Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Хороший ТВ за 110к

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:25, 22.10.2020
Всех приветствую. Решил под "Чёрную пятницу" подобрать новый ТВ диагональю 55 дюймов, в замен своего Samsung UE40ES6757 40". Основной контент - игры, затем фильмы. Рассматриваю модели большой тройки - Sony, Samsung, LG (в последнюю очередь). Бюджет 110к +-.
Основные критерии:
1. 4K
2. 100 Гц +
3. Матрица 10 бит
Доп. критерии:
4. Звук
5. HDMI 2.1 (доп., но было бы неплохо)
6. Наверное всё таки не OLED

Увидел пару вариантов, что скажете про данные модели, рассмотрел бы ваши предложения.

Samsung QE55Q80TAU 55"
Sony KD-55XH9505 54.6"
Sony KD-55XG9505 54.5"

Последний раз редактировал Petr_Khomenko 15:02, 22.10.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:54, 22.10.2020
Petr_Khomenko,а чем oled не понравился. Это лучшее во всём что могли придумать на данный момент. Или боитесь выгорания? Это всё страшилки! Не верьте им. Остаточное изображение будет если только вы будете насиловать стресс тестами продолжительное время. В обычной жизни скорее всего этого не случится. Сам взял себе С9. Так же в первую очередь для игр, потом фильмы. Выбирал долго, но в итоге все мои попытки по итогу постоянно сводились к oled. Лучше и круче не найти. Не бойтесь выгорания! Берите смело. Любую 9 или 10 серию. Ну или если фанатеете от Sony то у них тоже классные оледы только дороже...


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:06, 23.10.2020
SUBBOTA136RUS, да, переживаю за выгорание. Игровые сессии у меня могут затягиваться на весь день. Плюс, думаю сами знаете, что в играх есть статичные элементы, вроде разных счётчиков или карт. А LG C9 действительно отличная модель по всем моим запросам, также настоящий HDMI 2.1 есть, в отличии от Sony XH90, в котором они собираются добавить его в будущем обновлении (такого бреда я никогда не слышал). Меня в Sony привлекает функция апскейла картинки из плохого качества в хорошее. Есть-ли такая в LG?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:49, 23.10.2020
Petr_Khomenko,на С9 есть несколько функций, которые значительно снижают риск остаточного изображения. Считаю что можно не заморачиваться по этому поводу вообще. 
На счёт апскейла. Да. В С9 она есть и работает просто замечательно! Играл раньше на плойке на обычном full HD. Думал что картинка идеальная, пока не купил С9. Разница очень большая. Он прекрасно апскейлит 1080, и даже 720 в 4к. 
Можешь посмотреть профессиональные обзоры. В сети их полно. 
После оледа, смотреть на другие телики даже не хочется. Сразу видишь какие то косячки и недостатки. 
Вот пользуюсь и реально очень радует и доставляет. Премиальная техника что ни говори...


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:15, 24.10.2020
Petr_Khomenko,обе модели Сони - однозначно. Xg или xh - смотрите обзоры, оба одни из лучших на рынке


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:53, 25.10.2020
Тут по сути тебе самому решать, так как для игр я бы выбирал монитор с тактовой частотой не меньше 144гц. Так как все остальные кажутся размыленными и это не очень сказывается на воспроизведении.
но с другой стороны если не сильно принципиально то и этот сойдет я про самсунг если что, фирма хорошая, диагональ тоже приемлема. А так же 4к потянет, фильмы точно смотреть приятно будет, с играми подумал бы, но еще раз повторюсь на вкус и цвет как говорится, минимум 144 для игр надо, так и скилл будет лучше и глазам приятнее! 
Ценик конечно бьет по карману, но за качество платить надо. Ну и кстати смотри чтобы HDMI 2.1 был
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:14, 27.10.2020
lollilp, рассматриваю именно телевизор, поэтому мониторы минус. Спасибо за совет!
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: