Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Самый странный сериал 2019 - "Хранители"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:55, 21.01.2020
Новый сериал HBO предлагает по-новому взглянуть на привычных персонажей вселенной DC Comix. Впрочем, их-то как раз зрителям покажут весьма неохотно. Сюжетные скачки из 1921 в 2019 год, телефонные будки для переговоров с Марсом, падающие с неба машины, воспоминания людей, принимаемые вместо наркотиков. Вот лишь малая часть того безумия, которое подготовили шоураннеры сериала «Хранители» любителям комиксов.

В этой альтернативной реальности идет ожесточенная расовая война, зато нет интернета и мобильных телефонов. Данные передают по пейджеру и обычным проводным телефонам. Нью-Йорк практически уничтожен падением гигантского кальмара 34 года назад, мир едва устоял перед угрозой ядерного холокоста. В этой реальности полиция носит маски, скрывающие лицо. Противостоят ей тоже люди в масках, но с немного другими целями и задачами. В 1921 году в городе Талса, в Оклахоме, уже были серьезные расовые беспорядки. Этот исторический факт авторы сериала обыгрывают по-своему. 2019 год ничему не научил обитателей Земли. Люди по-прежнему находятся в плену предрассудков и расовой ненависти. В качестве президента страной правит немолодой герой вестернов — кстати, вполне реальный актер Роберт Редфорд. Ему-то по сюжету мир «Хранителей» и обязан запретом на использование интернета и мобильной связи. 


Озимандия в исполнении Джереми Айронса стал лендлордом и наслаждается жизнью в поместье, практически на правах хозяина. На самом деле — он заключенный с довольно строгими ограничениями, но это не мешает ему проводить довольно опасные опыты с клонированием, шить защитные костюмы из шкуры бизонов и копать путь на волю подковой из именинного торта.
Главными антагонистами сериала стали члены террористической организации «Седьмая кавалерия», последователи Роршаха из оригинального сериала. Они ратуют за расовую сегрегацию, мечтают уничтожить всех носителей не белой кожи и носят маски. Они добывают старые токсичные аккумуляторы из часов, чтобы создать супербомбу, постоянно вступают в конфликты с полицией. Помимо этого в городе есть «третья власть»: неофициальные помощники представителей власти. Тоже в масках, но работающие под псевдонимами. 

Скажу сразу: отвлеченно смотреть не получится, знать предысторию необязательно, но очень желательно. Иначе велик риск просто запутаться в сюжетных линиях и хитросплетениях связей между персонажами.
Впрочем, обо всем по порядку. В 9 серий была уложена спин-офф история вообще выведена за рамки известного сюжета. Зачем повторяться, решили создатели, ведь в полнометражном фильме все было довольно близко к первоисточнику. Ну и получилась ни на что не похожая история, развивающаяся в уже известной альтернативной реальности. Об оригинальных «Хранителях» напоминают лишь 4 персонажа: Правосудие в капюшоне, Озимандия, Доктор Манхэттен и Шёлковый призрак. 
В общем, если вы ненадолго отвлечетесь от экрана, по возвращению можно ожидать дождя из кальмаров или ожесточенной схватки между кучей людей в масках. Это не тот сериал, который можно смотреть под чай с печеньками. Более того, лучше вообще устроить себе марафон и увидеть сразу все 9 серий В дозированной версии это безумие выглядит слишком странно 

Последний раз редактировал Мария Горбунова 23:02, 21.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:58, 22.01.2020
От одного трейлера чуть башка не взорвалась, но смотреть буду))) Люблю дичь, а эта прям забористая, видать
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:45, 10.04.2020
Когда смотрела первую серию, было впечатление, что действия как-бы происходят в параллельной вселенной, потом только подумалось, что это фантастика на тему расовой дискриминации, ну а потом вообще как обычно пошло в американских фильмах: извечная борьба добра со злом. Но поскольку США - это зажравшаяся страна, то и зло у них выдуманное. Главная героиня черная женщина, бывшая полицейская, я не знаю как будет дальше, но есть ощущение - что будет сериал про черных, которые против белых расистов. Хотя как говориться, какая разница, какого цвета у человека кожа, лишь бы этот человек был хорошим. Не знаю как пойдёт дело дальше, но мне захотелось посмотреть следующую серию. Есть ощущение, что сериал должен быть интересным. Хорошая актёрская игра и по-моему, задумка то же неплохая, главное, что-бы сериал не здулся из-за каких-нибудь психологических драм. Я уже давно заметила, что когда не знают чем заполнить сериал, начинают надумывать психологические выбрыки героев, которые бывают просто неуместны и скучны в своей похожести. Рекомендую к просмотру любителям фантасмагории и предупреждаю, что уже в первой серии есть эротические сцены, думаю, что они возможно будут и дальше.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: