы взял Samsung. Если надумаете играть, то он лучше намного. Да и для взаимодействия ПК тем более. Цвета на Самсунге именно этом мне нравятся больше.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: