Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Выбор ТВ

Опрос
   
Вопрос: Какой бы ТВ Вы выбрали себе?
Варианты:
  1. Sony 55XH9505 (0/0% голосов)
  2. LG OLED55CX (1/50% голосов)
  3. Sony 55A8 (0/0% голосов)
  4. Sony 65XH9505 (1/50% голосов)
  5. LG OLED65CX (0/0% голосов)
   

Sony 55XH9505 vs LG Oled5gCX. Или Sony 55A8?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:18, 22.11.2020
Помогите сделать правильный выбор телевизора. 
Уже много лет использую телевизоры от Sony и даже не думал смотреть в другую сторону, но увидел LG Oled55CXи прямо влюбился в картинку. Хотя, это была демка в магазине, может дома он так и не будет показывать. При этом, уверен, что топовый led Sony 55XH9505наверняка тоже будет отлично показывать.
Усложняется выбор тем, что и цены на топовый led от Sony и новый олед от LG идентичные примерно. 
К сожалению, посмотреть вживую эту модель Sony  нет возможности - только под заказ.
В Sony очень нравится встроенный android. Но на строне LG новая крутая технология (или не такая крутая?)

Понимаю, что скорее всего, самый правильный выбор это Sony a8, но он уже прилично дороже. Или он того стоит?
Смущает немного то, что за цену а8 можно уже и на 65 led Sony да и LG oled смотреть)) 

Немного информации:
- телевидение смотрим megogo
- фильмы, в основном оттуда же (хотя, иногда пользуем и другое, альтернативное приложение)
- расстояние до телевизора 3 метра
- морально готов поднять ценовую планку до 55 A8 и двух 65-ок, но 65 A8 не рассматриваю, дороговато уже для меня 

Буду благодарен за Ваши мысли и комментарии

Забыл уточнить, если все-таки решусь взять LG - есть android tv плеер Nvidia Shield, потому отсутствие android не мега критично
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 04:51, 22.11.2020
AlexRS,
Тут еще вопрос нужен ли HDMI 2.1 или нет? В Сони его нет, а вот в LG он есть. А это игры, если они у вас будут...
Плюс вы еще пишите, что картинка вам LG понравилась и отсутствие андроида не является препятствием. Не вижу ни одной причины чтобы не взять топовый LG CX. С А8 показывают они примерно одинаково, где-то один лучше, где-то другой. Но лично для меня бы наличие HDMI 2.1 перевесило. Просто настроить и LG и Sony можно как угодно. Не будет такого, что картинка различается. Вы еще приглядываться будете, чтобы определить где один, а где второй.
Выбрать XH95 стоит только в одном случае - боитесь выгорания у OLED. Во всем остальном он будет хуже. Просто OLED - это другое качество картинки. Короче я за LG CX.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 09:07, 22.11.2020
По играм - ребенок уже ждет когда к нему в комнату переедет существующий Sony вместе с приставкой)) потому пока вроде игры здесь не предвидятся
по выгоранию тоже особо не переживаю. Статический контент не смотрим, да и каналы смотрим разные
Полезность: 3 | сообщение № 4 отправлено 10:56, 22.11.2020
AlexRS (22.11.2020, 00:18) писал:
Смущает немного то, что за цену а8 можно уже и на 65 led Sony да и LG oled смотреть))  Немного информации: - телевидение смотрим megogo - фильмы, в основном оттуда же (хотя, иногда пользуем и другое, альтернативное приложение) - расстояние до телевизора 3 метра - морально готов поднять ценовую планку до 55 A8 и двух 65-ок, но 65 A8 не рассматриваю, дороговато уже для меня  


Считаю что если возможность - лучше брать бОльшую диагональ. Вы к этому потом все равно придёте, к 55" очень быстро привыкаешь, и потом начнется терзание почему не взял больше. Сам через это проходил. 
В вашем случае 65XH95 будет выигрышным вариантом, по цене он ниже А8 (Европа, РСТ по скидке). Зато Вау эффекта от диагонали будет куда больше от разницы XH950/OLED CX, A8 etc.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 11:28, 22.11.2020
У нас цена на LG Oled65CX и Sony 65XH9505 стоят одинаково. Такое ощущение, что специально и подгоняли по цене
При таких условиях тоже считаете, что Сони интереснее?
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 12:56, 22.11.2020
AlexRS, Sony будет надёжнее и универсальнее в использовании, и можно смотреть с любой яркостью без проблем в дальнейшем. 

У OLED будет так же довольно серьезный минус из за очень низкой яркости, в том числе ее программно ограничивают в рамках защиты от выгорания.  Если на С9 ещё было более менее, и для чисто ночных сеансов ее хватало, то сейчас тенденция на снижение идёт. 

Так что тут выбор, либо идеальный черный и контрастность у OLED, либо очень хороший черный, контрастность, и гораздо более яркое изображение.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:52, 24.11.2020
Удалось сегодня провести детальное сравнение LG CX и SONY A8 в 55 размере. И флешка с разного качества видео, и контент с youtube.
Качество изображения и четкость практически один в один. Разница в детализации минимальная и практически неразличима. Звук в обоих тв хороший, фишку Sony (звук из экрана) как-то не особо оценил. Но качество звучания хорошее в обоих телевизорах
Меню одинаково шустрое. Хотя, есть свои нюансы. Почему-то, Sony не смог открыть жесткий диск WD на 1тб

Основная разница - более тусклая/темная картинка на LG, разница прям заметна невооруженным глазом. Что приводит к потере детализации в тенях. Не скажу, что критично, но картинка на Sony выглядит ярче и цвета чуть насыщеннее. 
9505 обещали привезти завтра в магазин и смогу уже сравнить их финально

Вообщем, я запутался)) Очевидного преимущества Sony, кроме android tv, в модели A8 я не увидел.
А еще - очень понравился внешний вид LG и поразило количество этих тв в магазине (Sony по одной штуке на витрине, а LG штук 10 55-ых и штук 5 65-ых, что теоретически  указывает на популярность)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: