Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

выбор 4К 65"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:38, 27.01.2021
Доброго времени суток! 
Раньше никогда не было телевизоров, пришло время приобретать, не могли бы посоветовать LED 65" на VA матрице с подсветкой full array (начитался, что edge подсветка = 100% засветы по краям, поэтому отбросил этот тип)? Бюджет до $1500, планируем семьей смотреть сериалы-фильмы + смарт тв (вполне возможно что штатного смарта не хватит, поэтому не проблема докупить приставку, и можно не смотреть на этот пункт), звук неважно какой, буду подключать колонки дополнительно, и возможно в будущем игровая консоль. Также антенны и прочее "обычное" телевидение не нужно абсолютно, поэтому этот пункт при выборе находится на самом нижнем уровне. Что то ценники на тв довольно разные, а какой конкретно выбрать из многообразия моделей - непонятно. Буду признателен за помощь!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:11, 31.01.2021
nixon,
Ну сумма достаточно неплохая. Еще весь вопрос в том, где покупать телевизор. У нас или за границей. Там вариантов будет больше. Сейчас вообще в наличии мало хороших по скидкам. Я бы наверное посоветовал с заделом на будущее взять Samsung QE65Q80TAU - его за 1500-1600 думаю найти можно будет. В остальном выбирать не из чего. Я бы на вашем месте не заморачивался с подсветкой, а выбирал бы просто телевизор. Поверьте, проблем хватает у любых моделей. Лучше всего конечно брать OLED, но у вас бюджета на него не хватит. Q80T с недостатками тоже, но он реально крепкий универсал, еще и с наличием HDMI 2.1. Соньки ну очень дорогие, особенно в 65-х диагоналях.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:30, 03.02.2021
Semen, спасибо!
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:14, 04.02.2021
nixon,
Samsung Q80T неплохой телевизор, но мне вообще не нравится работа его уплавнялки. Достаточно ролики посмотреть и видно, что его даже Sony XH90 обходит. Это касается и качества деталей. Вообще, на удивление XH90 получилась отличная моделька и хоть ее не советуют обычно для фильмов, я бы взял наверное ее. В XH95 мне показалось есть проблемы с уплавнением тоже.
Смотреть надо своими глазами и сравнивать. Если берете в Европе, возможно там и на XH90 адекватные цены будут. Из точно дешевых и неплохих остаются стандартные XF9005 и XG9505. Оба - прекрасны для фильмов будут, ну и штатный смарт может не самый шустрый, но свои функции выполняет на 100%.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:00, 05.02.2021
Ambler (04.02.2021, 00:14) писал:
XH90 получилась отличная моделька 

в отзывах сплошь и рядом жалобы на некое дрожание изображения - это что такое? Ценник выше чем за QE65Q80TAU, в европе брать не собирался (обычно доставка перекрывает всю выгоду от покупки, в сравнении с российскими магазинами. Если есть пример обратного - буду рад совету в каком магазине Европы можно купить?)

Ambler (04.02.2021, 00:14) писал:
XF9005 и XG9505. Оба - прекрасны для фильмов будут, ну и штатный смарт может не самый шустрый, но свои функции выполняет на 100%.

ни того, ни другого на Я.Маркете нет в продаже - устарели, видимо.

Последний раз редактировал nixon 11:00, 05.02.2021
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:24, 06.02.2021
nixon,
А всем не угодишь. Я всегда советую идти  в магазин, брать свой материал, который вы планируете смотреть и тестировать. Там и посмотрите, есть дрожание или нет. Идеальных телевизоров не существуют, проблемы хоть в чем-то будут у каждого. Один телевизор покажет отлично ваш фрагмент, а другой проиграет там. А потом вы включите другой фрагмент, и будет все наоборот. Дрожание наверное видели по тесту снайперов или чему-то подобному, ну наверняка только и будут они делать, как этот тест дома смотреть ))).
Странно что XF9005 и XG9505 нет нигде. Гляньте в Мвидео, Ситилинке, ДНС, Эльдорадо и прочим магазинам (у нас есть). Также доставщиков поспрашивайте, у них всегда даже в наличии есть. Это как раз к вопросу где купить. Доставщиков, которые с финки таскают полно, а уж выбирайте сами, рекламировать не буду.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: