Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите определиться с выбором тв (бюджет 100к)

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:36, 26.06.2021
Решил купить телевизор в размере 65 дюймов и понял, что в нынешнее время бюджет до 100к это как будто бы и не бюджет для по-настоящему годного ТВ, но как всегда хочется лучшего за лучшие (органиченные) деньги

Если кто-то рассматривал такие же или похожие модели, которые будут ниже или искал телевизор для примерно таких же условий использования, да или просто шарит в теме - буду очень благодарен услышать ваши мысли/предложения/советы по данному вопросу 

Вводные:
Размер: Ищу среди 65 диагонали.
Углы просмотра: Расстояние от дивана до телевизора 3.5м, телевизор стоит на тумбе, вертикальные углы незначительные, горизонтальные углы с центра дивана отсутствуют, с краёв максимум 20-30 градусов (но 90% времени будет смотреться прямо). т.е. вполне можно рассматривать и VA и IPS.
Освещение: смотрю обычно по вечерам, привык смотреть с фоновым освещением (пара светильников в другой стороне комнаты, сбоку, с температурой примерно 4к кельвинов). Если смотреть днём то окно находится слева и сторона не солнечная, т.е. прямого света не будет.
Сценарии использования: просмотр видеоконтента с носителей или с компа (более менее качественное 1080р или 4к); Иногда Ютюб; Игры через комп возможны, но не сильно вероятны . Игровой приставки нет, ТВ не смотрю.
При необходимости готов купить приставку на андройде, если смарт начинка у телека будет слабовата. По звуку безумных требований нет, в случае надобности могу потом подумать в сторону саудбара.
Бюджет: максимум 100к, начинал с 70к, потом понял, что в этом спектре вообще ничего пригодного нет особо, чуть поднял, но морально не готов сейчас и в ближайшее время отдавать больше 100к (Знаю, что есть крутые оледы или топовые сони, но пока что не по моему карману).
Хотелки: нормальный чёрный (понятно, что не уровня ОЛЕД или топовых ЖК, но хотя бы не серую хмарь); живое, не блеклое изображение (пусть даже придётся повозиться с настройками); нормальную плавность картинки. Всё остальное, в принципе, вторично (Смарт лечится приставкой, звук лечится саундбаром). В отношении цветов обычно больше тяготею к тёплым тонам (обычно можно настроить под себя, но не везде это удаётся адекватно сделать без завалов), не люблю что б яркостью выбивало шары, поэтому безумная яркость, чтобы все мотыльки района слетались не нужна (я понимаю, что яркость нужна для вытягивания крайних спектров динамического диапазона, особенно в HDR, но прожектор мне тож не нужен в принципе).

Просмотрел кучу вариантов, синтетических тестов, смотрел телевизоры вживую и видео сравнения, читал отзывы, пока что сложилась примерно такая картинка:

LG65NANO916 (99к рублей) - ипс, фалд подсветка (хоть и зон затемнения немного), шустрый смарт, хорошая плавность, цвета местами блекловаты из коробки (не знаю, насколько можно полечить ручными настройками), но не уродские. Если выставить нормально настройки, то вроде как вполне прилично выдаёт чёрный цвет, особенно в не совсем тёмном помещении. Есть 100+ герц, которые мне особо не нужны. В целом телевизор хвалят, но в сравнении с более дорогими Сони по качеству передачи цветов проигрывает, но иногда в некоторых сценах отрабатывает вполне на уровне более дорогих моделей. 

Sony KD65XH8096BR2 (85к рублей) - весьма восхваляемый телевизор. Показывает чуть более насыщенней чем 916 LG, хотя иногда перегибает палку с чёрным (теряет информацию в чёрном, у lg тут помогает локальное затемнение), цвета в целом больше нравятся в Сони, более киношные. Плавность вроде как чуть лучше у LG. При одинаковой стоимости ощущаются как вполне себе равные конкуренты (без скидок этот сони 99к стоит, со скидками сейчас за 85 можно взять). В целом 9 серию лыж обычно сравнивают с 9 серией сони и там лыжи всирают, особенно Xh9505, но там и цены другие совсем, что уж говорить.

Philips 65PUS8505 (65-75к рублей) - серая лошадка, с иногда серыми экранами -) Довольно много хвалебных отзывов по картинке, особенно при ручном доведении до ума (из коробки немного заваливает красные, но в целом можно сделать довольно точную настройку). По роликам при прямом сравнении с XH8096 показывает немного бледнее, но в чёрном как будто бы больше информации, плавность вроде даже лучше чем у Сони. За эти деньги картинка интересная + эмбилайт (хотя эмбилайт можно, при желании, прикрутить на ардуино к любому телику). Минус - судя по отзывам попадается очень много экранов с сильными засветами, что может добивать и так не идеальный чёрный (пишут, что лечится постукиваниями, ослаблением болтов, массажем матрицы, но рулетка та ещё кажись)

TX-65GXR900 (80к рублей)- моделька уже старенькая, но вполне живая. Отзывов не очень много, но по тем, что имеются и по видео сравнениям модель очень достойная за эти деньги. Правда, скорее всего, если брать его, то придётся прикупить к нему приставку на андройде (что в общем-то не беда). Показывает по цветам, судя по всему, даже лучше вышеуказанного сони, при этом цена ниже, плавность и все остальные характеристики изображения на уровне. Цвета больше тёплые, калибровка заводская хорошая. Кто-то говорит, что чёрный не торт совсем и у того же LG с локальным затемнением будет намного лучший чёрный, но есть комментарии, что у панаса чёрный очень хорош при нормальной настройке. В общем в плане изображения как такового модель имеет место быть определённо.

Sony 65XG70 (73-80к рублей) - моделька не новая, 19 года, но вроде как по изображению хвалят. Смарт там линусовский - не тыкал его, если полная фигня, то можно будет приставку купить. А в целом - хорошая калибровка, плюсы технологии VA в части контрастности и глубины чёрного, неплохой процик, плавность. В общем вроде как вполне годный телек для кино. Понятно, что это не XH90 и тем более не XH95, с их полной подсветкой и допиленой матрицей, но там и цены совершенно другие.

Почти одни IPS -) Я в целом не против VA, но в данном ценовом диапазоне не вижу прям супер годных вариантов больше, может быть моё заблуждение. Ещё нет Самсунга в списке, я не хейчу его, но часто не нравятся их ядовитые цвета, хотя ребята в целом неплохо делают, но модель модели рознь. В этом ценовом диапазоне можно попытаться купить по скидкам Q70TU или Q77TU (недавно были по 100к), или новый Q70AA (тоже 100к, по нему не особо много инфы, но вроде по изображению чуть хуже TU серии, хотя начинка чуть лучше, короче, примерно тоже самое). В целом у самсунгов этих центральный спектр градиентов пересвечен из-за этого и есть ядовитость, не знаю, можно ли это буде вручную откалибровать сделав картинку примерно похожей на сони или панасоник.

Все модели не без огрех конечно (хочешь меньше компромиссов - плати больше или понижай диагональ, а не хочется). Сложно судить по всем сравнениям, потому что многие сравнивают телевизоры в стоке, а есть модели, которые реально можно поднастроить нормально и по изображению они будет на уровне более дорогих моделей, хотя в стоке очевидно проигрывают. Сравнивать детально телевизоры с подстройкой цветов в магазине с их освещением то ж дело гиблое. Я понимаю, что чудес не бывает и хочешь лучше качества - повышай ценник, но в данной ситуации хочется найти лучший вариант в заданном ценовом диапазоне-)

Последний раз редактировал AlexUr 09:55, 06.07.2021
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:50, 30.06.2021
AlexUr,
Все варианты с минусами. XH80 очень плох в фильмах и просто никакой в HDR. Да, возможно эфирное он покажет лучше других вариантов, ну и возможно немного лучше будет в спорте, но во всем другом он сливает спокойно LG. Тем более ты пишешь, что еще и углы такие неплохие будут. Я бы из этих наверное взял LG NANO90. Он такой хороший середняк, да еще и плюс со всеми современными технологиями. Филипс на любителя, но по роликам вроде неплох, но лично с ним я не связывался. Панасоник такое себе...

Еще недавно видел продавался Samsung QE65Q80T за 117к что ли. Я бы наверное его взял. Он точно получше всего этого будет.
Короче из твоих вариантов, я за LG.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:00, 02.07.2021
AlexUr, Я бы ваще добавил до тех 100 тысяч еще 30 и искал бы 65 олед в том ценовом к примеру,  Сони ХН80 хорош, контраст черный там хороший для ИПС прям даже удивляет, калибровка классная, световой сенсор поставить и черный вообще будет всегда классным, или можно Олед купить но 55 иои топ жк.

Последний раз редактировал Dblack 11:16, 02.07.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:52, 06.07.2021
Agioli, Спасибо за мнение и инфу, ну я вот тоже изначально засматривался на LG 916, потом немного поостыл, начал в сторону Сони поглядывать тоже. А что у XH80 с фильмами не так? Что HDR он может не вывозить адекватно - это понятно, судя по всему, моделей, которые нормально HDR вывозят весьма мало и они все в другом ценовом диапазоне. Хотя если честно, не видел, что бы люди много писали, что он вообще никакой в HDR, но всё познаётся в сравнении конечно -)
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:59, 06.07.2021
Dblack, Да, вариант с занижением диагонали рассматривал, даже заморочился, сделал из коробок под размер 65 и 55 "экраны", ставил, смотрел как восприниматься будет, понял, что с этого расстояния 55 будет маловато (хотя сомнения всё ещё гложут ). Поэтому сейчас уже выбор повернулся в сторону "Больше, но хуже по изображению или что-то около топовое, но в меньшем размере" 

Последний раз редактировал AlexUr 15:53, 06.07.2021
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: