Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Сони или Самсунг

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:48, 26.10.2019
Доброе всем утро.
Попробую сформулировать что нужно мне:
1. Смотреть телевизор планирую только прямо, так как диван стоит напротив и он маленький.
2. Смотреть буду кабельное - 20%, все остальное фильмы и использование интернета.
3. Расстояние у меня 2,5 метра, так что 55 дюймов думаю будет топ.
4. Денег планирую потратить не более 100 тысяч.
Даже если просто поискать в интернете, то на первом месте по советам SONY XF9005. Но увидел еще такую интересную модельку, как XG9505. Сильные отличия между ними или не стоит переплачивать? И есть еще вариант с Samsung Q70R.
В магазине видел только XF9005, так как других нет и надо заказывать.


------------------------------------------
Finish Him!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:34, 27.10.2019
LisBoris,
Смотрите, если в бюджет у вас входит XG9505 и вы вдруг будете играть или использовать ТВ в качестве монитора, то берите его. Он будет лучше и он чуть ярче чем XF9005. Если играть не будете, то берите XF9005 и переплачивать не стоит вообще.

Что касается сравнения с Самсунгом, то тут у каждого будут свои преимущества. Самсунг наверное чуть лучше особенно если у вас комната темная, да и для игр он будет поинтереснее. А вот в светлой комнате Сони лучше точно, да и для спорта он будет интереснее точно. Также Сони лучше воспроизводит некачественный контент.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:53, 27.10.2019
Мне больше нравятся Самсунги, только если выбирать из топовых.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:48, 30.10.2019
Нужно смотреть по тому, что нравится примерно за одни и теже деньги. Характеристики даже в ТОП телевизорах во многом не отличаются друг от друга. Дело может быть в привычке, а именно в привычке к программному обеспечению. к операционной системе, к настройкам и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:55, 31.10.2019
LisBoris,
А OLED вы не рассматриваете? За эти деньги вполне уже можно замахнуться и на них. По углам обзора они дадут фору всем, хотя если вам смотреть только напротив, то не критично.
Очень советую присмотреться к LG OLED55C8PLA.
И правильно посоветовали, если играть не будете, берите из ЖК Sony XF9005. Если нужна альтернатива дополнительно, посмотрите еще на Samsung QE55Q77RAU.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:01, 01.11.2019
ейчас пользуюсь Samsung UE55KS7500U опыта с oled нету. нужен сочный для игр PlayStation4pro фильмы тоже можно но не гурман oled/qled кто что посоветует тысяч до 200-250


------------------------------------------
UE55KS7500U
Lg55c9
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:09, 08.11.2019
А ваш телевизор уже не устраивает или не ожидали от него такой цветопередачи? Мне кажется, что сочнее цветов, чем на Самсунгах нет. Я, конечно, за естественность, поэтому посоветовал бы посмотреть что-то из LG на свой бюджет.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: