Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор диагонали 65" или 75" при расстоянии 4,5 метра.

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:28, 20.02.2020
Здравствуйте, начитался обзоров, формул, расчетов - все равно не могу определиться с диагональю. Все индивидуально. У меня сейчас стоит менять самсунг ks7000 60", хочу поменять на сони xg9505 65" или лучше 75". Прирост 5" мне кажется будет не заметно. Расстояние до просмотра 4,5 метров! Вообще советуют 85". Я уже голову сломал. Раньше у меня тв стоял при расстоянии 2,3 метра. Глаза напрягались, болели, поле зрение было близко, переставил. Сейчас расстояние 4,5 МЕТРА, стало наоборот чуть далековато. Никакие настройки не помогали. Возможно дело в самой матрице, шиме, а может действительно близко. Зрение у меня отличное, но в кинотеатре ниже среднего ряда не сижу, удивляюсь как люди сидят ниже и бегают глазами по экрану.
В магазине нет смысла смотреть, освещение, пространство другое, дома тв больше.
Если рассудить математически:
При расстоянии 2,3 метра от 60" болят глаза, то при расстоянии 4,5 метра глаза могут болеть если увеличить диагональ в 2 раза, 120". Следовательно при 75" глаза не будут болеть. Правильно ли я рассуждаю? Или все зависит от восприятия поля зрения?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:17, 23.02.2020
Даниил,
Добрый день.

Ну 85 думаю будет излишне. Он уже будет прямо сильно дороже. Берите 75-ю диагональ - это оптимально. Что касается вашей математики, то там все значительно сложнее, еще зависит все от контента, смотрите ли вы SD, FULL HD или 4K. От этого тоже сильно зависит комфортность просмотра. Для каждого разрешения свое оптимальное расстояние.
У всех Самсунгов есть шим, возможно ваша проблема была именно в этом. У Сони такого не наблюдается точно. А вы почему именно XG9505 выбрали? Он дороже чем XF9005, но при этом по изображению не лучше. Все различия в процессоре и смарте, а больше ничего просто нового. Есть конечно 82 диагональ от Самсунга RU8000, но если у вас глаза болели, то Самсунг я бы брать точно не стал.
Какой вообще бюджет?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:47, 26.02.2020
Ambler,бюджет 250тыс. Сони Xf уже не найти. В xg 75" поставили фильтр для углов обзора, меня беспокоит что он снижает контраст и уровень чёрного, хотя я в магазине этого не заметил. У xg пульт на блютусе, это удобно и смарт шустрый тоже важно
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:36, 01.03.2020
newdanx,
В смысле XF9005 нигде не найти? Да под ваши цели он еще и дешевле намного будет. Я бы скорее сказал, что XG найти даже сложнее. Может вы где-то далеко живете, но у меня в городе XF9005 в любом магазине есть. Сейчас в Мвидео по трейд-ин он 171 990 руб. XG9505 у нас стоит за 280 000 руб., а это больше 109 тысяч разница. Уверены что хотите переплатить именно столько? По изображению то отличий нет.
Q80R для покупки не рассматривали? Он же тоже в этих пределах, а если брать из финки, там вообще скинуть можно хорошо ну или взять Q90R.
Очень кстати хвалили Hisense H75U9A, но я его не видел, поэтому советовать не буду.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:38, 01.03.2020
Про xf можно давно забыть. У xg есть быстрый смарт и блютус пульт.

Решил взять 65" вместо 75". И вот почему:

1. Сейчас у меня 60". Подвинул диван на расстоянии 3 метра от тв - глаза напрягались при длительном просмотре, чего не скажешь о 4,5 метров. Возможно дело привычки, боковой подцветки или шиме на самсунг, но в любом случае рисковать не хочется. Обмену тв не подлежат. 

2. Устаревание. 65" диагональ продать будет легче чем 75", через года 3-4 будет популярнее 8к и улучшение матриц. Можно скинуть 65" и взять при необходимости 75". А возможно и 65" нормально будет.  Надо присмотреться. Особенности зрения у всех разные. Главное соблюдать поле зрение. Чтобы глаза не бегали по экрану, но и не щюрились при дальнем просмотре. А контент смотрю в основном не выше full HD. 

3. Цена. Экономия 100тыс. Можно взять неплохой саундбар. 

4. На 75" сони используется фильтр x wide angl для лучших углов обзора, но он, говорят, немного снижает уровень чёрного и контраст.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: