Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED или QLED

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:50, 21.11.2019
Не могу определиться, OLED или QLED. 
Модели такие: Samsung QE55Q70R и LG C8. Если это важно, то основной просмотр - это в темной комнате, так как освещение у меня такое себе, а дома только вечером.
Буду только играть и редко совсем фильмы. Боюсь страшилок про выгорание, так как телек дорогой. Смотрел оба и LG впечатлил сильнее, но и Самсунг неплохо показывает.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FR250
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:41, 21.11.2019
UxaPuxa,
Просто телевизоры разного класса. Если будете смотреть вечером, то вариантов у вас нет - это OLED. Плюсы QLED панелей проявляются именно в светлых комнатах и если допустим Q80R или Q90R еще может хоть немного поспорить с OLED-телевизорами, то Q70R точно нет.

В темной комнате они показывают плохо, тут король OLED. И кстати, можете поискать С9 по скидкам, он уже с новыми технологиями и вам этого телевизора хватит очень надолго.

Считается что Самсунг идеален для игр, но и тут C8/C9 будет лучше. У него шикарный маленький инпутлаг, а HDR игры выглядят так, что хочется вообще не выключать приставку.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:38, 22.11.2019
Если уже начали говорить про Qled, то как показывают, например, телевизоры с nano cell в условиях недостаточной освещенности? Это же по сути такой же экран.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:08, 30.11.2019
UxaPuxa,
Если хотите сэкономить деньги, то сейчас во всех магазинах очень серьезная скидка на Q70R. И вот пока она есть, берите его. Обойдется вам в 2 раза дешевле минимум, чем взять OLED, который вы к тому же брать боитесь. Изображение конечно чуть хуже будет, но не на 2 раза точно. Я бы сейчас взяла Q70R если бы у меня не было моей Соньки.
Видела его в магазине и на демонстрационных роликах очень впечатлил.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:11, 01.12.2019
Динара Алибекова (30.11.2019, 05:08) писал:
UxaPuxa,Если хотите сэкономить деньги, то сейчас во всех магазинах очень серьезная скидка на Q70R. И вот пока она есть, берите его. Обойдется вам в 2 раза дешевле минимум, чем взять OLED, который вы к тому же брать боитесь. Изображение конечно чуть хуже будет, но не на 2 раза точно. Я бы сейчас взяла Q70R если бы у меня не было моей Соньки.
Видела его в магазине и на демонстрационных роликах очень впечатлил.

Не все и начинают разбираться в том, какая стоит матрица в телевизоре перед тем, Как покупают их. Достаточно просто сказать сколько у вас есть денег и купить что-то на такой бюджет. Особенно, если это касается женского пола, не в обиду, но им важен только эстетический вид скорее всего и без разницы, Oled, Qled и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:34, 02.12.2019
UxaPuxa (21.11.2019, 05:50) писал:
Не могу определиться, OLED или QLED. Модели такие: Samsung QE55Q70R и LG C8. Если это важно, то основной просмотр - это в темной комнате, так как освещение у меня такое себе, а дома только вечером.
Буду только играть и редко совсем фильмы. Боюсь страшилок про выгорание, так как телек дорогой. Смотрел оба и LG впечатлил сильнее, но и Самсунг неплохо показывает.


Многие вам правильно написали, но если у вас основной просмотр в темной комнате, то любой QLED проявит там себя плохо. А чем вас не устраивает вариант LG B8? Он сейчас по скидкам везде и можно даже за 70-80 тысяч найти его. Пустите оставшиеся деньги на 2 года дополнительной гарантии и 3 года спите спокойно. С8 особо ни в чем не выигрывает, а если вам еще не нужны новомодные интерфейсы, то В8 сейчас это отличный выбор. Он легко выиграет по изображению у Q70R и стоит дешевле. В чем смысл покупать проигрышный вариант?

Боитесь сильно выгорания, я бы вообще может реально посмотрел бы на обычный ЖК тогда. Динара сказала, что взяла бы сейчас себе Q70R, а не свою Соньку XF9005, но я в это не верю - это она их не сравнивала в темноте. Еще и разница в цене существенная. Из финки он сейчас очень выгоден.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: