Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Дешевая матрица

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:51, 13.10.2019
Есть ли какие-то минусы у дешевой матрицы?

Какие я проблемы могу получить, если допустим куплю не сильно дорогой HISENSE H65B7500 или вот вообще есть недорогой BBK 65LEX-8139/UTS2C. В чем кроется основная засада? Плохое изображение, некачественные цвета, проблемы с воспроизведением динамических сцен или что-то еще? Хотелось бы понимания.

Я по сути хочу просто смотреть неплохую картинку на большом экране. Основное использование цифровое телевидение и фильмы, которые буду смотреть с флешки. Есть ли хоть какой-то смысл в пределах 60 тысячи брать 65 диагональ или стоит подкопить на нормальные варианты?


------------------------------------------
Пил, пью и буду пить!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:17, 16.10.2019
5FiveX (13.10.2019, 06:51) писал:
Есть ли какие-то минусы у дешевой матрицы?Какие я проблемы могу получить, если допустим куплю не сильно дорогой HISENSE H65B7500 или вот вообще есть недорогой BBK 65LEX-8139/UTS2C. В чем кроется основная засада? Плохое изображение, некачественные цвета, проблемы с воспроизведением динамических сцен или что-то еще? Хотелось бы понимания.


Давайте пристальней взглянем на недостатки матрицы упомянутого вами BBK 65LEX-8139/UTS2C.Во-первых, это постоянные засветы на черном (темном) фоне. Видны, в основном, по углам, Второе – бандинг, который проявляется как вертикальные полосы другого цвета (оттенка) на однородном поле любого цвета.
Как раз на динамичных сценах вы этого не увидите, но когда появятся статичные, особенно темные, эти «безобразия» начнут проявляться во всей красе.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 06:55, 19.10.2019
5FiveX,
Конечно смысл есть, и ВВК точно не смотрите - это не фирма для телевизора. Хайсенс, несмотря на все проблемы - очень неплохой вариант за эти деньги. Еще можете глянуть 60 диагональ от LG, там VA матрица, например LG 60UM7100PLB или даже 6200. Очень неплохие телевизоры за свои деньги.

И сейчас точно не торопитесь, я бы придержал деньги и подождал распродаж, возможно сможете купить ТВ, который стоил 80-90 тысяч за те же 60. Сейчас будут сливать старые модели.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:27, 30.10.2019
5FiveX, этих минусов можно перечислять сотнями. Самый очевидный - не корректная цветопередача самой матрицы. Второй по очевидности, плохой черный и белый цвет. Помимо этого такие матрицы зачастую устанавливаются с такими же комплектующими, а из этого следует просто ужасная динамика и отсутствие какого либо апскела и сглаживания. В результате всего этого сочетания минусов вы получаете картинки уровнем ниже. 
Личный пример наблюдал на тв от Тошибы модель 1750. На обычном антенном сигнале когда люди в фильме разводили руками или резко двигались можно было замечать размазывание изображения.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:10, 01.11.2019
Да ко всему можно привыкнуть и тут главное, чтобы у вас рядом не стояло два разных устройства с разным типом матрицы, потому что на глаза это сильно даёт. А так сейчас могу старый ноут например с TN матрицей поюзать и всё нормально. Глаза не болят.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: