Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Очень странный Папа Римский в сериале "Молодой Папа"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:55, 29.06.2020

Ввиду истории современного отношения к оскорблениям чувств верующих сериал «Молодой папа», конечно, поражает. Он насквозь пропитан не то чтобы ненавистью, но откровенным богохульством.
Цитата:На каждом шагу раскрываются пороки кардиналов и самого папы Пия Тринадцатого, что обожает завтракать крепкой сигареткой и бутылочкой вишневой колы, считая себя чуть ли не Богом. Когда я начала смотреть этот сериал, практически ничего не знала о нем. Мимо как-то прошло, что он настолько популярен, что его сравнивают с «Карточным домиком».


Но с первой же серии мне стало понятно, что сериал откровенно затянут и слишком много экранного времени отведено пустым моментам и каким-то нудным диалогам. Понятно, что картина про порочность современной католической церкви и не может быть другой, но можно же было добавить немного динамики? Вообще, все очень хвалят именно Джуда Лоу, исполнившего главную роль, но мне больше запомнилась именно Дайан Китон.

Она выглядит отлично для своих лет и прекрасно вписывается во всю атмосферу порочного Ватикана. Пожалуй, единственная действительно органичная героиня, которая не вызывает желания выключить сериал и больше не смотреть его никогда. Кстати, не отношу себя к сильно верующим, просто занудность и затянутость сериала раздражают.

Кому-то «Молодой папа», вполне возможно, понравится, особенно тем, кто абсолютно уверен в порочности католических священников и что каждый из них буквально переполнен обычными людскими грехами. Для активных атеистов, любящих поспорить с верующими, этот сериал вполне может стать отличной матбазой. Кстати, Ватикан в сериале нарисованный, так как по понятным причинам картину запретили снимать в папских покоях, но все равно достаточно красивый.
В итоге могу сказать, что этот уникальный, колоритный, очень стильный и невероятно непривычный сериал. Ну где ещё можно увидеть почти деспотичного молодого Папу Римского, который так противоречив. И история брошенного мальчика, выросшего в умного, хитрого и невероятно проницательного молодого пантифика, получила продолжение в сериале «Новый Папа».

Последний раз редактировал Тэд 14:35, 29.09.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: