Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Топовый не из OLED

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:56, 23.11.2019
У меня из источников - это спутниковое и PS4 PRO. Есть еще NAS, где хранится очень много фильмов. Комната довольно светлая.
Деньги есть, но OLED не хочу - боюсь. Из не OLED выбор такой себе... Это либо Сонька XG9505 и к Сонькам я привычный уже, ну или какой-нибудь QLED от Самсунг, есть Q80R, но прочитал у них про шим и очень боюсь, что будут болеть глаза.
В живую у себя посмотреть не смогу, поэтому буду заказывать вслепую. Дайте совет.


------------------------------------------
SONY 42w705b
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:14, 23.11.2019
BorCin5,
Диагональ такая, что я бы не стал переплачивать за какие-то фишки... У Самсунга есть шим, тут не поспоришь. У многих, если восприимчивы, реально болят глаза, и если вы из таких, я бы не рисковал. Какой смысл?
Если сравнивать из тех, что вы привели, то Q80R конечно лучше, особенно в светлой комнате. Он лучше по всем характеристикам, чем Сони.
Можете взять даже XF9005 и не особо потеряете, зато деньги сэкономите. XG9505 будет чуть лучше в играх и если подключать к ПК будете, за счет более низкого инпут-лага, но в фильмах разницы не заметите. У XF9005 даже контрастность поинтереснее.
Если нужен HDMI 2.1 можно посмотреть в сторону LG 9 серии, но там изображение очень сильно проигрывает Сони.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:35, 27.11.2019
BorCin5,
Слишком большой разброс цен у вас. Самсунг - это жуткая переплата, особенно QLED. А чего вы боитесь из OLED? Выгорания? Ну возьмите 2 дополнительных года гарантии, итого будет 3 года. Если уж что-то выгорать будет, то думаю за 3 года это точно случится, а там просто поменяете без проблем.
Берите XG9505 - это хороший телевизор за свои деньги. Можете ради интереса глянуть еще NU8000. Я просто водил человека выбирать телевизор пару дней назад, мы с ним сравнивали Соньку как у меня и этот Самс, и последний ему понравился больше, а стоит он дешевле.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: