Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Ресивер Yamaha RX-V6A. В чем проблемы...

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:59, 11.11.2020
Покурил данный вопрос после покупки OLED65C9. Хотел было заменить ресивер,  чтобы поддерживал HDMI 2.1. 
Многие пользователи этих ресиверов жалуются,  что чипсет HDMI 2.1 работает неверно.
Может по этому YAMAHA убрала из каталога сайта эти модели  :smirk: 
Вот пара отзывов Amazon. 
"Только HDMI 2.0 из-за ошибки 2.1 AVR
Я купил и вернул этот AVR из-за ошибки чипсета HDMI 2.1. Поищите в интернете ошибку приемника HDMI 2.1, чтобы прочитать об этом.
Если вам нужен ресивер, поддерживающий все функции HDMI 2.1, вам придется подождать до середины следующего года или позже. Существует ошибка в чипсете, используемом во всех доступных в настоящее время и предстоящих приемниках Denon, Marantz, Yamaha, Sony и других, которая вызывает пустой экран при подключении консолей Nvidia RYX 3000 series и Xbox Series X. Проблема возникает только с 4K 120 Гц, и обходной путь состоит в том, чтобы изменить AVR на 4K 60 Гц, полностью уничтожив цель HDMI 2.1. Это не проблема Nvidia или Microsoft. Эти продукты выводятся правильно. Если вы в порядке с HDMI 2.0, то я уверен, что этот приемник будет прекрасно работать для вас, он просто не поддерживает то, что я ищу из-за ошибки."
"Неисправный HDMI
Я уверен, что вы много читали о том, что чипсет hdmi 2.1 полон ошибок с устройствами следующего поколения, но это даже не половина всего. Многие неисправности переносятся на современные технологии поколения.
HDR-окантовка. это происходит в любом режиме hdmi 2.0. Ямаха тоже отказывается признавать вину и винит всех остальных. Это apple tv, это каждый телевизор, это ошибка PS4s, это ошибка boxes, виновато все устройство, имеющее полосу HDR, за исключением yamaha, которая является единственным устройством, которое его вводит (каждое обвиняемое устройство прекрасно работает, если вы просто вырезаете yamaha из середины). Есть некоторые пользователи, которые утверждают, что у них нет полос, это трудно увидеть в большом количестве контента и действительно происходит только тогда, когда режим данных принудительно вводится в YUV 422. Каким-то образом "Ямаха" нарушает связь в цепи и передает сигнал.
Теперь давайте поговорим о других проблемах HDMI 2.0. Х box серии X, которые только что приехали, и основных черного экрана/синхронизация идет через магнитолу еще раз, в режиме 2.0. не только проблема 2.1, но и 2.0. Экран постоянно включается и выключается. Кроме того, опять же, никаких проблем, если yamaha не входит в цепочку.
В будущем ФО 2.1? Но его нет. Уже задокументировано, что все приемники 2020 года с чипсетами 2.1 имеют один и тот же неисправный чипсет, в котором отсутствуют большие части стандарта. эти устройства были обречены с самого начала. Никакое количество обновлений прошивки также не исправит его. Придерживайтесь своего старого приемника и ждите до конца 2021 года, когда приемники второго поколения 2.1 выйдут на рынок. Этот и все остальные-хлам."
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: