Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите с выбором

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:34, 26.10.2019
Вообще хочу 65 дюймов, но и 75 поставить есть куда. 
Уже давно замечаю в "Мвидео" скидку на Panasonic TX-75FXR780. Он стоит всего 100 тысяч рублей. Объясните мне, в чем подвох? Я так понял, там VA матрица и вроде как 100 или 120 Гц. В чем подвох за такую низкую цену? Я попробовал обзоры найти и толком в интернете нет ничего. Такое ощущение что владельцы этих телевизоров просто повымирали.

Те отзывы, которые удалось найти, вроде вообще положительные. Каких-то глобальных минусов просто нет, а за такие деньги пишут что ничего не купить просто. Он ведь реально дешевле, чем даже простенький Самсунг 8000.


------------------------------------------
Я иду за тобой!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:49, 07.11.2019
Нормальных отзывов в рунете об этом телевизоре я тоже не видел. Правда, его недавно тестировали поляки, можете поискать по наименованию модели на hdtvpolska.com (на польском, разумеется,но в наш просвещенный век это не проблема, думаю). Коротко о моментах, повлиявших на цену: «убогий» пульт, отсутствие поддержки Dolby Vision и DTS, отсутствие сертификата UHD Premium, только половина разъемов HDMI удовлетворяет спецификации 2.0, максимальная яркость 460 кд/м2. Тяжеловат, но зато чешская сборка.
Да, за него действительно просят немного, но когда он стоял рядом с Samsung 7400, то визуально проиграл ему подчистую: картинка мутная, яркости мало, по итогу, картинка однозначно бюджетная.
Отзывы отзывами, но в любом случае надо смотреть и гонять тесты в магазине перед покупкой.

Последний раз редактировал Сильвер 16:49, 07.11.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:20, 08.11.2019
Pxaric,
Да подвоха никакого нет. За эти деньги вы не найдете ничего лучшего в 75 диагонали. Да я скажу больше, вы вообще ничего не найдете. Видел я его и изображение бюджетное. Ну вроде все вот хорошо, но чего-то не хватает. HDR-контент показывает очень уж хорошо.
А владельцев почти и нет, все видят подвох и покупать боятся.

Если нужна диагональ, то берите и не думайте. Своих денег он точно стоит. Вот 100 тысяч стоит, а вот 150 точно нет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:00, 11.11.2019
За что столько денег нужно отдавать? Хоть телевизор неплохой в принципе по своим параметрам, но всё равно это даже не OLED и за что тут отдавать столько денег, мне не понятно. На некоторых сайтах пишут, что там OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:27, 13.11.2019
Listev (11.11.2019, 22:00) писал:
За что столько денег нужно отдавать? Хоть телевизор неплохой в принципе по своим параметрам, но всё равно это даже не OLED и за что тут отдавать столько денег, мне не понятно. На некоторых сайтах пишут, что там OLED.


Чего? Какой OLED? И что вам непонятно? Ну покажите мне 75 диагональ и 120 Гц за 100 тысяч рублей. Он стоит каждой копейки и если есть место чтобы установить его, то думать даже не надо, а надо брать. Любой нормальный аналог в такой диагонали будет стоить около 200 тысяч. Если бы у меня было куда его ставить, я бы всерьез задумался бы о покупке, но у меня к сожалению только 55 дюймов и все.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:43, 14.11.2019
Ну и что, что не OLED а все го лишь VA матрица, точнее TFT MVA, в этом возможно и есть для кого-то подвох! За 100 тыс. рублей диагональ 75 дюймов c Edge LED стоит купить, и у него неплохое изображение, глаза точно не вырвете:)) Наряду с высокой частотой обновления экрана и насыщенной картинкой многие бюджетники просто и рядом не стояли. За такую цену я бы точно не колеблясь купил.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: