Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Самый дешевый

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:54, 03.10.2019
Подскажите, есть ли смысл взять просто самый дешевый ТВ большой диагонали, если ты не киноман. Я просто хочу то же кабельное смотреть на большом экране, очень люблю спорт и иногда играю.

У меня запросто входит 65 дюймов и я измерил, до кресла 2,7 метра, так что смотреть будет удобно.
В магазинах у нас есть LG 65UK6300PLB за 58 тысяч, SAMSUNG UE65NU7090UXRU за 55 тысяч и TCL L65P6US за 58 тысяч.

Все три телевизора укладывается в мой бюджет, но в наличии есть только LG, остальные привезут со склада на заказ. Посоветуйте что из этого выбрать. Очень хочу именно 65 диагональ и понимаю все минусы, но это тот случай, когда размер имеет значение )).


------------------------------------------
Samsung UE32F5300AK
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:16, 03.10.2019
1) если поклонник просмотра спорта, особенно таких видов, где есть быстрые перемещения (например, передачи в футболе) то лучше увеличить бюджет. Указанная цена на первые 2 телика явно завышена по кэфу "цена-качество". Эти Самс и Лыжи - откровенное барахло и ширпотреб для домохозяек, которым вообще пофигу качество, лишь бы показывало. Про TLC не знаю ничего, кроме того, что ТЛС и Хайсенс - единственный китайские фирмы, достойные внимания. Для игр первые два варианта тоже ни о чем. 
2) диагональ можете сократить до 55 или 60 по вашему расстоянию до телека, правда 60 мало вариантов. 
3) вообще ваш телек - XF9005 и XG9505 в 55 диагоналях, тут и думать нечего. Но это как образец, ибо они дороже существенно, если только не заказывать в Финке. Из Финки до XF9005 вам надо добавить буквально 5-10 тыр. Если брать в России, то 40. 
4) спорт - самый тяжелый контент для телека, ваши варианты в принципе не могут быть из бюджетных серий. К ЧМ в России, Лыжи делали модель LG SK7900 - бюджетная и вроде как там улучшения под спорт как раз. Не знаю, есть ли она сейчас в продаже, но вроде это норм телек. И на этом из бюджетных все. 

ПС: у Сони 9-х серий в показе спорта скорее всего не будет конкурентов вообще. Разве что Оледы С-серий, но там и цена соответствующая. Я бы еще потыкал своей флешкой с футбольным матчем Сони 7-х и 8-х серий. В любом случае ориентация на Сони.  У меня для Лиги Чемпионов и АПЛ 55XF9005 заказан, если что.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:37, 03.10.2019
еще бы я глянул такие телеки на вашем месте и ждал бы ноября в надежде на скидки: Q7FN от Самсунга, SM9000 и 9800 от Лыж, Филипс OLED 803 и 903 (клевый телек, но в РФ официально не продается, только если доставлять с загнивающего уже лет 100 окружающего Мира), Sony 60XF8305 (тоже сомневаюсь что реально найти в магазинах. 120 Герц, VA матрица - картинка должна быть атас), Sony 55XF7096, 55XG7096 - более бюджетные модели. Смотрел себе XG в спальню - для этого сегмента картинка - огонь, у меня нареканий не было,  но я не втыкал футбол! 

60 тыр нормальная сумма, не спускайте ее на бюджетные Лыжи и Самсы. Можно потратить гораздо эффективнее подождав скидок или подкопив немного.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:14, 05.10.2019
Из этих всех Самсунг мне понравился меньше всего. Смысл гнаться за большой диагональю точно есть.

Если говорить об LG, то он довольно неплох, но для кино и HDR - это очень плохой вариант. А во всем остальном нормально, особенно в играх.

Я бы посоветовал взять TCL, у него VA матрица от Самсунга и отличная цветопередача, думаю для фильмов, для эфира, для спорта он будет интереснее всего, только его надо будет грамотно настроить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:08, 25.10.2019
А что будете делать, если у вас телевизор на 65 дюймов самый дешевый начнёт дико лагать, тормозить. не выключаться? Сюрпризов на самом деле может быть очень много, поэтому нужно быть готовым ко всему. Или же не покупайте самое дешевое, а покупайте самое популярное и среднее по цене.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:20, 07.11.2019
Соглашусь, что TCL L65P65US это вполне неплохо, при условии, что у вас хватит желания и нервов довести его до ума. Вариант «из коробки» будет работать неизвестно как, а сам настраиваться он, к сожалению, не умеет.
На первых порах вам частенько придется пользоваться сервисным меню. Опишу вход в него, вдруг пригодится. Сразу включаем ТВ, затем нажимаем клавишу MENU, входим в меню Image, перемещаемся на Contrast и быстро вводим код «9735» (без кавычек).
Также сразу рекомендую обновить прошивку. Для начала возьмите последнюю с официального сайта. Да, флэшку для обновления берете более старую и объемом поменьше. Ну не дружит этот ТВ с современными флэшками, и все тут.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:06, 08.11.2019
Ambler (05.10.2019, 04:14) писал:
 Смысл гнаться за большой диагональю точно есть.

Да, если помещение, где будет стоять/висеть телевизор достаточно просторное для большой диагонали. Чтобы не получилось, что нос будет упираться в диагональ 75"))
Сильвер (07.11.2019, 17:20) писал:
Соглашусь, что TCL L65P65US это вполне неплохо, при условии, что у вас хватит желания и нервов довести его до ума. Вариант «из коробки» будет работать неизвестно как, а сам настраиваться он, к сожалению, не умеет. 

А воспользоваться профессиональными услугами нельзя? Т.е. нет ли таких людей, которые могут прийти домой и настроить телевизор, все показать и расскзать? Или во всех случаях нужно пользоваться "методом тыка"?
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:12, 08.11.2019
Алиса,
Если человек пишет, что хочет 65 диагональ, то значит место у него для него точно есть. Его спокойно можно смотреть с 2 метров и никакого дискомфорта не будет.

И что за профессиональные услуги? Телевизор "из коробки" настроен более-менее неплохо, но всегда можно сделать лучше. И для этого стоит лишь в гугле вбить пару строк и никого вызывать не нужно. Все, как правило, с картинками, а кое-где и видео бывает. Настроить сможет даже ребенок.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:53, 13.11.2019
Ambler (08.11.2019, 04:12) писал:И что за профессиональные услуги? Телевизор "из коробки" настроен более-менее неплохо, но всегда можно сделать лучше. И для этого стоит лишь в гугле вбить пару строк и никого вызывать не нужно. Все, как правило, с картинками, а кое-где и видео бывает. Настроить сможет даже ребенок.


Откуда я знаю, что за "профессиональные услуги"))) Поэтому и спрашиваю))) Я тоже все инструкции в интернете нахожу - и пошаговые, и с видео. Просто Сильвер выразил мнение, что у человека не хватит нервов на нормальную настройку телевизора. Вот и подумала, а вдруг есть такие люди. которые за деньги могут настроить телевизор так, как хочется владельцу, если самому невдомек))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: