Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Выбор ТВ за 140 - 160 тысяч рублей 55 дюймов

Опрос
   
Вопрос: Какой ТВ выбрать
Варианты:
  1. Sony, LG (1/100% голосов)
  2. Samsung (0/0% голосов)
   

TV 55

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:27, 29.10.2020
Здравствуйте!
Планирую покупку телевизора до конца 2020г года в бюджет 140 - 160 тысяч рублей. Диагональ 55 дюймов.
Не могу выбрать телевизор среди фирм Samsung, Sony, LG. Другие варианты фирм не рассматривал, хотя может и стоило. Что можете посоветовать, аргументировано, пожалуйста.

Расположение: на стену, не солнечная сторона, освещённость комнаты средняя.

Использование: регулярный просмотр в вечернее время фильмов и сериалов с платных контентов в высоком качестве 4К. Использование приставки, но не регулярно. А жене ТВ каналы и это скорее большая часть времени.
Просмотр телевизора редко достигает 5-6 часов в день, разве, что в выходные дни. Просмотр одного канала без переключения в среднем от получаса до 3-х часов (акцент для предложении OLED телевизоров, не долго ли такое использование, чтобы не было выгорания?)
Звук важен, но саундбар брать не планирую. Ожидаю хорошее звучание от самого аппарата.

Уважаемые эксперты, какие модели рекомендуете рассмотреть и сравнить?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:49, 31.10.2020
Иван,
Да тут без аргументов. Если нет предубеждения по поводу OLED, то сразу все ЖК отсекаем, так как бюджета вашего хватает на любую хорошую модель. По поводу выгорания, тут каждому свое. У кого-то по 3 года работают уже и ничего. Там в принципе рекомендаций придерживаться и все. У вас в бюджете - LG OLED55CX и LG C9, которые являются топами. Можете посмотреть еще на OLED от Сони, кому-то для фильмов они больше нравятся - это Sony AG8, AG9, новый A8.

Если не OLED, то посоветую новый Sony 55XH9505 или старый Sony 55XG9505. Самсунги на любителя, из старых смотрите на Q80R и выше. LG советовать не буду, ЖК от них не очень.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:54, 01.11.2020
Ambler,
От части, предубеждения есть касательно OLED, сама технология мне ясна и что выгорание имеет место быть. Но пока изучал рынок телевизоров, успокоило то, что ведущие производители заложили дополнительную защиту. Скажем так, сомнения есть, но не настолько, чтобы отказаться от потрясающей картинки. QLED, считаю просто рекламой, не более, то ли дело microLED, но это не для моего кармана.
Рассматривал и предложенные Вами модели OLED, а именно LG CX, C9 и SONY AG9. Мне приглянулся больше Сони, но не понравился один нюанс, отсутствие HDMI 2.1. Вот сижу и думаю, а нужно ли мне оно? Учитывая, что HDMI 2.1 это новшество, перспектива, и на дальнейшее использование ТВ не будет лишним. Может у Вас получится снять мои сомнение и помочь окончательно определиться с выбором модели.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:57, 01.11.2020
Если рассматривать Sony AG9 55 на этом сайте, то цена его 160 тысяч, при просмотре других обратил внимание на LG CX, но с диагональю 65 дюймов по цене 165 тысяч. У Сони потрясающий звук, у LG 2.1 HDMI и выше диагональ. Вот для меня теперь выбор стал сложнее :-)
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:55, 01.11.2020
Иван, не всё так хорошо с 2,1 и lg, нашёл заметку о проблеме, думаю как информация будет полезной для будущих владельцев 
Новые видеокарты Nvidia RTX 30xx занимают инженеров LG Electronics. После того, как корейский производитель телевизоров решил проблему в рекордно короткие сроки с помощью обновления прошивки, когда экран оставался черным в режиме G-Sync на частоте 120 Гц, LG Electronics вскоре была проинформирована о другой ошибке. Если функциональность Nvidia G-Sync воспроизводится с частотой 120 Гц и увеличенной глубиной цвета, на OLED-телевизорах LG 2020 года происходит так называемое микроперемещение. Означает, что изображение замирает на несколько миллисекунд, затем пропускает несколько кадров, а затем снова отображает «изображение в реальном времени».Пользователи уже пытались перечислить режимы изображения, в которых происходит это явление:
  • 8bit | 3840X2160 | 120 Гц | 4: 2: 0 Цветность: без заикания G-Sync
  • 10 бит | 3840X2160 | 120 Гц | 4: 2: 0 Цветность: заикание G-Sync
  • 8bit | 3840X2160 | 120 Гц | 4: 4: 4 Цветность: заикание G-Sync
  • 10 бит | 3840X2160 | 120 Гц | 4: 4: 4 Цветность: заикание G-Sync
  • 8bit | 3840X2160 | 120 Гц | Режим RGB: заикание G-Sync
  • 10 бит | 3840X2160 | 120 Гц | Режим RGB: заикание G-Sync
Хотя разрешение 4K (3840 x 2160) всегда отображается в списке, ошибка также может быть воспроизведена в более низких разрешениях, даже в Full HD (1080p) и 720p . Как и в случае с исходной «проблемой отключения питания G-Sync», инженеры LG Electronics уверены, что этот сбой также можно исправить с помощью обновления прошивки. Однако на этот раз устранение неполадок может занять немного больше времени, но цель состоит в том, чтобы выпустить его позже в этом году.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:56, 02.11.2020
Иван,
Отвечу, что брать надо точно OLED и по поводу HDMI 2.1 отвечу вам, что я бы брал телевизор с ним. У всех OLED плюс-минус одно и тоже изображение. Отличия есть, но невозможно сказать, что один показывает отвратительно, а другой в  3 раза лучше. Поэтому я бы на вашем месте взял LG CX, у которого есть уже HDMI 2.1 и качество изображения у него на уровне Сони. А ведь многим даже LG больше нравится. Так что на вкус и цвет у всех все по разному.
Какой смысл сейчас купить ТВ без HDMI 2.1, а потом сожалеть, что его нет. Может сейчас еще с ним какие-то проблемы и есть, но их то точно исправят, а купив телевизор без 2.1, вы уже это ну никак не исправите. Придется покупать новый. Какой в этом смысл? Так что я тоже за C9 или CX.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:38, 03.11.2020
Semen,
Благодарю за Ваш совет. Тоже считаю, что  HDMI 2.1, нужен. Может не сейчас, но потом возможно он пригодится. Но в Sony уж сильно меня завлекает технология Acoustic Surface Audio и это вызвало у меня эффект "ВАУ", когда просмотрел модель в живую и прослушал это.
Сам я лично не геймер, да хочу потом побаловаться новой консолью время от времени. Да и не киноман тоже.
Поэтому HDMI 2.1 вызывает у меня сомнения, замечу ли обычный пользователь разницу с ним и без него. 
Вот думаю, может подождать нового выпуска 2021г телевизоров. Но, смотрю вот, валюту кормят и растёт не останавливаясь и тут уже думаешь сейчас или потом)
Ещё раз спасибо за советы. Уже стало интересно по обсуждать )
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:38, 03.11.2020
Иван, может все таки подождать месяц полтора, скоро начнуться 
новогодние скидки, Panasonic с 2.11 по 10.01 даёт скидку до 300€, другие производители так же начнут, 19 числа начнётся продажа PS5 выйдут тесты, можно будет посмотреть Hdmi 2.1 и сравнить с 2.0.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:13, 03.11.2020
Киф,
Да я скорее так и сделаю, выжидая удачного случая или обновлённой модели телевизоров.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: