Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

ЖК или QLED

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:56, 20.11.2019
Выбрал для себя 3 модели - это QLED от Самсунга 70/77 и классический XF9005 от Соньки, который все тут советуют. В магазине интереснее показался 70-й, но там были просто ролики и понятно же, что как настроили, так и показывает.
Может кто-то адекватно сказать, а в чем реальное отличие? Почему стоит взять тот или иной вариант, а то я уже всю голову сломал и определится не могу.


------------------------------------------
LG 37LK430
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:17, 20.11.2019
Golva4,
Тут я вам точно помочь могу, так как у самого XF9005. Тоже долго искал, сравнивал и хочу сказать, что у Соньки минусов хватает, особенно в ПО, но оно постепенно исправляется.
Самсунг Q70 достаточно интересный вариант, у него хороший контраст, в играх он получше. Но... у Сони лучше антиблик и в светлых комнатах он точно лучше. Ну и в SDR он будет намного ярче, Если любите спорт, то и тут Сонька лучше будет. То есть в повседневном использовании, Сонька наверное чуть поинтереснее, но и Самс хороший выбор. Я бы из Самсунгов взял бы более старшую модель, но там ценник заоблачный просто. 
Если правильно помню, то Q70 от Q77 отличаются немного яркостью и пультом. По сути один и тот же телевизор. Лично я за Соньку.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:48, 16.12.2019
Уже пора отходить точно от старых технологий, хотя во многом телевизоры старого образца намного лучше тех, что выпускают сейчас, но всё равно есть плюс в том плане, что стоят недорого и тем более, что можно на вторичном рынке найти по хорошей цене. Зато в новых телевизорах QLED тех же не смотря на проблемы с цветами, есть намного больше функций и возможностей.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:35, 17.12.2019
Мне Сони нравится исключительно из-за его передачи черного цвета и детализацией подсветки темных тонов. Это то, в чем Самсунг сильно теряет. В стандартных настройках у Самсунг хороший контраст и насыщенность цветов, когда Сони может завышать контраст. Но это настолько не критично, что незаметно если смотреть в отдельности. По углам обзора они схожи. Я склоняюсь к Сони.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: