Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

что выбрать:QLED Samsung QE55Q87TAU 55 (2020) или QLED Samsung QE50Q87TAU 50" (2020)

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:59, 07.11.2020
Обе модели сейчас по акции 89000 и 65000соответственно.Новинки.
Но есть разные отзывы насчет плохой сборки,пыли в матрице и прочее.
Тел для зала расстояние до экрана примерно 3 метра.
Назначение : не для игр.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:39, 07.11.2020
Дмитрий (07.11.2020, 13:59) писал:
Обе модели сейчас по акции 89000 и 65000соответственно.Новинки.Но есть разные отзывы насчет плохой сборки,пыли в матрице и прочее.
Тел для зала расстояние до экрана примерно 3 метра.
Назначение : не для игр.


в целом тут вопрос не в выборе модели, а только о размере. Для трёх метров лучше взять на серию ниже, но 65", так как это самая оптимальная диагональ для такого расстояния. 50" нынче уже как мониторы берут и сидят в метре от них, насладится просмотром с 3м увы не получится


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 07:47, 08.11.2020
Дмитрий,
Тут вопрос денег больше. Ведь вы и без нас понимаете, что чем больше диагональ, тем лучше. Я бы допустим тоже брал бы для 3 метров 65 или 70 дюймов. Зачем щуриться и приглядываться, когда можно безо всякого напряжения для зрения получать удовольствие. Кроме 3 метров, какие вообще критерии? Не для игр - это слишком широкое понятие. И почему именно Самсунг? Не только они по акции сейчас.

Если уже выбираете между этими, то лично я бы наверное не платил почти 30 тысяч за 5 дюймов...  Насчет плохих отзывов, ну сколько людей, столько мнений. Просто внимательно проверяйте перед покупкой. Может стоит поискать Сони по акции? Самсунг обычно берут для игр как раз.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:30, 10.11.2020
HendriX,
Самсунги активно рекламируют в М Видео.
А вот Sony наоборот относят к 3 уровню после LG.
Я так понимаю: у Sony хорошая операционка, но экран отстает.
LG с Оледом поперспективней будет но там операционка слабая в смысле контента бесплатного и обновлений нет.
Samcyng c QLEDом вроде больше для игр берут.
Вот и колеблюсь что взять в пределах 90000руб ?
На диагонали телевизора  наоборот хочу сэкономить: 55 с лучшей начинкой ,чем 65 попроще и послабее за теже 80-90000
Может я неправ?
Расстояние до телика 3 метра, по нормативу удобный/правильный  размер экрана равен
140см -смотреть собираюсь и эфирные каналы и кино.В разном качестве...[quote=Дмитрий/07.11.2020, 13:59/13155]
Обе модели сейчас по акции 89000 и 65000соответственно.Новинки.Но есть
разные отзывы насчет плохой сборки,пыли в матрице и прочее.
Тел для зала расстояние до экрана примерно 3 метра.
Назначение : не для игр.
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 05:09, 11.11.2020
Dima,
Нормативы - это полнейшая ерунда. Сделайте опрос и спросите, кому в кайф смотреть с 3 метров 55 дюймов. Думаю таких будет немного. Я не говорю, что невозможно смотреть, но 65 удобнее. Покупка рассматривается только в России? Насчет что экран у Сони отстает, тут я вообще не понял. Как и то, что у OLED слабая операционка. Вообще смысла привязываться к ней не вижу. Ну купите ТВ, не устроит она, можно спокойно в пределах 5-6 тысяч рублей потом приставку купить, которая будет быстрее любой операционки ТВ и удобнее.
Если все же 55 дюймов, то ваши варианты нормальные. Посмотрите еще Sony KD-55XG9505. Он вроде как в некоторых МВидео остался. Просто сравните изображения с друг другом.
С финки в эти деньги кстати LG B9 вполне можно привести.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:39, 11.11.2020
Ambler,
Спасибо за ответ.
По поводу Sony зкранов, я сделал вывод на Вашем сайте в разделе обзоры.
Не беря во внимание флагманские модели.LG и Samcung развивают свои мониторы и  линейки - оледы и куледы .
Сони, как я сделал вывод из статей, в троечке- третьим идет.
Но я до конца для себя не уяснил,какую технологию выбрать?

В магазине ,  и оледы и куледы да и сони красиво работают на рекламном ролике!
А вот все остальное , что на самом деле за кадром,дома уже выясниться....
Некоторые спрашивают- что Вы собираетесь смотреть?
Отвечаю: все, что интересно, не взирая на качество, в т. числе эфирные  и кабельные каналы и через интернет хотелось бы контент пошире взять а тут, как я понял,- только Андроид дает вход на бесплатные платформы - а это значит  Cони или Филипс.
Да и суммой я ограничен  -макс 80-90 т р.
Скажите, а то значит привезти с финки и как это сделать, если не секрет конечно)
И надежно ли это в плане состояния того тел кот привезут ?
Спасибо
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 03:59, 12.11.2020
Dima,
Вставлю свои пять копеек тоже. Насчет того, что Сони идет третьим, тут не согласен. Сони точно делит 1-2 место с LG и если бы стоили дешевле, то я бы отдал им безоговорочное первое место. Если нужно максимальное качество и нет ужасно светлой комнаты, то это конечно OLED. Кто раз купил, тот вряд ли потом выберет себе ЖК.

Привезти с финки - это означает заказать у посредников. Не буду никого конкретного советовать, тут уж отзывы о них сами читайте. Их довольно много. Вы им переводите деньги, а они покупают телевизор в Финляндии, проверяют его полностью, а потом через транспортную отправляют вам. Раньше было ну очень выгодно покупать, сейчас порой тоже, особенно в рождественскую распродажу. За ваши деньги здесь я бы тоже поискал XF9005/XG9505 и если Самсунг, то модели от Q70R и выше. Может и у нас по скидкам В9 будет дешево. Сейчас распродажи стартовали, мониторьте каждый день.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 2 | сообщение № 8 отправлено 08:49, 21.11.2020
romanjops,Самсунг бери, сони дерет деньги, ничем не лучше самсунга.Главное проверять чтоб по скидке не подсунули хлам с засветами, с витрины, который катался и был возвращён. И желательно китайской сборки или Словакия
, калуга отставить, там  собирают кривыми руками, что не телик или монитор то засвет на матрице.

Последний раз редактировал romanjops 09:59, 21.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:52, 28.11.2020
Ambler , прочитал ваши советы и не смог пройти мимо . Вы писали что не советуете человеку за 5" переплачивать 30к но и в тоже время советуете модель от сони 55" которая ещё на 65к дороже ))) в момент акции сам взял Самсунг qe55q87tay за 90к если сможете объясните какой смысл было переплачивать за Сони 55xh9509 который на момент акции стоил 125к ?)))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:30, 29.11.2020
Руслан,
Ну если вы читать не умеете, то я ведь в этом не виноват. Я предложил где-то купить Сони, который дороже на 65 тысяч? Я перечитал свое сообщение и найти такого не смог. А ничего, что в то время в наличии в Мвидео был Sony KD-55XG9505 по цене в 85 тысяч? И эта цена прекрасно вписывалась в бюджет человека. Я никогда не посоветую покупать XG9005 дороже 80-90 тысяч. Смысла в этом нет и можно спокойно с финки привезти дешевле.
Про второй вопрос тоже не понял. Причем здесь я и какой-то ваш смысл в переплате? Если бы был вопрос, что взять Самсунг за 90 или Сони за 125, то я был бы за Самсунг, хотя в кино мне Сони нравится немного больше, как и в HDR, но 35 тысяч это не стоит, особенно если ты не сын миллиардера.

Последний раз редактировал Ambler 04:35, 29.11.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: