Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Сериал "Ведьмак" 2019, 1 сезон

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 23:58, 11.01.2020
Сериал снят по одноимённой серии романов Анджея Сапковского. Во вселенной произошло сопряжение сфер,что породило магию, а с ней и разных чудищ.  Люди соседствуют рядом с нечистью: эльфы, чародеи, короли – всё переплетено.

Страшные сущности губят целые деревни. На помощь приходит Ведьмак – Геральт из Ривии (Генри Кавилл). Ведьмаков осталось немного. Их называют мутантами и не особо жалуют. Они странствуют по миру в поисках чудовищ.

Считается, что у ведьмаков нет чувств и они убивают ради денег. Но Геральт другой: красив собой, благороден, смел, рассудителен. Он не сторонник убивать ради наживы – размышляет о том, кто есть большее чудовище? Те, на кого он охотится или люди, нанимающие его совершать убийства? 

На пути главного героя встречается бард и балагур Лютик, который напрашивается сопровождать Ведьмака. Это мой любимый персонаж. Он юморит, вечно попадает в нелепые ситуации, посвящает Геральту из Ривии свои баллады, прославляет его подвиги. Тем временем королевства Севера воюют за земли между собой. Нильфгаард находится на юге, он хочет захватить весь континент, надвигается с войной на Цинтру. Циррила (Фрейя Аллан) – княжна Цинтры, спасается от войны бегством. Бабушка – королева Калантэ (Джоди Мэй) перед смертью наказывает ей разыскать Геральта из Ривии, что она и делает на протяжении всего фильма. Она ещё не осознает силу своего дара,просто идёт навстречу своему предназначению.

Считается, что в следствие мутации Ведьмаки не способны чувствовать, но что-то зародилось при встрече Геральта и чародейки Йеннифер из Венгерберга. Но времена суровые и некогда предаваться любви. Белый волк держит путь дальше… Их дороги с чародейкой не раз ещё пересекутся. 
 
На протяжении всегосериала герои ищут свое предназначение.

В сериале несколько сюжетных линий поначалу несвязанных, происходящих в разные временные отрезки, ближе к концу становится все на свои места. Сериал получил всплеск негативных отзывов от фанатов: тех, кто читал или увлекается играми по мотивам Ведьмака. Телеканал Netflix, выпустивший сериал, обвиняют в несоответствии персонажей оригиналу, упущением деталей, игравших важное значение у Сапковского. Недовольны поклонники   излишней толерантностью создателей сериала, где друидов или эльфа Дару и много других персонажей играют чернокожие актёры.     

Поскольку я не была знакома с персонажами заранее, несоответствия не увидела. Мне понравился брутальный седовласый Ведьмак. Красивый главный герой обеспечит половину успеха у женской части аудитории точно))) Есть некоторые неприятные кровавые сцены. Битвы с чудовищами не особо впечатлили, золотой дракон и вовсе какой-то комический. 

Большая часть съёмок прошла в Будапеште. Красивые древние замки, горы, леса радуют глаз. Много сцен сражений.
Спойлер [+]
В целом, 1 сезон сериала произвёл неплохое впечатление, буду ждать выхода 2го сезона 

Последний раз редактировал Weimer 23:59, 11.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:11, 23.01.2020
Ведьмаку заплатите чеканно-о-о-ой монето-о-ой, чеканно-о-о-ой монето-о-ой
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:12, 23.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:57, 16.02.2020
Сериал СЛИШКОМ слабый из-за каста. Какого извините меня лешего в Средневековой Европе живут ТОЛЬКО негры, цыгане и азиаты? В целом, проходной сериал для масс, в котором нет никакого смысла, да и драк красивых толком нет, кроме Блавикена. Ожидал большего, чем показанное здесь
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:03, 27.03.2020
antalden11, толерантность, такова тенденция. Но Енифер хороша, огонь
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:08, 01.04.2020
Ну вот и посмотрел весь первый сезон. Конечно, к  просмотру рекомендую. Книги не читал, но понравилось. Геральт колоритный из Супермена вышел, но как будто заторможенный какой-то, монологи в стиле Дизеля в "Форсеже"))) Ну, чернокожих полно там, реально, хотя мальчишка эльф органично смотрелся наудивление))) 
Viktor (27.03.2020, 14:03) писал:
antalden11,Но Енифер хороша, огонь
вот тут плюсую тысячекратно Глаз не отрывал!
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:14, 10.04.2020
Как по мне все нормально, я ожидал худшего. Геральт, Йенифер и Цири очень даже неплохи, но остальной каст сделали прилично ужасным!! дело в том, что актеры деревянные и абсолютно не харизматичные (особенно это касается чародеек, каждая из них у Сапковского - индивидуальность, а в сериале есть Ийенифер, Тасия и кучка остальных). Ну и местами сериал смотрится бедно, я имею в виду костюмы (нильфгард это вообще нечто), мечи, все какое-то уж очень не настоящие. Тем кто не знаком с книгами будет сложно смотреть из-за фигового таймлайна. И еще, карлики в роли краснолюдов - это даже не смешно...  туча ляпов - к примеру, меч у Геральта с начала сериала несколько раз постоянно меняет облик... глубины и надрывы, которые есть в книгах, да и в малобюджетной древней экранизации Жебровского - не стало вообще. Да и вообще подбор актеров, в особенности женских персонажей, видимо, производился под тяжелыми наркотиками.... Исключение - Цири и сам Геральт (с натяжкой). Еще Калантэ слегка трогает. Но в целом - вполне себе нормальная поделка вышла. Только, видать, с бюджетом было очень напряжно.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:12, 13.04.2020
Тэд, а я отрывал) Если брать игру ( ведьмак 3) и героев там, то они действительно вызывают эмоции и интерес, красиво нарисованные девушки)) А Трисс вообще в свое время попала на обложку печатного издания!
antalden11, Каст в сериале слабоват, но все же местами годный) Тот же КАвилл не так и плох, ректор Аретузы тоже годно подобрана) Не стоит судить строго сериалы в моменты толерантности и засилья геями и прочим) Не удивлюсь, если когда-то узнаем, что Геральт минимум би)))
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:36, 21.04.2020
Тэд, книги тоже рекомендую почитать, хотя последняя треть творчества Сапковского явно хуже начала, возможно, творческий упадок и кризис... Хотя если любить вселенную ведьмака, можно с удовольствием прочитать их абсолютно все))) Это как с Толкиеном – Сильмариллон мало кто читал из не фанатов, но там много лора))) С рецензией в целом согласен, хотя толерантность и желание запихать все рассы в произведение, где исключительно белые европейцы... огорчает) Но что поделать, таков век...
А сериал... Жена без меня посмотрела... Втихаря! Теперь буду смотреть в одного под темное-пенное)))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:30, 27.12.2020
Да полетят в меня тапки,но я как человек читавший этот роман и прошедший эту замечательную триллогию игр,ни за что не стану смотреть этот отстой что сняли... я считаю это просто плевок в лица фанатов,а снимали сериал лишь для той публики которая лишь мельком слышала о Геральде из Ривии или вообще для тех кому пофиг и первоистоичник.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:09, 10.01.2021
Макс, поддерживаю! Люди читавшие просто фейспалмами изобьют себя во время просмотра, но просто зрителю, который только услышал про Ведьмака и книги в руках не держал, в принципе, понравится.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:24, 29.05.2021
Каждый найдет свое. Я, к примеру, не читал книги, а смотрел телеверсию произведения. Сериал в достаточной мере затянул и первый сезон был "проглочен", если и не ура, то скажем так, было вкусно. Сейчас вот в ожидании второго сезона, который уже как я понимаю снят и готовится к показу. Обещают в середине июля. А вот к печатной версии пока обращаться не планирую. Может быть, чтобы после прочтения не смазалось представление о героях и о произведении как таковом вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:35, 10.06.2021
karavay (29.05.2021, 13:24) писал:
Каждый найдет свое. Я, к примеру, не читал книги, а смотрел телеверсию произведения. Сериал в достаточной мере затянул и первый сезон был "проглочен", если и не ура, то скажем так, было вкусно. Сейчас вот в ожидании второго сезона, который уже как я понимаю снят и готовится к показу. Обещают в середине июля. А вот к печатной версии пока обращаться не планирую. Может быть, чтобы после прочтения не смазалось представление о героях и о произведении как таковом вообще.
karavay, А я слышал ранее в декабре 2021 выйдет


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: