Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

QLED или нет

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:50, 13.01.2020
Перелопатил много разной информации и с учетом своих потребностей остановился на двух моделях - это Samsung Q70R и LG SM9010. 
Очень много смотрю фильмов и сериалов и играю. Это важно.
Не важен: смарт, как показывает телевизионные каналы и углы обзора.
Смотреть буду близко с 1,5-2 метров по прямой.
Других предлагать не надо. Переплачивать? Вроде LG без минусов тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:36, 13.01.2020
Zalae,
Разные виды панелей. LG - это IPS и соответственно углы обзора будут лучше и справляться он будет с отражениями лучше в светлой комнате. Q70R - это VA-матрица и он будет отлично показывать в темной комнате, плюс если вы играете, то он будет на голову выше. А так как углы обзора вам не важны, то остается только выбрать Q70R.

За что вы тут переплатите:
1. За лучшую контрастность.
2. За лучший черный.
3. Фильмы и сериалы смотреть на нем намного лучше.
4. В играх он 100% сильнее.
5. Лучше в HDR-контенте.

В чем проблема у LG... Это просто отвратительный показ HDR, особенно это касается фильмов, и собственно показ самих фильмов. Выиграет он у Самсунга в показе эфирного и чуть-чуть в показе спорта. Если отдаете не последние, то я бы переплатил 100%.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:52, 13.01.2020
Ambler (13.01.2020, 05:36) писал:
Zalae,Разные виды панелей. LG - это IPS и соответственно углы обзора будут лучше и справляться он будет с отражениями лучше в светлой комнате. Q70R - это VA-матрица и он будет отлично показывать в темной комнате, плюс если вы играете, то он будет на голову выше. А так как углы обзора вам не важны, то остается только выбрать Q70R.

За что вы тут переплатите:
1. За лучшую контрастность.
2. За лучший черный.
3. Фильмы и сериалы смотреть на нем намного лучше.
4. В играх он 100% сильнее.
5. Лучше в HDR-контенте.

В чем проблема у LG... Это просто отвратительный показ HDR, особенно это касается фильмов, и собственно показ самих фильмов. Выиграет он у Самсунга в показе эфирного и чуть-чуть в показе спорта. Если отдаете не последние, то я бы переплатил 100%.

Если говорить о Qled, то быть может я бы тоже согласился переплатить и тут нужно сравнивать телевизоры как минимум только с nano cell, не ниже. LG SM9010. - как раз представитель девятой флагманской серии и поэтому является достойным конкурентом. Не думаю, что разница настоль велика и скорее решающим фактором будет считаться цена.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:30, 14.01.2020
Самый большой минус в этих телевизорах - это их стоимость безусловно. То, что экраны сочные, красочные - это да, но ценник тоже очень сочный и это при всём при том, что тоже есть минусы, о которых тут никто почему-то не пишет.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: