Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Флешка и МАС

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:17, 02.05.2020
Не могу подружить телевизор, купленную usb флешку Kingston и свой mac. Сломал уже всю голову. Флешка отформатированная и телевизор ее видит, а вот когда втыкаю ее в mac, он ее вообще не видит и не воспринимает.
Компьютера с виндоуз рядом нет чтобы переформатировать в какой-то другой формат. Подскажите пожалуйста что можно сделать, а то охота фильм посмотреть, а никак ((.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:57, 02.05.2020
OppoZZ,
Есть простое решение, но на будущее, если хотите чтобы у вас все работало, можете на МАС поставить VMware Fusion Professional. Очень сильно пригодится.
А так скажу, что компьютер с виндой вам точно не нужен, у мака достаточно своих утилит есть, которые позволят переформатировать флешку без проблем. Самое простое - это NTFS for Mac, только учтите, что может переформатировать долго, потому что я не знаю, что у вас за флешка. Просто подождите и будет все готово, а потом скидывайте на нее что хотите.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:28, 02.05.2020
OppoZZ,
А что говорит стандартная дисковая утилита мака? Доступен ли там выбор NTFS? Если нет, то просто скачайте любой драйвер, там у любого даже платного будет бесплатный период и сразу все сделаете. Одни из самых известных - это Paragon NTFS. Установка там максимально быстрая, форматирует он тоже в отличии от других очень быстро. Если покупать, стоит он около 1000 рублей. Пробная версия также доступна на сайте.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: