Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Можно подключить телевизор к мобильному Интернету?

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 13:44, 17.07.2019
У меня достаточно часто пропадает Интернет проводной. Сейчас думаю над тем, чтобы поменять полностью провайдера, который предоставляет услуги по Интернету, потому что это уже не дело совсем. Пользуюсь часто мобильным Интернетом. Можно раздать через мобильную точку доступа Интернет так, чтобы можно было телевизор подключить к одной сети и пользоваться Wi-fi?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 04:29, 05.08.2019
Salon (17.07.2019, 13:44) писал:
У меня достаточно часто пропадает Интернет проводной. Сейчас думаю над тем, чтобы поменять полностью провайдера, который предоставляет услуги по Интернету, потому что это уже не дело совсем. Пользуюсь часто мобильным Интернетом. Можно раздать через мобильную точку доступа Интернет так, чтобы можно было телевизор подключить к одной сети и пользоваться Wi-fi?


Не вижу ничего сложного если у вашего телевизора есть модуль Wi-Fi. Просто в настройках смартфона запускайте точку доступа, настройте ее и телефон по сути у вас превратится в роутер. А далее просто заходите в меню телевизора и измените там способ подключения к интернету на Wi-Fi, и телевизор к нему подключится без каких-либо проблем. Но будьте готовы к тому, что телефон будет садиться довольно быстро.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:30, 05.08.2019
По сути телефон - это тот же маршрутизатор, только мобильный. Сейчас есть в продаже даже мобильные роутеры, у которых сигнал будет намного лучше, чем у вашего смартфона. А так удобнее будет просто пользоваться сервисом типа Ютуб, когда можно с телефона по блютуз передать сигнал на телевизор или по вай фай передаётся, точно не знаю, но то, что будет на телефоне - будет отображаться на телевизоре.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:21, 16.11.2019
Можете для начала просто замерить скорость на своём устройстве и только тогда поймёте, можно подключать или нет. А так сейчас со скоростью вроде проблем нет.
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 23:03, 20.11.2019
Salon (17.07.2019, 13:44) писал:
У меня достаточно часто пропадает Интернет проводной. Сейчас думаю над тем, чтобы поменять полностью провайдера, который предоставляет услуги по Интернету, потому что это уже не дело совсем. Пользуюсь часто мобильным Интернетом. Можно раздать через мобильную точку доступа Интернет так, чтобы можно было телевизор подключить к одной сети и пользоваться Wi-fi?

Можно подключить, если у вас есть телевизор с подключением к Интернету, то так можно пользоваться хоть через кабель, хоть через Wi-fi. Может просто по проводу будет более стабильное соединение, если не мешает провод. то тогда вообще отличный вариант.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 17:47, 21.11.2019
Salon (17.07.2019, 13:44) писал:
У меня достаточно часто пропадает Интернет проводной. Сейчас думаю над тем, чтобы поменять полностью провайдера, который предоставляет услуги по Интернету, потому что это уже не дело совсем. Пользуюсь часто мобильным Интернетом. Можно раздать через мобильную точку доступа Интернет так, чтобы можно было телевизор подключить к одной сети и пользоваться Wi-fi?

Я пробовал делать такое подключение и вроде было на телефоне достаточно мегабайт, но в итоге за один вечер ушло больше 1 Гб. Когда безлим, то норм, а если платите за трафик, то не очень.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:37, 25.12.2019
Технически можно это осуществить, но насколько это будет правильно - это вопрос в силу того, что вы при раздаче Интернета будете сильно садить батарею на телефоне и точно это будет дороже, чем вы будете постоянно пополнять телефон и покупать себе Интернет.
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 16:10, 14.02.2020
Тут только вопрос цены и качества: стоит ли или лучше купить нормальный роутер. С технической точки зрения, да, с телефона можно раздавать интернет на телик, но, нужно брать во внимание один простой фактор. Батарея будет улетать. Например, если у меня телефон не подключен к зарядке, то даже фильм посмотреть не успеваю - батарея дохнет. 

По цене еще тот вопрос. Конечно, безлимит спасает, но не особо - мобильник греется. Как итог батарея быстрее сломается. Я бы советовал смотреть через роутер, а телефон использовать в крайних случаях. 

Если прочтения моих предупреждений у вас осталось желание, то говорю, как осуществить: включаете точку доступа на телефоне, смотрите пароль. Затем подключаетесь на телевизоре. Сделано 
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:19, 14.02.2020
Да, можно. Это нетрудно. Нужно лишь раздать интернет через мобильную точку доступа, а потом подключиться к ней на ПК. Только учтите, что зарядка будет садиться так быстро, как бегает Хусейн Болт 
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 17:59, 14.02.2020
Salon, Вы, конечно, можете так сделать и подключить ТВ через точку доступа с телефона. Но стоит задуматься о покупке мобильного модема, напрмиер, что будет более разумным вариантом. Как тут было сказано - батарейка телефона не скажет Вам спасибо за подобные фокусы, а держать мобилку на постоянной зарядке вариант не из лучших, сами знаете))
Есть вариант - купить мобильный модем и подключить его к домашнему роутеру, многие сейчас поддерживают такую функцию. Обрыв соединения по проводу и автоматом переход на модем. Удобно)) 
Но самый стабильный вариант - оптика в дом, подключение достаточно дорогое, но стабильность и скорость порадуют)) Стабильность сигнала в оптике на 374 головы выше обычной витиху или тем более телефонной линии. Оно того стоит)
Полезность: 2 | сообщение № 11 отправлено 13:00, 21.01.2021
sergaligin (14.02.2020, 14:59) писал:
Salon, Вы, конечно, можете так сделать и подключить ТВ через точку доступа с телефона. Но стоит задуматься о покупке мобильного модема, напрмиер, что будет более разумным вариантом. Как тут было сказано - батарейка телефона не скажет Вам спасибо за подобные фокусы, а держать мобилку на постоянной зарядке вариант не из лучших, сами знаете))Есть вариант - купить мобильный модем и подключить его к домашнему роутеру, многие сейчас поддерживают такую функцию. Обрыв соединения по проводу и автоматом переход на модем. Удобно)) 
Но самый стабильный вариант - оптика в дом, подключение достаточно дорогое, но стабильность и скорость порадуют)) Стабильность сигнала в оптике на 374 головы выше обычной витиху или тем более телефонной линии. Оно того стоит)


согласен с вами, есть отличные модемы от хуавей за 3,5-5к руб на алике с акб, я купил подобный но без акб, купил юы с акб если бы увидел.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: