Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Q70 или XF9005 » Выбор телевизора 55" » Выбираем размер и модель телевизора » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Q70 или XF9005

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:13, 26.01.2020
Нашел много тем где их сравнивают, но четкого ответа нигде нет, что лучше в итоге? Не просто по цифрам в обзорах, а по личному использованию?
Хочу просто сидеть и смотреть кино и наслаждаться этим процессом по максимуму. Просто читаешь, что у Сони бывает и интернет пропадает, и приложение зависают, его приходится ребутить и т.п. 
На Самсунг Q70R отзывов тоже не слишком то много. Если можно, то комментарии владельцев. Спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:11, 26.01.2020
Porolon,
По факту если говорить, то это 2 хороших телевизора, но конечно надо сравнивать Соньку все-таки с Q80R, там уже более близко по классу. И если сравнивать с Q80R, то я бы безоговорочно отдал бы первое место наверное даже Самсунгу.
По поводу пропадания интернета, у себя такого не встречал, а приложения зависают везде, хоть на Самсунге, хоть на LG, хоть на Сони. Не верьте тому, кто говорит, что это не так.
SONY XF9005 я бы назвал телевизором, у которого меньше проблем. На Q70 в зависимости от экземпляра бывают серые пятна на белом, яркость в HDR не самая большая, процессор бывает динамику не тянет, углы обзора не очень, но тут и Сонька не блещет.
В вашем случае я бы все-таки наверное взял Соньку, а лучше подкопил бы или подождал бы акций на Q80R.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:26, 29.04.2020
Если задумываетесь о покупке samsung q70r то имейте ввиду следующее: насколько я знаю, эта модель не имеет функции "широкоугольного" Q80 / Q90… Обратите внимание, что 49" Q70 имеет только панель 60 Гц (Скорость движения 120).  55" и выше имеют панель 120 Гц (Скорость движения 240). Не обманывайтесь маркетинговыми высказываниями типа «Motion Rate 120». Нужно иметь это ввиду что бы потом не придираться к «скорости картинки».
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:02, 29.04.2020
Вот ещё некоторые моменты насчёт  samsung q70r
  •  В нижней части экрана черная полоса. Я думала, что это кусок пластиковой пленки, но нет. Это приклеено на экран. Вы не можете видеть это с дивана, но с близи это уродливо и выделяется. Я понятия не имею, о чем они думали собирая эту модель. У Q60R такого не было.
  •  Яркость экрана немного разочаровывает. С максимальной подсветкой она яркая, но не суперская. Q60R чувствовал себя ослепительно ярким, несмотря на то, что освещался по краям.
  •  Цвет хороший и глубокий.
  •  HDR кажется надежным.
  •  если провести тест DSE, то можно увидеть, что равномерность экрана действительно хорошая. Очень незначительная DSE, которая практически незаметна.
  •  Локальное затемнение имеет настройки «низкий», «стандартный» и «высокий». Проверяя я не заметила какого-либо отвлекающего экранного затемнения на стандартной настройке.
  •  Уровни черного очень хорошие и ровные.
Вот то, что я могу сказать про эту модельку. А вы говорите, что комментариев про этот самсунг маловато 
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:32, 29.04.2020
vazhnaya.anya (29.04.2020, 16:26) писал:
[i]Нужно иметь это ввиду что бы потом не придираться к «скорости картинки».

Подтверждаю насчёт «скорости картинки». [b]На q70r  на 65"
игры предстают как настоящее зрелище. Естественно, ведь 120 Гц  и 1440p. =)
Но и здесь есть свои нюансы. Игровая производительность БУДЕТ очень хорошая, если вы сделаете некоторые изменения. Телик оснащен «Freesync», который предлагает переменную частоту обновления «кадров». Проблема в том, что телевизор поставляется с включенным «Game Mode Plus». При этом задержка на входе очень высокая, около 45-55 мс, и вы можете увидеть заметное размытие. Первое, что вы хотите сделать, это отключить это. Вы будете держать «игровой режим» включенным, а «игровой режим плюс» выключенным. Это дает вам 13-15 мс, что впечатляет =)
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:44, 29.04.2020
Всё ещё зависит от того, что вы собираетесь смотреть на этом Q70R? 4k при 120 Гц? Имейте ввиду, что до сих пор трудно найти какие-либо подробности о «FreeSync» и «VRR». Там есть настройки для «Standard» и «Ultimate». Но разницу от них наши глаза не замечают…
Раз уж выше затронули тему игр, то есть еще одна интересная вещь. У Xbox One X есть опция для переменной частоты кадров в настройках. Я включил эту опцию, но она изменила мое разрешение на 1080p. По этому придется экспериментировать, чтобы получилась желаемая настройка.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:29, 29.04.2020
Да о чём тут можно говорить? Даже Q6FN может сделать 1440/120 Гц, но только если вы выключаете Chroma 4: 4: 4 … Но 1440p при 60 Гц не поддерживается. Что бы смотреть 4k при 60 Гц с Chroma 4: 4: 4 или 4: 2: 2 требуют использования HDMI UHD Color для используемого порта. Для всех разрешений Chroma 4: 4: 4 требует, чтобы метка входа была установлена на «ПК».
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:58, 30.04.2020
75-дюймовый Q70R не использует «One Connect» и не работает с настенным креплением «No Gap». Если этим самсунгом вы заменяете свой предыдущий телик, который висел на стене, то может огорчить невозможность использования вмонтированного настенного кронштейна с этим телевизором. Что касается качества изображения, первое впечатление очень позитивное. Картинка достаточно яркая с полной подсветкой. Цвета потрясающие, а местное затемнение отличное. Очень глубокий черный цвет, и процессор быстро реагирует на изображение. Нет заметного отставания в затемнении.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:44, 05.05.2020
Собрались одни фанаты Самсунга, а где же ваши оппоненты? Скажу хоть я чего нибудь про Соньку =)
SONY выигрывает в следующем:
+ передача движений и резкость
+ цвета
Что касается угла обзора Dolby Vision, оба телика не очень хороши, что на близком что на далёком расстоянии… Samsung будет иметь лучший контраст на бумаге, если вы действительно его увидите.
Вы можете бросить монетку, какой жребий выпадет, то и купите =) Или пусть цена решит ваш вопрос =))
Кто хочет Dolby Vision купит Sony, у которой HDR + +  =)) Ведь так значительно увеличится качество изображения. Это будет не просто 1080p, а 4k.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:21, 05.05.2020
Обе 55-дюймовые модели по одинаковой цене, и я бы сказал, что они эквивалентны, за исключением «умной части», где Samsung Q70R оснащен последней версией Tizen.

Последний раз редактировал endrynett 18:22, 05.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:11, 06.05.2020
endrynett,
Они разные и будет большой ошибкой брать Q70R за эти деньги. Если конечно вы смотрите по ночам в кромешной темноте, то Самсунг будет лучше, у него просто больше контрастность и возможно чуть лучше черный будет. Ну и для игр, если игроман прямо сильно, ну тоже да.
С другой стороны, Сони - это мега универсал на все случаи жизни. Он в и темноте неплох и в светлой намного лучше, он ярче в SDR, он лучше борется с отражениями, он лучше для спорта, для эфира. Где они одинаковые то?


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:16, 06.05.2020
Я бы сейчас не брал ни то, ни другое. Среди QLED-серии все кроме Q80R и старше - это деньги выкинуть на мусорку, а XF9005 уже морально устарел, и очень уж по описаниям хороша новая Сонька. Сейчас дождемся нормальных тестов от людей и думаю все побегут покупать. Она намного лучше должна быть и исправлены все проблемы старой модели.
Тоже самое касается и Самсунга, можно из новых моделей выбрать, цены на старые все равно не упадут, как бы не хотелось.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: