Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор ТВ по определенным характеристикам

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:23, 16.10.2020
Всем доброго времени суток. Примерно с месяц назад решил обновить свой старенький Samsung UE32H4500, ибо в новой квартире смотрится очень уж нелепо. После изучения характеристик понял, что хотелось бы телевизор с такими показателями
1)4к, что и так понятно
2)direct LED
3)100-120 Гц экран
4)ИДС от 2000
5)цена 50-60 т.р. 
6)звук не так важен, поскольку он будет подключен к домашнему кинотеатру 5.1 по оптике
Не исключаю варианта, что за эти деньги такого не найти. Но все же, к каким моделям стоит присмотреться? Основные сценарии использования это Ютуб, игры(пк) и просмотр фильмов(сейчас качаю фильмы на ноутбук с 6 канальным звуком и транслирую через smart view). Готов ответить на любые уточняющие вопросы. И еще вопрос есть касаемо установки стороннего ПО, тех же IPTV плееров, на какие из моделей это проще реализуется? Ибо на андроид тв, как я понимаю, за эти деньги ничего не найти

Последний раз редактировал hemka68 15:56, 16.10.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:33, 17.10.2020
hemka68,
Ну давайте попробую вам хотя бы просто накидать варианты, на какие есть смысл вообще посмотреть. Сразу могу сказать, что по таким критериям купить что-то практически нереально. Чисто в теории за эти деньги можно искать Samsung RU8000 или LG SM9010. Также можно подождать и посмотреть, а будут ли скидки на Samsung QE-55Q70TA.
Остальное значительно дороже и я не помню таких скидок чтобы они хоть когда-то стоили даже около 60 тысяч рублей.

Сейчас проблема что скажет курс бакса. Так то могу посоветовать внимание обратить и на XF9005, он с финки вполне вписывался в бюджет. Просто по всем вашим критериям это наверное все, что можно найти. Какие-то еще варианты предлагать смысла не вижу.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:48, 17.10.2020
Ambler (17.10.2020, 06:33) писал:XF9005
а если брать тогда более приземленные характеристики? Например новая серия самсунга этого года или подобные

Последний раз редактировал hemka68 21:53, 17.10.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:49, 18.10.2020
hemka68,
Я вообще Самсунг не люблю, особенно новые модели TU-серии. Наделали кучу моделей, типа улучшилась цветопередача, хотя по факту фиг знает, и вывалили на прилавок. А чем лучше новые модели по сравнению со старым Samsung RU7400 - я вот лично до сих пор не понял.
Давайте начнем с другого. Определите приоритеты. Что вам нужно от ТВ в первую очередь, во вторую и так далее. На какой матрице хотите - VA или IPS? Будут сильные углы - подойдет IPS.

Я всегда в выборе ТВ упор делаю на картинку - это единственное, что нельзя никак исправить потом. Звук, тормознутый смарт, убогий пульт - это не проблема и их можно решить, а вот сделать картинку лучше - нельзя. Если не нужен HDMI 2.1, то для игр любой будет нормальный, хоть на TU7000 играть, хоть на XF9005. Не будет что на TU7000 прямо все летает, а на XF9005 слайд-шоу.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:56, 18.10.2020
Ambler,
Максимальный угол порядка 30 градусов, просмотр в вечернее и ночное время, поэтому предпочтение отдаю VA. В первую очередь понятное дело качество картинки, а во вторую, пожалуй, смарт функции т.е. просмотр фильмов, транслируя их с ПК или с локального сервера, просмотр Ютуба, серфинг в интернете. В третью же как раз игровые возможности, ибо пользуюсь ими редко, да и 1060 4К игры не потянет
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:15, 19.10.2020
hemka68,
Ну я тогда за вариант Sony. Какой именно Сони будет - это надо будет ждать акции, а они точно будут. Вообще в идеале взять XG9505, ну а вдруг скидки будут. Мало ли... Если не его, то точно XF9005.
Не обязательно заказывать с финки, по такой же цене и у нас он бывает. Сейчас конечно дорого, но за 70 найти можно. Просто тут фокус ведь в том, что телевизор вы берете лет на 8 минимум и экономить 10 тысяч рублей, покупая хреновый Самсунг, который уступает во всем, ну я бы не стал.

Но каждому свое, может вас и качество Самсунга на все 100% устроит. Допустим RU8000 достаточно неплохая модель телевизора.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: