Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Только Самсунг

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:19, 14.10.2019
Рассматриваю только Самсунг для покупки, потому что все предыдущие ими и были и устраивали всегда.
Сейчас прошлый ТВ хоть и работает, но смотреть FULL HD в 2019 году уже не хочется вообще. Уже 8К вышел, а я даже 4К не видел.
Буду брать сразу большую диагональ и выделил для себя 2 кандидатов, которых я сравнивал в магазине.
Каких-то отличий в цветах сильно не увидел, а разница в 20 тысяч рублей.
Посоветуйте что из них взять и стоит ли QLED этой переплаты. Я сравнивал Samsung UE65RU8000U и Samsung QE65Q60RAU. Консультанты в магазине понятно за самый дорогой вариант, тут я даже и не сомневался. Но кроме того, что QLED - это круто, объяснений не услышал.


------------------------------------------
Миру мир!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:18, 14.10.2019
Оба телевизора 8 Бит (бюджет). Оба не читают звуковой формат ДТС и видеоформаты Мкв и некоторые Ави, уплавнялка слабая и в динамике на тяжелом контенте не справляется. контент HDR будет показывать с низкой яркостью. Никакой принципиальной разницы между ними нет. 
Если контент - ТВ-каналы, то пойдет. Если контент - фильмы с внешних источников, то будьте готовы к допилу через покупку смарт-приставки, читающей нужные форматы. В противном случае часть вашей коллекции фильмов вы не посмотрите.
У Ку60 еще и нет USB3/0 - могут возникнуть проблемы с чтением видео с носителей, подключаемых через USB. Тяжелые фильмы в 4К USB 2/0 может просто не потянуть. Сейчас поглядел - у RU8000 тоже нет USB 3.0 - моветон для моделей с такой диагональю в 2019 году.

Из плюсов: Самсунг традиционно комфортен для игроков, для подключения компа или плойки. Они хорошо выглядят при креплении на стену. Проблема с форматами не такая серьезная как кажется - более-менее нормальную приставку можно купить всего за 3-5 тысяч. 

Выводы: оба телевизора формально относятся к высшему бюджетному сегменту, но, по большому счету, только из-за известности бренда, испытывающего серьезные проблемы в продажах последние 2-3 года. Если LG и Sony на рынке телевизоров являются растущими брендами, то Самсунг - падающий.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:18, 20.10.2019
А где используют звуковой формат ДТС? По поводу мкв, то да, это считаю тоже существенным минусом, поэтому если уже покупать такой телевизор сейчас, то нужно чтобы все форматы читал.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: