Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Сони или нет

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:42, 12.03.2021
Практически есть определенность о покупке либо Sony XH9505, либо XG9505. Но сейчас упали немного цены, и есть еще интересные варианты в этой цене. Больше всего нравятся OLED, но боюсь покупать, так как для меня - это покупка всей моей жизни. 
Сейчас есть скидка еще на Samsung QE55Q90TAU и LG 55NANO956NA, который оказывается даже 8К поддерживает. Чуть дешевле есть Q87T. Что из этих вариантов купить?
Если можно, с плюсами-минусами каждой модели. Использование самое разнообразное будет. Проще говоря - универсал нужен.
Сейчас 8К актуально? Стоит делать акцент на этом при покупке или еще нет?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:13, 12.03.2021
Разница между 4к и 8к минимальная, при этом размер должен быть минимум начиная 75", 1 минута 8к материала весит 700мб, промышленность пока не готова к таким объёмам и очень дорого.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:14, 13.03.2021
Jussy (12.03.2021, 00:42) писал:
Практически есть определенность о покупке либо Sony XH9505, либо XG9505. Но сейчас упали немного цены, и есть еще интересные варианты в этой цене. Больше всего нравятся OLED, но боюсь покупать, так как для меня - это покупка всей моей жизни. Сейчас есть скидка еще на Samsung QE55Q90TAU и LG 55NANO956NA, который оказывается даже 8К поддерживает. Чуть дешевле есть Q87T. Что из этих вариантов купить?
Если можно, с плюсами-минусами каждой модели. Использование самое разнообразное будет. Проще говоря - универсал нужен.
Сейчас 8К актуально? Стоит делать акцент на этом при покупке или еще нет?
Jussy, 1)Если тебе дорого твое зрение то бери Сони там шим 720 герц на 9тках,а не Самсунг тут ШИМ 120 герц, кроме ссаного режика кино и без уплавнялки во сех остальных случаях 120 и глаза торба, это вопрос времени пока не будешь чувствовать,  2)Если тебе нравится натуральная картинка и в тоже время зрелищная, с крутой калибровкой , а не мультяшная еще и с желтизной как у Самсунга, то твой выбор Сони. 3)Лучше обожди чуть-чуть и купи 65X95J обновленный он на 10% дороже 65Хн9505 дето 155-165 ценник если уже и брать то лучше новинку ибо во всем она прокаченее,ярче зон затемнения больше в 2.5 раза 1500нит яркость новый проц четкости больше, в 55 увы его нету, тогда внатуре выбор только 55ХН9505, я бы еще олед тебе посоветовал A80J но там 55тка будет стоить 140 дето 4)Вступай в телегу https://t.me/joinchat/YSAf5ktM6w4xOTMy  там могу в голосе все + - объеснить, тут писать долго

Киф (12.03.2021, 13:13) писал:
Разница между 4к и 8к минимальная, при этом размер должен быть минимум начиная 75", 1 минута 8к материала весит 700мб, промышленность пока не готова к таким объёмам и очень дорого.
Киф, 8к видео само и не нужно проц из 4К сделает тебе 8К апскейлом друг мой, один фиг картинка с апскейлом 1080р будет круче чем с 4к телека та же 1080р

Последний раз редактировал Dblack 00:21, 13.03.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:54, 14.03.2021
Dblack,
Мы уже поняли, что вы фанатеете от Сони, необязательно писать об этом в каждой теме, и особенно советовать еще телевизоры, которые вообще в бюджет не входят. Теперь что касается вопроса ТС.

Jussy,
Все варианты хорошие, кроме LG. 8К не нужен совершенно, ни сейчас, ни даже через 1-2 года. Нет контента нормального под него. До сих пор люди FULL HD смотрят и то, не все.
Все упирается в деньги. Самсунг - неплохие телевизоры и лично у меня никаких проблем с глазами и цветами нет. Да, в спорте мне они не нравятся, но тут на любителя все. У меня другу цвета Сони не нравятся вообще и покупал себе Samsung. Я бы выбирал между Q87T, Q90T и Sony XH9505.

Что касается отличий. Оба Самсунга очень похожи, но у Q90T производительность получше и у него выше контрастность и пиковая яркость, но Q80T имеет лучшую точность цветопередачи и по ощущением уровень черного. Если сравнивать с Сони, то Самсунг лучше подходит для игр, а для всех других вариантов изображение от Сони мне нравится больше.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: