Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Для новой плойки

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:05, 20.03.2020
Привет.

Я тоже решил себе в скором времени обновить ТВ. Может я не все вижу в современных тенденциях и интересует больше не те, которые сейчас на рынке есть, а которые выходят в ближайшие месяцы или только вышли.
Цель - играть с комфортом в будущую PS5. Хочется с HDMI 2.1 и не OLED, наверное пока не рискну, но буду думать. Бюджет будет 100-120 тысяч рублей. Наверное что-то типа LG SM9010, но с лучшим изображением для кино. Сони не хочу точно. Выходит из Самсунгов или других моделек что-то интересное? Пока в современных для себя ничто не вижу.

Последний раз редактировал Ambler 04:08, 20.03.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:24, 23.03.2020
Ambler,
Надо сейчас ждать. Появятся новые обзоры на телевизоры, которые только вышли и надо думать. OLED все равно лучший вариант остается. Берешь универсальный LG C9 и ничего больше в этой жизни не надо. Чтобы убедиться достаточно просто сравнить с LG SM9010 )).
А так, даже не знаю... QLED они нереально дорогие и не стоят своих денег, особенно те модели, в которых есть HDMI 2.1. Тут либо брать дешевый и это LG SM9010, либо копить на новый QLED или брать OLED. Вообще сейчас поздно уже, надо ждать что будет за пару месяцев с курсом бакса.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:55, 23.03.2020
Ambler,
Надо вообще подождать, а может этот HDMI 2.1 вообще нафиг не нужен. Пока сколько не читал, так и не понял, а чем круто то? Ну вот если рассматривать к плойке 5? Вот чем лучше то станет? Я думаю ничем.
Повспоминал все телевизоры, что есть сейчас с HDMI 2.1. Если он есть и телевизор недорогой, значит он плох в HDR и плох для кино. Если он хорош - это значит что это OLED. Все остальное просто мимо.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:41, 30.03.2020
TVconsul, чем крут? 4к 120 герц? Поддержка динамического HDR? Готовность передавать сигнал в 8к? Плавающая частота кадоров? Возможность передавать звук большего битрейта? 
На самом деле стандарт имеет множество улучшений в сравнении со своим предшественником. Если сони удосужится реализовать эту прелесть в своей приставке, то будет очень даже хорошо))) А я бы вообще ждал нечто типа про версии, либо про плюс, потому что сони допиливает косяки со временем))
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:29, 30.03.2020
Самый лучший вариант, который работал уже несколько поколений консолей -брать тв на следующий год после выхода некстгена. тогда и производители ТВ определятся, какие фичи лучше добавить, чтобы  раскрыть потенциал нового поколения. Сейчас можно точно сказать, что ХxeriesX и ps5 будут использовать плюшки hdmi 2.1, а это и 120гц 4к, а значит и фпс, достигающий таких значений, это  и плавающая синхронизация, и сниженный лаг. Все эти фишки нужны и в ТВ. Но остаются открытыми вопросы -будут ли использоваться 8к и насколько часто, так же неизвестно -станет ли Dolby vision стандартом для игр нового поколения. А значит лучше подождать.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: