Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

ТВ или огромный монитор

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:37, 07.08.2019
У меня немного странный вопрос. Я подыскиваю 50-55 дюймов телевизор, а может и просто панель, у которой будет частота обновления 100-120 Гц, 4К и полноценный нормальный HDR.
Мне не нужен смарт, не нужен даже тюнер, так как смотреть я собираюсь только кино и играть на приставке.
Из тех что смотрел в магазине, понравился топовый Сони XF9005, ну и естественно всякие OLED телевизоры. Но столько денег тратить лично я бы не хотел.
Существуют просто панели с нормальной матрицей? Интересует даже больше что-то типа монитора, но с качеством топового Сони. 
Сколько не искал, информации мало. Нашел Acer EB550K, но там какие-то непонятки с HDR и он 60 Гц.


------------------------------------------
tf-led32s52t2s
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:18, 07.08.2019
А зачем тогда вам телевизор, может тогда проще монитор побольше брать? Кино ведь наверняка не по программе передач будете смотреть, а свое, что записали, скачали. Посмотрела я модель Сони, указанную Вами. Честно говоря, сначала аж поперхнулась...)) Для меня это что-то заоблачное, столько денег отдать только за просмотр кино и чисто поиграть. Тогда уж действительно может хороший монитор с большей диагональю дешевле выйдет...


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:46, 08.08.2019
С мониторами таких размеров и частотой просто беда сейчас, так что таких у нас вряд ли можно найти. Максимум, что мне удалось найти это два моника на 49 дюймов и с герцовкой 120-144. Acer 49" Nitro EI491CRPbmiiipx Quantum Dot VA и Samsung 49" C49HG90DMI. Есть больше, но там только 60 Грц. Конечно, если у тебя денги куры не клюют, то можешь и HP OMEN X Emperium 65 купить, но у меня за такие деньги жаба точно задушила!))


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:50, 08.08.2019
Neirea,
Лучше берите телевизор. Sony XF9005 отличный вариант. Если нужно чуть подешевле, то поищите по скидке Самсунг 8000 серии, у него частота обновления 120 Гц. Тоже одно время хотел монитор, но там если большая диагональ, то стоит он несколько тысяч долларов, а меньшую покупать смысла никакого нет.
По соотношению "цена-качество" телевизор будет намного выгоднее.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:00, 09.08.2019
Neirea,
Не нужен телевизор, берите монитор. Но найти именно такой с характеристиками как у ТВ - это нереально. Даже похожий более менее 27 дюймовый Acer Nitro XV273KP стоит около 100 тысяч, а уж если большая диагональ, то там умножайте цену в 2-3 раза.
Мне кажется проще взять отдельно игровой монитор, не сильно дорогой и отдельно ТВ для фильмов. Ну или если все-таки упор больше в игры, то ASUS ROG Strix XG49VQ или Samsung, который предлагали выше.


------------------------------------------
Samsung UE40F6200
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: