Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Чем хорошие OLED телевизоры?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 18:03, 17.07.2019
Подскажите, кто что думает про OLED телевизоры? Чем же они сейчас так хороши, что сейчас все их покупают или нет? На смену каким телевизорам они пришли и есть ли смысл вообще менять свой старый телевизор на телевизор с такой матрицей? Знаю, что есть недостатки и здесь, но если взвесить все за и против, то что можно получить на выходе? Как можно себя успокоить и переубедить? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:02, 18.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 18:03) писал:
Подскажите, кто что думает про OLED телевизоры? Чем же они сейчас так хороши, что сейчас все их покупают или нет? На смену каким телевизорам они пришли и есть ли смысл вообще менять свой старый телевизор на телевизор с такой матрицей? Знаю, что есть недостатки и здесь, но если взвесить все за и против, то что можно получить на выходе? Как можно себя успокоить и переубедить? 

Да хороши, потому что ярче стали намного, чем те, что были до этого и по цене доступнее, чем QLED, но всё равно есть ограничения в плане диагоналей, например.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:34, 25.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 18:03) писал:
Подскажите, кто что думает про OLED телевизоры? Чем же они сейчас так хороши, что сейчас все их покупают или нет? На смену каким телевизорам они пришли и есть ли смысл вообще менять свой старый телевизор на телевизор с такой матрицей? Знаю, что есть недостатки и здесь, но если взвесить все за и против, то что можно получить на выходе? Как можно себя успокоить и переубедить? 

Столько людей в принципе, столько и мнений на этот счёт, но мне кажется, что всё равно намного больше достоинств этой технологии, которая не так давно пришла к нам. Очень яркие дисплеи, не выгора.т на них пиксели, потому что технология передачи изображения и света совсем другая, как старых телевизорах, где можно это было видеть на каждом 10-ом, наверное, телевизоре. Яркая картинка, хороший черный цвет.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:08, 29.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 18:03) писал:
Подскажите, кто что думает про OLED телевизоры? Чем же они сейчас так хороши, что сейчас все их покупают или нет? На смену каким телевизорам они пришли и есть ли смысл вообще менять свой старый телевизор на телевизор с такой матрицей? Знаю, что есть недостатки и здесь, но если взвесить все за и против, то что можно получить на выходе? Как можно себя успокоить и переубедить? 


Они хороши тем, что дают классное изображение, вы просто придите и сравните старый ЖК и какой-нибудь LG OLED из топовых и все вопросы сразу отпадут. Если у вас есть деньги, покупайте и не думайте, эта технология сейчас на коне и дальше будет только развиваться. Разница уже колоссальная.
Особенно это видно на спортивных трансляциях и динамических фильмах.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:15, 31.07.2019
А если OLED телевизор рассматривать и с точки зрения игровой тематики? Как поведет себя игра на той же PlayStation, если ее подключить к такому телевизору? В игре же действия быстро происходят, будет ли картинка успевать меняться, потянет ли телевизор игровую приставку? Я помню в детстве к обычному широкому экрану подключала свою 8-битную Кенгу приставку. На телевизоре было играть удобно. Хотя и компьютеров тогда еще не было)) Вот не знаю, стоит ли купить детям игровую приставку, чтобы на телевизоре играть... Или их потом не вытащить будет из игры...


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:40, 03.08.2019
Evgesha (31.07.2019, 00:15) писал:
А если OLED телевизор рассматривать и с точки зрения игровой тематики? Как поведет себя игра на той же PlayStation, если ее подключить к такому телевизору? В игре же действия быстро происходят, будет ли картинка успевать меняться, потянет ли телевизор игровую приставку? Я помню в детстве к обычному широкому экрану подключала свою 8-битную Кенгу приставку. На телевизоре было играть удобно. Хотя и компьютеров тогда еще не было)) Вот не знаю, стоит ли купить детям игровую приставку, чтобы на телевизоре играть... Или их потом не вытащить будет из игры...

Сейчас это совсем другой уровень уже и если покупают приставку сони 4-ю, например, то тогда желательно просто использовать телевизор, у которого как минимум 4К разрешение есть. А всё потому, что графика очень сочная и чтобы это было круче, чем на компьютере, нужно иметь не только в наличии такую приставку, но еще и иметь к приставке очень хороший и яркий телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:53, 04.08.2019
kon (03.08.2019, 14:40) писал:
Evgesha (31.07.2019, 00:15) писал:А если OLED телевизор рассматривать и с точки зрения игровой тематики? Как поведет себя игра на той же PlayStation, если ее подключить к такому телевизору? В игре же действия быстро происходят, будет ли картинка успевать меняться, потянет ли телевизор игровую приставку? Я помню в детстве к обычному широкому экрану подключала свою 8-битную Кенгу приставку. На телевизоре было играть удобно. Хотя и компьютеров тогда еще не было)) Вот не знаю, стоит ли купить детям игровую приставку, чтобы на телевизоре играть... Или их потом не вытащить будет из игры...

Сейчас это совсем другой уровень уже и если покупают приставку сони 4-ю, например, то тогда желательно просто использовать телевизор, у которого как минимум 4К разрешение есть. А всё потому, что графика очень сочная и чтобы это было круче, чем на компьютере, нужно иметь не только в наличии такую приставку, но еще и иметь к приставке очень хороший и яркий телевизор.

Ну такой телевизор небось и стоить будет баснословных денег... А если сложить стоимость приставки и стоимость нового мощного телевизора с ярким экраном - это мне наверно год надо работать только на один телевизор... Наверно пока ограничимся в семье все-таки просто телевизорами, без игровых приставок) Это ведь телевизор надо брать не просто же с ярким экраном. но и достаточно большой диагонали, для большего эффекта картинки.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:05, 07.08.2019
Как замена своему старому телевизору на новый, OLED подходит как нельзя лучше, в прочем как и QLED. Да у него яркость лучше, и черный там вроде как черный, но все это чисто придирки как по мне. А кое где даже простые настройки и калибровки помогают решить градацию цвета и контраста. Выбор только за вами. Со своей стороны скажу, что я бы точно на вашем месте такую замену приобрел не сомневаясь.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:20, 12.08.2019
Я за то, чтобы технологии всегда менялись и чтобы всегда выпускали что-то новое и тогда не будет никогда сомнений в том, что новые экраны хуже старых или наоборот.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:46, 12.08.2019
Bonya, ну новое - не всегда значит идеально лучше. Бывает и старые вещи тоже служат неплохо. А в некоторых случаях и дольше новых вещей. Мне кажется, раньше все-таки техника, в том числе и телевизоры, создавалась из более качественных деталей, а потому и служила дольше, чем нынешняя техника. Старый экран телевизора - это не значит, что он плохой, потому что старый. Он просто ДРУГОЙ.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:34, 14.08.2019
Plontovmax (17.07.2019, 18:03) писал:
Подскажите, кто что думает про OLED телевизоры? Чем же они сейчас так хороши, что сейчас все их покупают или нет? На смену каким телевизорам они пришли и есть ли смысл вообще менять свой старый телевизор на телевизор с такой матрицей? Знаю, что есть недостатки и здесь, но если взвесить все за и против, то что можно получить на выходе? Как можно себя успокоить и переубедить? 

Я буквально вчера читал статью на тему того, какая разница между телевизорами LCD и LED и до того считал, что это одно и тоже, но на самом деле LED отличается просто самой технологией подачи картинки на дисплей и поэтому мы видим совершенно два разных изображения, потому что разные технологии, разные соответственно бюджеты и т.д. OLED - это уже продолжение LED, а это значит, что за LCD вообще скоро все забудут.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:43, 16.08.2019
Shpunko,
Конечно забудут об LCD так как он по сути ужасен. Конечно его еще много где используют как дешевую альтернативу для дешевых телевизоров, мониторов и экранов телефонов, но согласитесь, он УЖАСЕН!!! OLED так же не идеален, хоть изображение дает превосходное, но проблема его живучести просто сводит все на нет. И кстати, LED варианты не только OLED-ом богаты, есть и другие модификации.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:27, 13.09.2019
На счет времени отклика.
У OLED тут явное преимущество, потому что физику никто не отменял! Природа цвета и света играет на пользу OLED. Пиксели меняют уровень светимости и цвета мгновенно, время отклика у хороших  OLED панелей практически равно нулю.
Самые медленные в этом плане самые древние – LED LCD. Конечно, никто не отменял быстрые TN, но качество изображения у них явно хромает. Кроме того в разных моделях скорость отклика разная, чем выше уровень ТВ, тем лучше будет его панель.
В середине по скорости смены изображения – QLED. Технология достаточно новая и прогрессивная, поэтому время отклика оптимизировано. Изображения ощутимо более четкие, чем у обычных жидкокристаллических панелей.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:42, 13.09.2019
Форумчане, а почему нигде не упоминается ширина и точность цветового охвата? Кто тут молодец среди панелей и технологий?
Вычитала тут на одном зарубежном форуме про новый показатель "объем цвета". Показатель по сути связан с шириной цветового охвата и одновременно с яркостью в 3Д пространстве. Соответственно, яркость – характеристика уровня светимости дисплея. Цветовой охвать, он же сolor gamut, – числовая характеристика способности экрана к воспроизведению какого-либо количества цветовых оттенков от заданного эталона. Объем цвета тем выше, чем более яркое изображение демонстрирует панель и чем шире ее цветовой охват.
На том же форуме было сравнение ТВ с различными типами экранов. Так вот, выиграл QLED с преимуществом в 4% над OLED по этому параметру. Замечу, что сравнение проводилось в цветовом пространстве DCI-P3.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:45, 16.09.2019
Алефтина,
Насколько я понимаю, что стандарт DCI-P3 совсем новый и используется исключительно для передачи изображения со смартфонов, мониторов, камер и прочих устройств. Но вот в печати к примеру его не используют, и видимо только в необходимых случаях буду применять, так как он все же относится к стандарту кинематографа для более точной цветопередачи, в сравнении с те же sRGB. Но, до идеального цветового охвата сейчас далеко всем устройствам.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 06:47, 17.09.2019
Plontovmax (17.07.2019, 18:03) писал:
Подскажите, кто что думает про OLED телевизоры? Чем же они сейчас так хороши, что сейчас все их покупают или нет? На смену каким телевизорам они пришли и есть ли смысл вообще менять свой старый телевизор на телевизор с такой матрицей? Знаю, что есть недостатки и здесь, но если взвесить все за и против, то что можно получить на выходе? Как можно себя успокоить и переубедить? 


Я думаю, что OLED - это действительно круто. И хороши они идеальным черным и вообще цветами. Вы просто придите в магазин и сравните OLED, QLED и LED. Даю полную гарантию, выберите вы первый вариант. Там просто настолько все ярко и сочно, что после этого смотреть свой телевизор вообще не хочется. Минус только один и он очень жирный - это выгорание. Это как в лотерею поиграть. Может вас пронесет, а может и нет. Я вот играть не захотел. 100+ тысяч эта не те деньги, которыми я готов рисковать.
Для игр он тоже идеален. Неплохая альтернатива QLED, но по качеству изображения он уступает.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 20:11, 26.10.2019
За OLED телевизорами будущее. Они могут демонстрировать очень качественные яркие и поразительно четкие картинки за счет того что каждый пиксель подсвечивает себя сам. Помимо этого у этих телевизоров нет проблемы с черным цветом - что является несомненным плюсом. Осталось только решить проблемы с выгоранием такого рода дисплеев и стоимостью их производства и тогда уже можно приобретать их массово и наслаждаться качеством.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:50, 27.10.2019
По сравнению с QLED тоже стоят на много дешевле, поэтому вообще норм вариант.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:07, 23.11.2019
Сравнивать тоже нет смысла с другими телевизорами по крайней мере у которых нет таких дисплеев, потому что у каждой матрицы есть свои особенности. Здесь большой плюс, что у вас просто будет идеальный черный цвет. Можете пользоваться телевизорами в условиях разной освещенности. Вот поэтому и стоит их покупать.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 06:45, 24.11.2019
Да тут OLED в одну калитку переигрывает всех. Возьмите дешевый В8 и сравните с топовым Q90R. Как вы думаете, кто выиграет по изображению? А выиграет дешевый В8, которые стоит намного меньших денег. Вот такой ответ на вопрос. Как бы не стремились развивать еще старые ЖК, новые QLED, а тут покупаете 55 дюймов за 75-80 тысяч и просто уделываете всех. Да, есть риск выгорания, но для тех кому нужно изображение и есть деньги - это не так важно.

Я себе взял Соньку, потому что боюсь выгорания. Жалею ли я? Нет. Да, изображение похуже, но я знаю, что моя Сонька отпашет хоть 10 лет.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: