Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Новый Филипс

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:38, 27.10.2019
Сейчас имеется старенький Филипс, но он очень тормозной, да еще и полоса на нем появилась. Сказали что проще купить новый, чем ремонтировать.
Поэтому ищу сейчас 65 дюймов и желательно Филипс, так как к нему я уже привык, особенно к подсветке, да и цвета нравятся.
У меня требования такие:
1. Быстрый смарт. Чтобы каналы переключались быстро и приложения включались сразу.
2. Хотелось бы нормального звука чтобы не покупать саунбар.
3. Бюджет покупки 80 тысяч рублей.
4. Смотреть буду НТВ+ (у меня тарелка) и фильмы с внешнего жесткого диска.
Нашел только Philips 65PUS7303/60. Нормальный вариант?


------------------------------------------
Любят не за что-то, а вопреки
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:06, 30.10.2019
Конечно новые телевизоры, которые вышли в этом году или в прошлом вообще не сравнить с теми, что были раньше. но если у вас всё равно были тормоза со старыми моделями, то тогда может подумать о смене производителя вовсе. 
Хоть модель и популярная, но отзывов не так много. По поводу звука тут так себе, поэтому придётся всё равно что-то использовать.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:45, 30.10.2019
UYr00X,
Для ваших целей будет нормально, особенно если вы привыкли уже к Филипсу и эмбилайт вам нравится. Плюс тут еще матрица VA.

Если пройтись по вашим вопросам:
1. Смарт здесь быстрый, так как стоит довольно шустрый процессор.
2. Звук посредственный. Не ждите ничего выдающегося.
3. Своих денег стоит.
4. НТВ+ показывать будет отлично, фильмы тоже.

Минусов у него немного - это низкая пиковая яркость. Остальное вполне. Альтернатив в такой диагонали и по такой цене очень мало.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:56, 31.10.2019
На удивление неплохой телевизор, раньше о нем не слышал, а это специально глянул! Да матрица VA от TP Vision то бишь Philips. 10 бит с FRC, жаль что частота всего 60Гц, а так по характеристикам как у некоторых Sony телевизоров. Подсветка Direct Led, а "эмбик" очень приятная вещь, сам себе подобное на монитор мастерил, а тут уже готовое рабочее решение. Два динамика по 10 Вт. со всеми наворотами DTS HD Premium Sound.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:57, 31.10.2019
У этого телевизора есть несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание.
Во-первых, подсветка только с трех сторон. Если он у вас будет стоять на полу/подставке, то это безразлично, но если планируете вешать на кронштейн, то смотрится как-то негармонично.
Поскольку собираетесь смотреть контент с внешних носителей, то при форматировании их откажитесь от параметров по умолчанию. Формат NTFS, размер кластера 64K. Установите меньший или, хуже того, стандартный (4К) – будут проблемы при перемотке.
По звуку поддерживаю вышесказанное, без саундбара делать нечего. Подключать его лучше всего по оптике.
Еще беспроводный адаптер староват – 802.11n, если это важно.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:42, 05.11.2019
Сильвер (31.10.2019, 20:57) писал:
У этого телевизора есть несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание.Во-первых, подсветка только с трех сторон. Если он у вас будет стоять на полу/подставке, то это безразлично, но если планируете вешать на кронштейн, то смотрится как-то негармонично.
Поскольку собираетесь смотреть контент с внешних носителей, то при форматировании их откажитесь от параметров по умолчанию. Формат NTFS, размер кластера 64K. Установите меньший или, хуже того, стандартный (4К) – будут проблемы при перемотке.
По звуку поддерживаю вышесказанное, без саундбара делать нечего. Подключать его лучше всего по оптике.
Еще беспроводный адаптер староват – 802.11n, если это важно.

А если подключить не по оптике, а так обычным стандартным методом или по беспроводной сети, то что сильно будет отличаться качество звука?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:16, 06.11.2019
gerbanov (05.11.2019, 16:42) писал:
А если подключить не по оптике, а так обычным стандартным методом или по беспроводной сети, то что сильно будет отличаться качество звука?


Мне оптика нравится тем, что этот интерфейс есть в любом (более-менее современном) телевизоре и саундбаре и используется тонкий, гибкий и дешевый кабель.
Если ставить во главу угла качество звука, то, разумеется, лучше всего HDMI, обеспечивающее 7.1 HD аудио (нужна поддержка в обоих устройствах ARC и CEC). Но найти толковый длинный кабель (у меня расстояние между ТВ и акустикой где-то 4 метра) было проблемой.
Аналоговые варианты подключения я не рассматриваю, звук там никакой.
Беспроводное подключение? Bluetooth однозначно хуже. А Wi-Fi у меня занят интернетом, грузить туда еще звук не хотелось.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: