Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как ускорить работу Android на Sony XF9005?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:24, 27.02.2020


Здесь можно поделиться своими советами как оптимизировать работу Android TV. 

Последний раз редактировал admin2 18:03, 28.02.2020

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:37, 29.02.2020
Самое основное, не только в данной модели на Андроид, это удалить все ненужные приложения в настройках, которые производитель установил в операционку. Такие как "Sony Select", "PlayStation Video" и прочее. Я еще некоторые Google приложения отключил, игры, музыку, карты и прочее. Но это на личное усмотрение. Одно это уже облегчит работу процессора и освободит оперативную память от лишней работы. Фоновые процессы можно ограничить, так же длительность анимации и переходов можно выключить вообще.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:42, 01.03.2020
dil4p,
Про анимацию и все такое правда, только вы не написали, что для этого надо будет войти в режим разработчика, а многие просто не знают даже как это делать (тыкаете "об устройстве", а там 3 раза на "сборка").
Есть целое видео на ютуб, как настроить можно андроид на Сони, если кому надо, то вот оно.
Можете настроить примерно также. А проще конечно купить приставку ).

Последний раз редактировал Semen 03:44, 01.03.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:04, 14.03.2020
Во-первых, нужно понять, все ли правильно было подключено.
Во-вторых, снизить нагрузку на телефон. Выключить все приложения, удалить ненужные. Мне помогло, все стало значительно лучше. 

Короче говоря, чтобы все хорошо работало, достаточно чтобы было много свободной оперативки и более менее разгруженный процессор.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:11, 14.03.2020
qwert qwert,
Вы сами то читаете что пишите? Замечаю в разных темах, какие-то общие слова и все. А причем тут телефон и что может быть неправильно подключено? Провод питания не так в розетку входит? Человек выше даже видео скинул, что и как настроить.
Я тоже за отдельную приставку, но если возможности такой нет, то надо в первую очередь удалять все барахло, которое стоит с завода. Там 80% приложений мусорных и вообще не нужных.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:21, 15.03.2020
Fargo, рекомендации аналогичны андроид телефонам – удалить хлам и удалить ненужные программы и сервисы, чтобы они не подгружались в оперативку. Если Вы продвинутый юзер, а какое-либо ПО не удаляется штатными средствами, можете использовать АДБ и компьютер для удаления хлама через командную строку. У меня лично нет ТВ на аднроид, а друзья не дадут шалить с их девайсами – цены нынче кусачие) Тем не менее, удалите хлам, не ставьте вагон новых приложений, чтобы попробовать, а потом удалить – они оставят в системе "мусор" после удаления, что повлияет со временем на работу системы в худшую сторону. Обновления часто могут исправить ситуацию с тормозами, но могут и испортить... Обычно исправляют))
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:52, 29.03.2020
Всем доброго дня. 
Вопрос по тв Sony XG9505, евротест (бельгия). Возможна установка сторонних приложений на смарт ТВ?
Заранее всем спасибо!
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:57, 29.03.2020
axell75 (29.03.2020, 17:52) писал:
Всем доброго дня. Вопрос по тв Sony XG9505, евротест (бельгия). Возможна установка сторонних приложений на смарт ТВ?
Заранее всем спасибо!

Конечно! Огромный выбор приложений в PlayMarket'e . Вообще то Сони с Филипсов и превосходят другие телевизоры за счет операционной системы на базе ANDROID.


------------------------------------------
65q80ra
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:09, 30.03.2020
axell75,
Я уже говорил, что кроме идиотизма, который сделан Самсунг, у других все нормально. Можете спокойно ставить любые приложения, вообще разницы нет.
У многих тут "серый" телевизор, я не исключение. Ну а андроид или нет, тут уже на любителя. Тот же Самсунг настраивается тоже очень хорошо и нет у него проблем, как допустим у LG, где через всякие прокси и прочее. Андроид это хорошо, но сама система немного тормозная.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:29, 30.03.2020
Доброго дня.
При просмотре через онлайн-сервис (пробовал и с HDVideobox и с kinoHD, плеер тоже не важен, пробовал vlc, mx, x-plore) каждую секунду заметен лёгкий "статтер", как будто 1 кадра не хватает. Особенно заметно, когда идёт медленное движение камеры, картинка как бы "спотыкается".
При просмотре с флешки такого бага нет! Это проблема ТВ? У меня sony 55xg8096.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: