Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

В спальню

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:27, 22.09.2019
В гостиной нормальный телевизор уже есть и дорогой в спальню брать не хочу, но и сильно разочаровываться изображением бы не хотелось.
Смотреть 90% будет жена и ей самое главное - это просмотр телевидения, ну и у нас есть NAS так что можно фильмы смотреть без проблем, поэтому хотелось бы чтобы кодеки в телевизоре были нормальные, чтобы без танцев с бубном можно было просто посмотреть фильм.

Расстояние до стены около 2,5 метров точно есть, так что смотреть 55 дюймов будет удобно. Посоветуйте что-то на ваш вкус. Сони я точно не хочу, потому что он будет дорогой, да и с 8-м андроидом я уже наигрался очень хорошо. Ну и хотелось бы не изогнутый, так как буду вешать на стену. В магазине посоветовали - LG 55UM7300PLB. Хотелось бы не дороже 50к.


------------------------------------------
Все еще в поиске
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:05, 22.09.2019
Ronaldo (22.09.2019, 06:27) писал:
В гостиной нормальный телевизор уже есть и дорогой в спальню брать не хочу, но и сильно разочаровываться изображением бы не хотелось.Смотреть 90% будет жена и ей самое главное - это просмотр телевидения, ну и у нас есть NAS так что можно фильмы смотреть без проблем, поэтому хотелось бы чтобы кодеки в телевизоре были нормальные, чтобы без танцев с бубном можно было просто посмотреть фильм.

Расстояние до стены около 2,5 метров точно есть, так что смотреть 55 дюймов будет удобно. Посоветуйте что-то на ваш вкус. Сони я точно не хочу, потому что он будет дорогой, да и с 8-м андроидом я уже наигрался очень хорошо. Ну и хотелось бы не изогнутый, так как буду вешать на стену. В магазине посоветовали - LG 55UM7300PLB. Хотелось бы не дороже 50к.

На ваш бюджет нормальный вполне телевизор. Мне LG нравятся в первую очередь из-за их удобной менюшки, в которой можно очень быстро разобраться даже, когда видишь её в первый раз. Здесь есть активный HDR, быстрый 4-ядерный процессор, отличный дисплей, телевизор с искусственным интеллектом. Матрица LED IPS, на которой ну очень всё реалистично.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:10, 27.09.2019
У нас в спальне уже почти  два года работает австрийский "Грюндиг".  Поставил его, я по примеру старшего брата. Хотя, у него стоит "Грюндих"-немец. Но, не в этом суть, точнее не в производителе. Качество вещания и звук ничем не отличаются от фирменного. Главное, то что диагональ вполне соответствует дистанции, которую медики допускают до глаз засыпающего человека. А, это как раз, не менее 2,5 -3,5 метров.Не нужно покупать "желтокожий телек", европейские модели вполне справляются с необходимым комфортом при просмотре...
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:59, 27.09.2019
Можно и не брендовый телевизор посмотреть. У меня не брендовые работают уже по несколько лет, картинка вполне приличная и звук тоже. Обычно брендовые в гостинную ставят, чтобы если гости придут, то можно было выпендреться))) в хорошем смысле слова. А в спальне все равно, только вы с женой будете его смотреть. Так, что не смысла заморачиваться, если играть не будете, а только для ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:26, 28.09.2019
Народ, вы когда предлагаете что-то посмотреть не брендовое, то пишите конкретные модели. Тут же человек совета спрашивает.

Что касается этого телевизора, то для фильмов он такое себе честно... Я бы сказал, что эта модель заточена под игры на приставке и также довольна неплоха если подключать в качестве монитора для компьютера. Кстати с кодеками, осью и прочим проблем тут тоже нет. Хотел посоветовать Самсунг, но как по мне он не лучше. Вообще тут близок к идеалу Hisense 55H8F, но у нас его не найти.
Можете вообще взять LG 6300 и сэкономить. Тут просто до 50 тысяч телевизора особо не отличаются, у всех 8 bit и 60 Гц.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:09, 28.09.2019
LG 55UM7300 такой себе выбор в спальню. IPS 8 bit - я бы сказал, что один из наихудших вариантов.
Лучше посмотрите на телики с VA матрицей: 55RU7400, 7200 от Самсунга. 55XG7096, 7077, XF7096 от Сони.
Минусы обоих Самсунгов - не читает некоторые форматы (старые форматы видео и DTS), возможно придется покупать приставку за 3-5 тысяч, все зависит от вашего контента
Минусы Сони - если у вас НАС подключен по Ви-Фи, то не все телевизоры 7 серии работают в диапазоне 5 Ггц, может быть только 2,4 в зависимости от конкретной модели

картинка на всех указанных теликах в условиях спальни и вечерних просмотров при ограниченном или отсутствующем освещении будет значительно лучше, чем на 55UM7300
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:26, 28.09.2019
В любом случае я бы на вашем месте смотрел только и исключительно телики на VA матрице.
Сам себе в спальню присматривал XG7096 - картинка огонь, все форматы читает, черный цвет классный. Но... именно в спальне у меня не выведен шнурок локалки и сигнал Wi-Fi 2,4 Ггц меня не устроил. Если у вас нет таких проблем, то смело можете брать
IPS можно рассмотреть, но только 10 bit - т.е. Сони и Лыжи более высоких серий, чем 7: SK8500 (смотрел, изучал, пробовал - забраковал из-за плохого черного цвета, но по сравнению с 7300 он все равно гораздо лучше), 9500 2018 года или  SM 9010, 9800 2019 года. Но даже они в темноте будут показывать хуже теликов с хорошей VA от Сони и Самсунга
У IPS только один плюс - углы обзора, но зачем вам в спальне углы обзора? 
Есть и еще один минус - 7300 из всего вышеперечисленного самый "пухлый" и несимпатичный внешне.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: