Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Альтернатива RU7100

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:47, 09.01.2020
Уже практически поехал покупать, но чем больше читаю информации на различных форумах, тем сильнее не хочу его покупать. Я его в магазине смотрел, достаточно ярко и на роликах смотрелся неплохо. Но оказывается Samsung 55RU7100 очень много не читает форматов и изображение тоже на 3-4 балла.

Хочется именно Самсунг, подскажите, а если поднакопить на RU7400, он сильно лучше будет? Подскажите 3-4 модели, на которые можно обратить внимание. Беру для игр и кино, углы обзора не важны.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:06, 09.01.2020
Apostol,
Ничего удивительного нет. Все так и есть. Когда будете подключать внешний носитель, то тут лотерея, воспроизведется или нет. Лучше покупать конечно же приставку отдельно еще. По изображению все верно, ну а что вы ждали от бюджетника? Ведь это самая начальная модель от Самсунга. Конечно 7400 лучше будет, он значительно ярче. Вы ведь еще бюджет не написали.
Так-то я вам могу посоветовать Samsung RU8000. Ведь 7400 стоит уже допустим 45-50 тысяч...
Если реально хочется купить хороший, поищите по трейд-ин Samsung RU8000U. За 55-59 найти его можно. Лучше не найдете. Если не его, то 7400 берите. 7100 - неудачный выбор.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:42, 13.01.2020
Apostol (09.01.2020, 03:47) писал:
Уже практически поехал покупать, но чем больше читаю информации на различных форумах, тем сильнее не хочу его покупать. Я его в магазине смотрел, достаточно ярко и на роликах смотрелся неплохо. Но оказывается Samsung 55RU7100 очень много не читает форматов и изображение тоже на 3-4 балла.Хочется именно Самсунг, подскажите, а если поднакопить на RU7400, он сильно лучше будет? Подскажите 3-4 модели, на которые можно обратить внимание. Беру для игр и кино, углы обзора не важны.


Тема стара как мир. Если купите 7400, то по изображению он конечно будет лучше. Если есть возможность, то берите его. RU8000 все-таки уже дорогой и если вы изначально нацеливались на 7100, то переплата там будет существенная, так что лучше поищите все же 7400. Можете посмотреть в сторону китайского Hisense H55A6140 он же В7500. Есть все необходимое и показывает хорошо.
Проблемы со смартом есть у всех телевизоров и чтобы их не было, просто один раз купите современную приставку. Сразу все проблемы исчезают, а функционал расширяется до небес. Вам просто останется наслаждаться картинкой и не переживать, что у вас что-то там тормозит и все в таком духе.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:41, 29.01.2020
Вообще можно посмотреть на 7300 – изогнутую версию модели 7100. Но если в плане изогнутости нет нужды, то можно докинуть те же 7-8 тысяч и присмотреться к модели 7400. Она имеет большую пиковую яркость и более широкий цветовой охват. Поэтому картинка на 7400 будет выглядеть более яркой и сочной. У 7400 также более удобный пульт ДУ. В целом разница в цене более-менее оправдана. 
На счет проигрывания фильмов самим ТВ... Могут быть танцы с бубном, конечно, но это как повезет) Вообще для этих целей лучше брать приставку смарт-тв, чтобы забыть о проблемах)))
В целом Tizen OS работает плюс/минус одинаково на всех моделях, но на старших и более свежих железо помощнее будет))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: