Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Проблема с просмотром HDR на Samsung Q70R

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:26, 22.12.2019
Здаров, мужики! Есть новый Samsung Q70R. Я заметил, что, если смотрю передачи или фильму через телевизионные приложения (Apple TV, Netflix, Amazon, и т. д.), значок режима изображения не показывает, что он находится в HDR.
Однако, если я смотрю весь тот же контент через приставку Apple TV, значок режима изображения добавляет логотип HDR, следовательно, я знаю, что смотрю HDR.

Подскажите, нужно ли мне шариться по настройкам приложения Apple TV для программирования (включения) режима HDR или (и это более вероятно) я делаю что-то неправильно? Хочу перенести Apple TV в другую комнату, но оставлю приставку подключенной к Samsung-у, если это единственный способ смотреть фильмы и передачи в HDR.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:45, 23.12.2019
Забавная задача об отображаемом или нет флажке HDR… По сути, это схема «включил и забыл», но, если интересно, то есть способ выяснить смотрите ли Вы контент в HDR. У Вас есть фильм с HDR, и Вы это точно знаете. Перейдите в настройки, и если яркость подсветки находится на 50 (предполагается, что изначально Вы используете не такой уровень) – HDR включен и используется.
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 01:00, 26.12.2019
А Вы уверены, что весь контент, который Вы смотрите смонтирован в HDR? Я бы взял что-то, что точно сделано в HDR и посмотрел через приставку и приложение в ТВ, чтобы выяснить отображается ли значок. У меня тоже Самсунг, но не такой модели, отображает значок HDR, когда смотрю такой контент через встроенные приложения. Такие дела 

Последний раз редактировал WatMan 01:01, 26.12.2019
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:09, 26.12.2019
Спасибо за ответы, мужики  Вы были правы – вопрос был в том контенте, который я смотрел. Включив "The Boys" на Amazon, все отображалось в шикарном HDR10+. А фильмы, которые я включал через Apple TV, были смонтированы не в HDR. Само приложение функционирует корректно 
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:19, 26.12.2019
Игорь (26.12.2019, 21:09) писал:
Спасибо за ответы, мужики  Вы были правы – вопрос был в том контенте, который я смотрел. Включив "The Boys" на Amazon, все отображалось в шикарном HDR10+. А фильмы, которые я включал через Apple TV, были смонтированы не в HDR. Само приложение функционирует корректно 
С приставкой Apple TV внимательнее будьте – Вам необходимо настроить цвет / HDR / SDR для соответствия настройкам программы, иначе по умолчанию всегда будет HDR (неверное цветовое пространство), что может быть еще одной причиной для Ваших сомнений в корректности работы приложения Apple TV в телевизоре.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: