Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

ТВ с VA лучший вариант за свои деньги

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:38, 13.06.2021
Доброго времени суток.
Являюсь владельцем ТВ Sony KDL-43WD756, решил заменить на 4к 55 дюймов.
Хочу купить ТВ, который послужит несколько лет и поддерживает необходимые технологии.
Использую для IPTV , фильмы, иногда игры.
Начитался разной информации про то что надо брать VA, так как с IPS будут засветы и черный хочется что бы был черным, а не серым.
Сначала смотрел Samsung QLED Neo , но все пишут, что в РФ продаются все с матрицей IPS и как понимаю черный уже не будет черным.
Сейчас насмотрел Sony KD-55XH9505, но там нет поддержки HDMI2.1
Далее Sony KD-55XH9077, но у него подсветка Direct LED, а как понимаю лучше когда Full Array Local Dimming
Вроде как у предыдущих моделей Samsung 2019 года идет VA модель Samsung QE55Q90RAU.
В итоге чувствую что не вырулить, без подсказок и помощи. 
Заранее спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:39, 14.06.2021
Пока разбирался дальше, вижу что не стоит думать об поддержке HDMI 2.1 на текущий момент ссылка
Но возможно заблуждаюсь.

Нашел обзор такой (4) Samsung QE55Q90T VS Sony KD55XH9505 - YouTube тут Sony мне больше понравился.
Остаются вопросы стоит ли смотреть IPS, пока все что начитал, не надо брать, как найти что то в 2021 году на VA и как понимаю, нужно еще не проиграть в "яркости", при этом у меня не сильное солнце где будет установлен телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:15, 14.06.2021
smilerz (12.06.2021, 22:38) писал:
Доброго времени суток.Являюсь владельцем ТВ Sony KDL-43WD756, решил заменить на 4к 55 дюймов.
Хочу купить ТВ, который послужит несколько лет и поддерживает необходимые технологии.
Использую для IPTV , фильмы, иногда игры.
Начитался разной информации про то что надо брать VA, так как с IPS будут засветы и черный хочется что бы был черным, а не серым.
Сначала смотрел Samsung QLED Neo , но все пишут, что в РФ продаются все с матрицей IPS и как понимаю черный уже не будет черным.
Сейчас насмотрел Sony KD-55XH9505, но там нет поддержки HDMI2.1
Далее Sony KD-55XH9077, но у него подсветка Direct LED, а как понимаю лучше когда Full Array Local Dimming
Вроде как у предыдущих моделей Samsung 2019 года идет VA модель Samsung QE55Q90RAU.
В итоге чувствую что не вырулить, без подсказок и помощи. 
Заранее спасибо.
smilerz, У самсунга ШИМ 120 герц предупреждаю зрение садит, посредственная калибровка в основном грязные панели с полосами и пятнами, калибровка тоже желают лучшего. Но хорошая яркость и контраст и черный. Сони отличный ХН9505 еще подешевле Xg9505 но между ними разница есть тоже " и все эти  сравнение от псевдо-экспертов снятые на камеру Айфона для ознакомления не более,ибо цвета  и все моменты очень разница будут с тем что в живую " он часто не разбирается в настройкай, и кто че и как я тебе в кратце скажу" в цело норм парень, но и огрехов хватает по настройкам и знаниям, еслиб снимали в подсобке с умеременым светом с зади к примеру на , зеркалку полноматричную со светосильным объктивом , это уже более очно

Последний раз редактировал Dblack 11:19, 14.06.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: