Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Слабая освещенность комнаты

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:54, 20.11.2019
У меня очень комната слабо освещена, поэтому наверное нужен какой-то специфический телевизор, который раскроется в таких условиях. Бюджет считаю для этих целей у меня нормальный - это 80 тысяч.
Вешать буду на стенах и смотреть только вечером после 21-00. Основное конечно фильмы и часто не только 4К, но и FULL HD, потому что не все есть в 4К.
Ходил в магазин, обозначил проблему и консультант посоветовал взять LG SM8600 (на него хорошая скидка) или Samsung Q7F. Хорошие варианты?


------------------------------------------
LG 43UM7090PLA
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:13, 23.11.2019
Milq9922 (20.11.2019, 05:54) писал:
У меня очень комната слабо освещена, поэтому наверное нужен какой-то специфический телевизор, который раскроется в таких условиях. Бюджет считаю для этих целей у меня нормальный - это 80 тысяч.Вешать буду на стенах и смотреть только вечером после 21-00. Основное конечно фильмы и часто не только 4К, но и FULL HD, потому что не все есть в 4К.
Ходил в магазин, обозначил проблему и консультант посоветовал взять LG SM8600 (на него хорошая скидка) или Samsung Q7F. Хорошие варианты?

Если у вас такие условия для просмотра телевизора будут и не будут в принципе меняться. не будете переставлять телевизор в другую комнату, но лучше всего вам обратить внимание на OLED телевизоры. Вот они с этой задачей справляются лучше всего. Ну а так в принципе можно сделать легкую подсветку светодиодную вокруг телевизора и телевизор с любой матрицей будет вас радовать приятным изображением, тем более, если любите смотреть 4К контент на нём.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:00, 26.11.2019
Не проще сделать освещение нормальное в комнате, чем покупать под это телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:25, 27.11.2019
Milq9922,
Что первый выбор ваш плох, что второй. Вообще эти модели LG такое себе... У них какие-то мега засветы бывают и просто намучаетесь. QLED вообще в темной комнате показывают откровенно плохо. Вот в светлой - тут конкурентов нет, а в темную его брать не надо вообще.
У вас сумма очень хорошая, а не проще взять LG B8? Он даже в сетевых магазинах сейчас примерно столько стоит. Изображение просто на несколько уровней выше, и для вашего освещения идеален.

Если освещение сделаете и к OLED у вас боязнь, то присмотритесь к Сонькам по скидке, допустим XF9005.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:19, 29.11.2019
Я привык смотреть телевизор полностью без света и это касается не только ТВ, но и когда был простой монитор, то тоже по такому же принципу действовал, но когда делаешь легкую лед подсветку вокруг экрана сзади, то как-то лучше, но на цвета это никак не влияет, лучше показывать не станет, а на глаза не так.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:53, 06.12.2019
Плюс минус всё равно телевизоры показывают одинаково даже при разном освещении. Не будете же вы покупать телевизоры флагманы, которые умеют сами подстраиваться под освещение только по причине того, что у вас света недостаточно для того, чтобы можно было тёмные сцены рассмотреть. 
В основном на это мало кто настолько внимание обращает.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:40, 16.12.2019
Как могут телевизоры, которые стоят, как полсбитого самолёта показывать плохо? Не должны они показывать плохо в условиях любого освещения - это факт, потому что иначе какой смысл переходить на Qled, когда обычный лэд может составить нормальную конкуренцию этому телевизору и будет стоить в два раза дешевле.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: